Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 26 окт 2016, 17:10
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 10 червень 2015, 18:23
Повідомлення: 306
maksim писав(ла):
Я как мужчина, могу сказать одно, "гражданский брак" не всегда заканчивается свадьбой, вернее в большинстве случаев приводит к расставанию. Ведь, милые дамы, посудите сами, зачем мужчине узаконивать отношения с женщиной с которой он прожил как минимум год?! Сама свадьба с этой женщиной ему уже не интересна, так как он уже познал её и в горе, и в радости. Да и если бы провели реальную статистику заключённых браков после гражданского, то многие молодые девушки задумались бы. Среди моих знакомых друзей, только один гражданский брак закончился свадьбой. Ито, она настояла, а потом через год они развелись.
Поэтому своей дочери, я не позволю жить гражданский браком, ну в крайнем случае только после подачи заявления в ЗАГС.


А зачем мужчине спешить узаконивать отношения с женщиной,если итак дают.Женщины виноватые.А потом плачутся,что им замуж не предлагают.



  Профіль  
 
Додано: 26 окт 2016, 17:18
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 14 окт 2014, 12:57
Повідомлення: 1285
Звідки: Днепр
nata1980 писав(ла):
А зачем мужчине спешить узаконивать отношения с женщиной,если итак дают.Женщины виноватые.А потом плачутся,что им замуж не предлагают.

женщины дают и без брака :mrgreen: для секса брак не нужен

_________________
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.


  Профіль  
 
Додано: 26 окт 2016, 18:06
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 04 дек 2013, 00:33
Повідомлення: 945
Звідки: Днепропетровск
Наблюдаю два кардинально противоположных мнения - одни говорят "бегите в загс скорее" статистика говорит, что чем дольше люди вместе живут, тем реже заключают официальный брак. Ну а вы узнавали статистику разводов среди тех, кто так сделал? Уверена, что цифры там будут впечатляющими и значительно большими, нежели среди тех, кто вначале посмотрел друг на друга в быту. Ведь совместная жизнь кардинально отличается от прогулок под луной и если за каждого любимого замуж выходить, то страниц в паспорте не хватит чтоб все штампы разместить о браках и разводах.
Но в то же время я не согласна с тем, что официальный брак никому не нужен. Все же ощущение семьи становится после этого приславутого штампа более острым. Согласна, что не у всех так, но у большинства людей 100%, при чем независимо от половой принадлежности. По собственному опыту знаю, что пока мы с мужем были в браке очень часто мирились до того как я успевала пойти подать заявление о разводе. Уже давно могли разойтись если бы не этот штамп. Поэтому тут палка о двух концах...


  Профіль  
 
Додано: 26 окт 2016, 18:38
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 26 окт 2016, 12:27
Повідомлення: 9
Kudryaxa писав(ла):
Наблюдаю два кардинально противоположных мнения - одни говорят "бегите в загс скорее" статистика говорит, что чем дольше люди вместе живут, тем реже заключают официальный брак. Ну а вы узнавали статистику разводов среди тех, кто так сделал?


Ну, во-первых, никто не говорит бежать в ЗАГС скорее. Это глупо. И во-вторых, среди моих знакомых, которые познакомились и женились в течении года нет ни одного развода. И самое интересное, что мужчины не жалеют о браке. Поэтому моё мнение такое, гражданский брак - это удел слабых, где один - боится жениться, а другая - боится, что останется одна, либо просто сильно хочет замуж и думает, что после сожительство на ней женятся. И именно это я внушать буду своей дочери, когда она подрастёт. Ведь поверьте мне, стоящий товар долго не залёживается и рекламировать его не надо! (не мои слова).


  Профіль  
 
Додано: 26 окт 2016, 18:45
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 23 окт 2016, 23:43
Повідомлення: 11
Ведь поверьте мне, стоящий товар долго не залёживается и рекламировать его не надо! (не мои слова).


Это вы правы, согласна с вами...золотые слова.


  Профіль  
 
Додано: 26 окт 2016, 19:20
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 14 окт 2014, 12:57
Повідомлення: 1285
Звідки: Днепр
Kudryaxa писав(ла):
Наблюдаю два кардинально противоположных мнения - одни говорят "бегите в загс скорее" статистика говорит, что чем дольше люди вместе живут, тем реже заключают официальный брак. Ну а вы узнавали статистику разводов среди тех, кто так сделал? Уверена, что цифры там будут впечатляющими и значительно большими, нежели среди тех, кто вначале посмотрел друг на друга в быту. Ведь совместная жизнь кардинально отличается от прогулок под луной и если за каждого любимого замуж выходить, то страниц в паспорте не хватит чтоб все штампы разместить о браках и разводах.
Но в то же время я не согласна с тем, что официальный брак никому не нужен. Все же ощущение семьи становится после этого приславутого штампа более острым. Согласна, что не у всех так, но у большинства людей 100%, при чем независимо от половой принадлежности. По собственному опыту знаю, что пока мы с мужем были в браке очень часто мирились до того как я успевала пойти подать заявление о разводе. Уже давно могли разойтись если бы не этот штамп. Поэтому тут палка о двух концах...


брак - это юридическое состояние пары (для тех кто еще не в курсе), в котором законом регулируется совместное имущество и совместные дети. и это все, ничего больше брак не регулирует. все остальное забобоны, которые навязаны кем-то или чем-то другим, не юридическим.
секс, любовь, отношения не регулируются браком и законом вообще никак, это отдельная сторона жизни.
я знаю не одну пару (таких много), кто находится в законном гражданском браке (зарегистрированном в ЗАГСе), но люди вместе не живут, там свои имущественные интересы. есть знакомые супруги, живущие под одной крышей, но имеющие раздельную личную жизнь. иногда приходится слышать выражение, типа она же мне жена, но не дает. так стоп :mrgreen: жена женой. секс - это отдельно, брак сексуальные отношения не регулирует. жена давать не обязана, хочет - дает, не хочет - не дает.
разводы - это расторжение официальных браков, далеко не все их даже заключают, куда там расторгать :mrgreen:

из личного опыта.
до штампа все было хорошо в паре, жили вместе, все гуд. и тут на тебе - штамп. на этом месте у мужчин застилает разум. теперь она моя и никуда ж от меня не денется, что хочу - то и ворочу. объяснения, что штамп нихрена вообще не означает не помогают (для всех же означает, что то очень большое и супер важное, иначе ж быть не может). разводимся. несколько лет мужчина пытается вогнать как же так, как ты посмела, как же ты смогла, ты ж моя, я ж тебя в ЗАГСе купил... да. смогла, да посмела, предупреждала же, штамп нихрена вообще не означает. в общем, сейчас опять живем вместе :mrgreen: и опять все хорошо, даже лучше, чем до брака :lol:
и мы не первые, многие знакомые пары - бывшие супруги в разводе :mrgreen:

так что тут вопрос ментальности и забобонов, которые закладывает в головы людей общество и родители.

_________________
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.


  Профіль  
 
Додано: 26 окт 2016, 19:30
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 04 дек 2013, 00:33
Повідомлення: 945
Звідки: Днепропетровск
Я просто прекрасно знаю разницу между непринужденными отношениями, совместной жизнью и официальным браком. Поэтому уверена, что после встреч и свиданий, даже тех, которые продолжаются на протяжении нескольких лет, обязательно нужно прожить вместе хотя бы год, только тогда сам раскрываешься полностью и партнера своего видишь со всех сторон. Ведь дома мы ведем себя абсолютно по-другому и разные бытовые привычки разрушают очень многие пары на первом же году после росписи.
Согласна с вами Руно, что после замужества мужчины наглеют, в моей ситуации все так и было, вот на следующей неделе на развод подаю по-настоящему. Но для меня лично официальный статус мужа и жены все же имеет значение, и не смотря на то, что первый брак оказался как в поговорке "бракованным", все же я хочу в дальнейшем встретить своего человека и создать хорошую официальную семью.


  Профіль  
 
Додано: 26 окт 2016, 19:32
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 26 окт 2016, 12:27
Повідомлення: 9
Руно писав(ла):
из личного опыта.
до штампа все было хорошо в паре, жили вместе, все гуд. и тут на тебе - штамп. на этом месте у мужчин застилает разум. теперь она моя и никуда ж от меня не денется, что хочу - то и ворочу. объяснения, что штамп нихрена вообще не означает не помогают (для всех же означает, что то очень большое и супер важное, иначе ж быть не может)

Эх, тут вы правы. Ну, такие мы мужчины. Раз пошли с нами в ЗАГС, значит уже всё, моя и ничья больше. Хочу люблю, хочу дружу и т.д. Но такой период у нас длится недолго. У каждого по-своему. Это как переходной возраст. Именно такое поведение говорит о том, что мол посмотрите на меня, я герой, меня любят и не отказали мне в руке и сердце. У многих здесь может начаться загульный процесс, чтоб доказать самому себе, мол я реально крут и все бабы могут быть моими, только стоит их поманить. Те которые более уверенные в себе, как я, не хочу себя хвалить ))), просто через время опускаются на землю и несут свой крест примерного мужа и отца.


  Профіль  
 
Додано: 26 окт 2016, 20:07
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 14 окт 2014, 12:57
Повідомлення: 1285
Звідки: Днепр
Kudryaxa писав(ла):
Я просто прекрасно знаю разницу между непринужденными отношениями, совместной жизнью и официальным браком. Поэтому уверена, что после встреч и свиданий, даже тех, которые продолжаются на протяжении нескольких лет, обязательно нужно прожить вместе хотя бы год, только тогда сам раскрываешься полностью и партнера своего видишь со всех сторон. Ведь дома мы ведем себя абсолютно по-другому и разные бытовые привычки разрушают очень многие пары на первом же году после росписи.
Согласна с вами Руно, что после замужества мужчины наглеют, в моей ситуации все так и было, вот на следующей неделе на развод подаю по-настоящему. Но для меня лично официальный статус мужа и жены все же имеет значение, и не смотря на то, что первый брак оказался как в поговорке "бракованным", все же я хочу в дальнейшем встретить своего человека и создать хорошую официальную семью.

вы будете смеяться,но у меня уже было два официальных брака и два официальных развода. в обоих случаях была совместная жизнь до штампа.
и после развода (в обоих случаях) любовные отношения были гораздо более качественными и более продолжительными, чем в браке. после развода мужчина женщину пытается удержать, нет этого похабства - ты от меня никуда не денешься. денусь, аж бегом. :mrgreen: даже в браке денусь, штампом не удержишь.
maksim писав(ла):
Эх, тут вы правы. Ну, такие мы мужчины. Раз пошли с нами в ЗАГС, значит уже всё, моя и ничья больше. Хочу люблю, хочу дружу и т.д. Но такой период у нас длится недолго. У каждого по-своему. Это как переходной возраст. Именно такое поведение говорит о том, что мол посмотрите на меня, я герой, меня любят и не отказали мне в руке и сердце. У многих здесь может начаться загульный процесс, чтоб доказать самому себе, мол я реально крут и все бабы могут быть моими, только стоит их поманить. Те которые более уверенные в себе, как я, не хочу себя хвалить ))), просто через время опускаются на землю и несут свой крест примерного мужа и отца.

наш папа отлично "несет крест отца и мужа", но он мне не муж, я ему не жена, я ему - любовница (от слова любовь), он мне - любовник (от слова любовь), меня надо любить, кормить, выгуливать, холить и лелеять, чем он успешно занимается, будучи разведенным :mrgreen: я тоже помню о том, что он свободен, и лишнее внимание с моей стороны ему не помешает, поддерживаю искру в отношениях по мере своих способностей.

_________________
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.


  Профіль  
 
Додано: 27 окт 2016, 04:06
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 04 дек 2013, 00:33
Повідомлення: 945
Звідки: Днепропетровск
Цитата:
наш папа отлично "несет крест отца и мужа", но он мне не муж, я ему не жена, я ему - любовница (от слова любовь), он мне - любовник (от слова любовь), меня надо любить, кормить, выгуливать, холить и лелеять, чем он успешно занимается, будучи разведенным :mrgreen: я тоже помню о том, что он свободен, и лишнее внимание с моей стороны ему не помешает, поддерживаю искру в отношениях по мере своих способностей.

Возможно это и есть секрет счастливой семейной жизни... но я видимо до его осознания еще не доросла :)



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 54 ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 2



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023