Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 23 ноя 2012, 23:04
Пользователь без фото

Расскажите где в Днепропетровске можно пройти гиюр?

Добавлено: 23 ноя 2012, 23:25

А можно поинтересоваться чем вызвано ваше желание принять иудаизм? По вашему нику на форуме не понятно женщина вы или мужчина, если мужчина то знаете о том что при принятии гиюра мужчинам делается обрезание, готовы на такое? Вы Тору читали, готовы принять и соблюдать все заповеди? Что сподвигло вас на такой поступок?

Добавлено: 23 ноя 2012, 23:27
Пользователь без фото

Я женщина.

Добавлено: 23 ноя 2012, 23:33

Тогда понятное дело что обрезание делать не нужно :D. А почему хотите принять иудаизм и стать еврейкой - будущий муж так хочет или вы уже замужем. С раввином на эту тему разговаривали?

Добавлено: 23 ноя 2012, 23:34
Пользователь без фото

Это важно для будущего мужа, жду ваших советов!

Добавлено: 23 ноя 2012, 23:45
Пользователь без фото

Девочки, что такое гиюр - это посвящение в еврейство или что? Получается любой человек может стать настоящим евреем если пройдет эту процедуру, но разве это нормально, еврейские корни от того что вас посвятят в евреи все-равно не появятся, а вот ваша истинная родня вас наверняка не поймет и осудит за то что отказались от своей культуры и предали религию.
Разве так можно делать, что даст вам эта процедура - похвалу со стороны мужа и осуждение от всех своих родственников. Если муж ортодоксальный еврей то и родня у него наверняка такая, неужели думаете что его родня примет вас как истинную еврейку после гиюра, все-равно будут смотреть на вас искоса. Я не понимаю на что вы рассчитываете и надеетесь, мне кажется нужно еще раз все взвесить и обдумать.
Вы сейчас православная или нет, что будет если после гиюра вы захотите отказаться от иудаизма и снова вернуться в христианство, снова будете обряд крещения проходить и менять веру?

Добавлено: 23 ноя 2012, 23:49
Пользователь без фото

Для меня очень важно его мнение, а его семье меня ни к чему не обязывает.

Добавлено: 24 ноя 2012, 00:10

Но при гиюре нужно принять на себя все 613 заповедей Торы, а это не мало. Да и кроме того гиюр проводят 3 раввина, которые перед процедурой должны убедиться в искренности и осознанности того что после гиюра вы становитесь евреем навсегда и безвозвратно. Даже ваши отец и мать, если они не евреи, перестают быть вам родными.
Нельзя просто подойти к раввину и сказать "Я хочу принять иудаизм, пройти гиюр и стать евреем. Что для этого нужно?", перед этой процедурой нужно побыть евреем и пожить некоторое время еврейской жизнь чтобы понять готовы вы жить вот так по еврейским законам всегда до самой смерти или нет. Вы в синагоге были, разговаривали с раввином про гиюр, что он вам сказал?

Добавлено: 24 ноя 2012, 22:11
Пользователь без фото

Кто может дать реальный совет, а не спрашивать для чего это нужно?

Добавлено: 24 ноя 2012, 22:40

Реально посоветовать как пройти гиюр вам сможет только раввин (кстати для совершения гиюра нужно 3 раввина и все раввины должны быть из признанных еврейских общин). Подойдите в синагогу на улице Шолом-Алейхема, там где еврейский центр "Минора" и поговорите с раввином, все-равно если захотите совершить гиюр в Днепропетровске то вам нужно именно сюда, т.к. тут есть шикарная недавно построенная миква, которая необходима для обряда. Но я не знаю вашей ситуации и не знаю на каком этапе вы сейчас находитесь - только хотите начать подготовку к гиюру или уже знаете иврит, читаете Тору и живете по еврейским законам.
Совершить обряд гиюра быстро и "с нуля"не получится никогда и ни у одного раввина, т.к. каждый из раввинов, присутствующих при гиюре, удостоверяет что вы готовы стать евреем. Я знаю людей, которые перед гиюром несколько лет учили иврит (знание иврита нужно обязательно), читали Тору и жили, либо очень тесно общались с верующими еврейскими семьями для изучения обычаев и культуры. В любом случае подойдите на личную беседу к раввину.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.