Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 06 січ 2013, 19:50
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 06 січ 2013, 17:58
Повідомлення: 110
Мне искренне Вас жаль, вы настолько ослеплены вашей верой, что не замечаете или не хотите замечать всего, что окружает и происходит вокруг вас. Век живи - Век учись, не нужно казаться всезнающим, вам до него еще очень далеко. Если вам что-то не нравится в моих высказываниях это ваша печаль, так как я высказала свое мнение и имею на него права. А вы имейте уважение к чужому мнению, так как сколько людей, столько и мнений. И приберегите свой пыл для благородных целей! Добра и мира Вам!



  Профіль  
 
Додано: 06 січ 2013, 20:56
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 21 дек 2012, 18:56
Повідомлення: 43
Ну почему так обижаться? Я выражаю свое мнение и вашего не запрещаю... Я вижу немного иную картину и имею немного иной религиозный опыт, вот и говорю исходя из того, что вижу и понимаю. Вы делаете точно так-же. Но любую позицию, тем более в вопросах религиозности, нужно аргументировать и избегать штампов. Ничего личного... Такой спор - это формат любого форума. Я не претендую оспорить ваши взгляды... Я обосновываю свои взгляды...


  Профіль  
 
Додано: 02 фев 2013, 18:05
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 21 дек 2012, 18:56
Повідомлення: 43


  Профіль  
 
Додано: 03 фев 2013, 00:00
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 01 фев 2013, 07:41
Повідомлення: 25
Если вас просят оставить своих родных по тому что
1 они не хотят разделить вашу веру
2 просят продать квартиру и пожертвовать деньги
3 выходить замуж только за людей вашей веры
или еще что то типа такого то это все секта.
Есть документальный фильм о сектах и пострадавших от них людях (я сбежал из секты) посмотрите и вы четко поймете разницу.


  Профіль  
 
Додано: 19 мар 2013, 15:03
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 18 мар 2013, 12:29
Повідомлення: 5
Строптивая писав(ла):
А кого считать истинными верующими и кого сектантами? Что считать храмом и что сектой? Какую религию считать истиной и какую заблуждением? Где проходит эта грань, вы сможете объяснить? Нельзя же считать "сектантством" любую религию которая отличается от вашей, каждый может исповедывать ту религию которую считает истинной.
Секта - это школа, учение.
необходимо быть оч. аккуратным с таким понятием как секта и тем, что мы подразумеваем под данным словом, так как во времена И.Христа многие недовольные товарищи, которые лишь прикрывались Богом и шли по ложному пути называли Его учение - сектой.
Множество конфессий = творение человека, Бог создал одну единственную Церковь, а люди в связи с некоторыми разногласиями в трактовке Св. Писания и исторических событий условно разделили на множество школ и учений.

Для того чтобы понять какая "конфессия правильная" необходимо задуматься к какой конфессии относил себя И. Христос. Если коротко то правильная - Верующий Христианин который действует согласно Божьего Закона (Св. Писания) и не только на словах но и на деле.

А "волков в овечьей шкуре" будет всегда великое множество которые будут прикрываться именем Бога но дела делать противоположные. Об этом достаточно много написано в Св. Писании.


  Профіль  
 
Додано: 20 мар 2013, 17:15
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 21 дек 2012, 18:56
Повідомлення: 43
Истинная Церковь та, которая составила и сохранила СВЯЩЕННОЕ ПИСАНИЕ.
Евангелия и апостольские послания появились не сразу и не всюду одновременно. Продолжая апостольскую традицию, епископы первых веков кропотливо проверили все христианские рукописи и постепенно собрали труды апостолов, Евангелия и послания, в один комплект книг, который был назван Новозаветным Писанием и вместе с книгами Ветхого Завета составил Библию в настоящем ее виде. Этот процесс собирания книг был закончен лишь в 6-м столетии. Книги спорные, не во всем согласные с апостольской традицией, выдаваемые за апостольские, отвергались как подложные, апокрифические. Это имело решающее значение для формирования Новозаветного Писания - этого письменного сокровища Церкви. Сейчас христиане всех деноминаций пользуются Новозаветным Писанием - часто произвольно, без благоговения, не сознавая, что оно есть собственность истинной Церкви - сокровище, ею бережно собранное. Если принимать во внимание историчность Церкви, то выходит, что многие христианские конфессии незаконно пользуются Священным Писанием, сформированным и сохраненным до сегодняшнего дня исторической православной Церковью. И, наверное, немного нечестно, когда новообразовавшиеся церкви берут Писание и им ложно опровергают и клевещут на ту Церковь, благодаря которой сегодня мы можем читать Библию. Кто имеет право проповедовать Благую Весть? Наверное, законная Церковь Христова, много потрудившаяся для спасения своих членов. Но сегодня, все, кому не лень, берут Библию и пытаются обличать Церковь во всех грехах и ересях. Ни капли не потрудившись в деле сохранения и перевода Священных Текстов, они неблагодарно объявляют православную Церковь ложной.
Все признают, что каждое слово в Библии – истина. Предположим, что рядом с нами будут стоять представители разных христианских направлений. У каждого в руках будет Библия. Все признают источником веры только Библию. Все проповедуют, что их устами говорит Дух Святой. Почему тогда все они учат не одинаково? Почему один другого считает находящимся в заблуждении? Неужели Дух Святой одному говорит одно, другому другое? Вот маленький пример. Предположим, что сюда принесли сосуд с кристально-чистой водой. У каждого совершенно чистый стакан. Каждый пусть почерпнет своим стаканом из общего сосуда чистой воды. И что же? Во всех стаканах будет совершенно одинаковая, хорошая вода? У всех в руках Библия – источник чистейшей воды. Почему же, тогда один почерпнет одно, а другой противоположное, почему получается у всех неодинаковое учение? Очень просто. Стаканы-то нечистые. Стаканы – это разум, ум, религиозный опыт. У всех много своего мудрования, много пагубной фантазии. И все это примешивают к чистейшей воде, к Слову Божьему. Но, есть Церковь, которую врата ада одолеть не могут (Матф.16:18), в которой Христос во все дни, до скончания века. Аминь. (Матф.28:20) Она и гарантирует чистоту, хранит в неприкосновенности истину, потому что ею руководит Дух Святой.
И когда начинается спор о некоторых вероучительных или обрядовых моментах православной Церкви, сначала нужно выяснить, а имеет ли кто законное право об этом вообще спорить. Наверное, странным будет спор о заболеваниях нервной системы между невропатологом и не имеющим никакого отношения к медицине трактористом. Церковь есть живой организм, а для живого свойственно развитие. И поэтому антиправославные уверения некоторых в том, что православие заросло еретическими обрядами и иконами, стало идолопоклонным, а они сами отбросили «излишнюю» православную сложность и вернулись к «начальной апостольской простоте» не убедительны. Нельзя заставить взрослого человека вновь влезать в колыбель и носить детские одежды. Христианство уже выросло. Ему 2000 лет, и это дерево, разросшееся за два тысячелетия, нельзя вновь обрезать до размеров и форм того росточка, с которого оно началось.
Отсутствие своей оригинальной культуры и традиций – признак недавней подделки. Зайдите в православный храм, а потом в какой-нибудь дом молитвы и сравните. Честный, непредвзятый и образованный человек сразу все поймет. И тогда довольно странными покажутся осуждения православия за то, что оно за две тысячи лет смогло преобразить музыку, архитектуру, живопись, поэзию, создать шедевры человеческого наследия, и все это направить на прославление и служение Богу. Есть замечательная мудрость: «перед тем как обличать, познакомься с оппонентом, чтобы не быть потом обличаемым в невежестве и клевете». Судите сами.
Между прочим. Все, кто имеет дома Библию или Новый Завет, пожалуйста, возьмите их в свои руки. Откройте первую или вторую страницу, где всегда пишется издатель, и прочитайте, чей это перевод. Правильно прочитали: «Синодальный перевод». Этим переводом активно пользуются абсолютно все христианские конфессии. А все ли вы знаете, что же это такое «синодальный перевод», кем он был сделан? Вот такой вопрос я часто задаю своим не православным собеседникам. Они тоже, как это не удивительно, не знают ответа. Внимание, правильный ответ! «Синодальный перевод», называется синодальным, потому что он был сделан под руководством священного синода Русской Православной Церкви, первое полное издание которого вышло в 1877 году. Священный синод – это орган управления Русской Православной Церкви. И получается, что нас нашим же оружием бьют. Вот так вот.


  Профіль  
 
Додано: 21 мар 2013, 11:40
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 12 мар 2013, 14:14
Повідомлення: 53
Николай1987 писав(ла):
Наверное, странным будет спор о заболеваниях нервной системы между невропатологом и не имеющим никакого отношения к медицине трактористом. :?:
Церковь есть живой организм, а для живого свойственно развитие. И поэтому антиправославные уверения некоторых в том, что православие заросло еретическими обрядами и иконами, стало идолопоклонным, а они сами отбросили «излишнюю» православную сложность и вернулись к «начальной апостольской простоте» не убедительны. Нельзя заставить взрослого человека вновь влезать в колыбель и носить детские одежды. Христианство уже выросло. Ему 2000 лет, и это дерево, разросшееся за два тысячелетия, нельзя вновь обрезать до размеров и форм того росточка, с которого оно началось. :?:
Во-первых, спор между трактористом будет уместным, хотя бы потому, что невропатолог берётся ЛЕЧИТЬ тракториста :mrgreen: , со всеми возможными для того последствиями.
Во-вторых, раз уж вы, Николай, вышли с проповедью на форум, т.е. берётесь ЛЕЧИТЬ нас от НЕВЕРИЯ, то такой спор тоже будет возможен, поскольку на кону наши убеждения и вера в справедливость и Христа.
Вы пишите, что для вас неубедительна "апостольская простота" первых христиан. Тогда, может быть вы, Николай. так развившийся и продвинувшийся за эти 2 тысячи лет, сможете повторить хотя бы один из ПОДВИГОВ первых христиан??? :lol:
Истинная Церковь не та, что сохранила Писание, а та, что сохранила Веру Христа!!! :!:
Хоть вы и называете себя православным, но о православии в ваших словах свидетельствует лишь упоминание священного синода!


  Профіль  
 
Додано: 30 мар 2013, 15:05
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 21 дек 2012, 18:56
Повідомлення: 43
Вот вы правильно сказали, что истинная Церковь та, которая сохранила веру во Христа. Это на 100% правда. Но какая же такая современная церковь может так утверждать о себе? Именно та, которая имеет прямое историческое отношение к апостольской Церкви. Та церковь, которая возникла пару столетий назад, соответственно при этом не имеющая исторической связи с теми временами. ни в коей мере не может даже претендовать на истинность. Церковь не имеющая исторического отношения к временам апостолов не истина, потому как не сохраняла все эти века веру во Христа. Но православной Церкви 2000 лет и она имеет прямое историческое отношение к Церкви апостолов и потому истинно.
Церковь – это не кружок по изучению Библии, но единый Богочеловеческий организм, главою которого есть Христос. Это не символы, но мистическая реальность непричастность к которой делает невозможным спасение. Уже не достаточно в уме подумать, что спасен, необходимо принадлежать Церкви, которая есть Тело Христово. Об этом недвусмысленно сказано в Новом Завете. «И вы — тело Христово, а порознь — члены». (1Кор.12:27) «Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь». (Кол.1:24) «Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы?» (1Кор.6:15) «И все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем». (Еф.1:22,23) «Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне. Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают». (Иоан.15:4-6) Но как стать веткой виноградной лозы? Не достаточно решить о себе: «я ветвь лозы», нужно присоединиться к ней. Даже крещения не достаточно, нужно что-то еще, без чего невозможно соединиться со Христом. «Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне и Я в нем… Истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни». (Иоан.6:53, 56) Это Тайная Вечеря, на которой Христос дал Свое Тело и Кровь, чтобы соединить в Себе всех верных. Хлебопреломление совершается в истинной Церкви и доныне, но чтобы узнать ее, необходима историческая зацепка. Соединяясь с виноградной лозой, современный христианин соединяется как со Христом, так и со всеми христианами живущими от начала Церкви. Значит, во Христе находятся христиане всех эпох и столетий. Именно поэтому, мы должны знать, а были ли в той или иной церкви эти христиане, или может хлебопреломление совершалось у них всего 300 лет. Если представители церквей не могут назвать имен христиан, живших после апостолов, то эти церкви не истинны, потому как хлебопреломление идет не от Христа, а от основателей этих конфессий. «Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают». (Иоан.15:6)


  Профіль  
 
Додано: 04 квітень 2013, 10:55
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 12 мар 2013, 14:14
Повідомлення: 53
Николай1987 писав(ла):
Истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни». (Иоан.6:53, 56)
Речь идёт о следовании за Христом, следовании путём Христа :!:
Помните, как Он сказал "я есть Путь, Истина и Жизнь".
Для мирян и прочих недалёких этот образ был усилен плотью и кровью.


  Профіль  
 
Додано: 04 квітень 2013, 11:14
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 12 мар 2013, 14:14
Повідомлення: 53
Вы же с вполне серьёзным лицом утверждаете, что:
Николай1987 писав(ла):
... Хлебопреломление совершается в истинной Церкви и доныне... Соединяясь с виноградной лозой, современный христианин соединяется как со Христом, так и со всеми христианами живущими от начала Церкви.

Находясь в здравом уме, это же можно понять только как символ или как ритуал :!:
Каким таким непостижимым уму образом, "соединяясь с виноградной лозой, христианин соединяется со Христом"? :shock:
То что Вы здесь утверждаете, есть чистейшей воды язычество или шаманизм.

И, наоборот, в качестве символа, этот ритуал может быть торжественным и наглядным. Но, основное соединение с Христом всегда осуществляется в Духе. И чтобы это сделать, нужно изрядно потрудиться. Для этого и выдерживаем мы сейчас этот великий пост.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 33 ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1


cron

© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023