Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 30 сен 2011, 15:09
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 25 сен 2011, 15:27
Повідомлення: 50
Я со своим молодым человеком встречаюсь уже более 3 лет. Отношения у нас я думаю такие же как у всех - далеко не всё идеально, но и постоянных скандалов к счастью тоже не наблюдается. Последние два года живём уже совместной жизнью у его бабушки, у неё частный дом и места там всем хватает, проблем особых с ней мы не испытываем - и нам хорошо что есть где жить и ей, старушке, помогаем. Как бы всё хорошо - он меня устраивает, я его, никто никаких отношений на стороне не ищет и всё было бы вообще замечательно если бы не одно "но" - мы с ним не расписаны и торопиться со свадьбой мой избранник похоже вообще не собирается. Как только поднимается тема о том чтобы зарегистрировать брак и жить полноценной семьёй день заканчивается лёгкой ссорой. У меня никаких мыслей нет по-поводу того чтобы он сделал мне романтическое предложение и устроил роскошную свадьбу - я хочу просто расписаться в ЗАГСе, поставить штамп в паспорт и жить нормальной семьёй, а не гражданским мужем и женой. Каждый раз когда кто-то из знакомых меня спрашивает относительно личной жизни я начинаю краснеть и невнятно мямлить что парень есть, всё серьёзно, уже как бы и семья мы с ним, но вот пока что не расписались и всё такое в том же духе.
Я не могу сказать что парень просто не хочет на мне жениться, он как бы не против, но каждый раз у него находится какая-то отмазка чтобы отложить брак на потом. Я сейчас учусь в институте, он его уже закончил, когда оба были студентами и жили в общежитии он говорил что женимся как только решиться вопрос с жильём, потом как только закончится у него учёба и он пойдёт работать, так как на свадьбу нужны деньги, а влезать в долги ради свадьбы он не хочет. Я миллион раз говорила и объясняла ему что мне не нужно устраивать шикарное свадебное торжество, мне нужно просто расписаться и жить в нормальном браке. Сейчас у него отмазка что ввиду сильной занятости по работе он не может заниматься ещё и свадебными вопросами, он говорит что хоть скромную свадьбу, но сыграть всё-равно нужно.
Девчонки, ну скажите, ну неужели я не права что хочу расписаться со своим парнем? Меня уже достала эта тема что я его сама волоком в ЗАГС тяну, достали расспросы знакомых относительно замужество и морали родственников по этому поводу. Я же не против выйти замуж, но что я могу сделать, я же не могу его силой в ЗАГС затащить, а ждать пока он созреет так я наверное быстрее на пенсию выйду уже. Кто был в такой ситуации, подскажите как вы с неё вышли?



  Профіль  
 
Додано: 01 окт 2011, 14:35
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 28 сен 2011, 21:52
Повідомлення: 66
А что ты так расплакалась:"Меня никто не хочет брать замуж... парень постоянно откладывает свадьбу... меня не зовут под венец... " и так далее в этом духе. Да ты сама же и виновата - тебе судьба дала парня, судя по твоему сообщению он тебе подходит и другого ты не ищешь, так тут же возникает вопрос - а зачем ты согласилась с ним вместе жить если вы не были расписаны? Ты пойми сама - всегда было так что сначала молодые играют свадьбу, а потом только начинают вместе жить. А ты как поступила - вы начали совместную жизнь со всеми вытекающими отсюда достоинствами и недостатками, а потом ты ему стала намекать мол давай поженимся. А по большому счёту зачем ему это уже нужно - его в жизни всё устраивает, есть готовишь, бельё стираешь, в постели с ним спишь, так что измениться после свадьбы, зачем ему теперь вообще эта свадьба снилась, в чём будет его выгода от свадьбы? Да, именно выгода - мужчины они более прагматичные чем мы, для них понятия брака и семьи несколько иное чем для нас, им главное чтобы на столе вовремя еда стояла, тогда, по их мнению, и семья нормальная. Ты тот момент когда можно было легко и без проблем затащить его в ЗАГС прозевала, я имею ввиду то что жениться нужно было до того как начинали жить вместе, так что как теперь будешь расхлёбываться и на коленях умолять его о свадьбе я не знаю.


  Профіль  
 
Додано: 03 окт 2011, 11:51
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 21 липень 2011, 17:20
Повідомлення: 54
Если постоянно откладывает свадьбу "на потом" и каждый раз находит разные причины то значит это только одно - он ещё просто не уверен в чувствах. Он или ищет что-то новое, или надеется найти или проверяет свои чувства к тебе. Попробуй съехать с его дома на некоторое время, пусть поживёт немного один, разберётся в себе, а после этой кратковременной разлуки встретьтесь с ним и поговорите о вашей будущей жизни. Не бойся ставить вопрос о свадьбе ребром, иначе он так мяться ещё знаешь сколько будет!


  Профіль  
 
Додано: 04 окт 2011, 17:25
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 14 липень 2011, 15:12
Повідомлення: 125
Я считаю что тебе нужно серьёзно поговорить с парнем с за которого ты планируешь выйти замуж. Не надо устраивать скандалов и взбучек как тебе советовали в предыдущих сообщениях, я думаю что тут нужно поговорить душевно, без повышенных тонов. Просто постарайся объяснить ему что для девушки брак занимает очень важное место в жизни, также тебе не приятно общественное осуждение твоего гражданского брака со стороны знакомых и родственников, но разговор старайся построить так чтобы он не закончился ссорой. Тут главное даже не доказать, а вызвать у своего парня чувство понимания к тебе. Ты же не с пустого места хочешь этот штамп в паспорте, постарайся донести до него свои мотивы, объясни что не преследуешь каких-то там корыстных мотивов со своей стороны, а просто хочешь создать полноценную семью.


  Профіль  
 
Додано: 05 окт 2011, 12:28
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 25 сен 2011, 15:27
Повідомлення: 50
Поверьте, я уже столько раз пыталась с ним поговорить и по спокойному, и со скандалами, по разному бывало. Тут всё дело в том что он и не отказывается на мне жениться, просто постоянно откладывает это дело в долгий ящик. Мне самой уже неприятно доставать своего парня постоянно этим вопросом, упрашивать его, у меня же тоже есть какая-то гордость и чувство собственного достоинства. Был бы он каким-то плохим человеком я бы уже сама ушла бы от него куда подальше, а так нормально всё в нашей жизни, можно даже сказать что стабильно, единственное чего бы я сейчас хотела это просто узаконить наши отношения через ЗАГС и всё.


  Профіль  
 
Додано: 06 окт 2011, 15:37
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 04 липень 2011, 09:01
Повідомлення: 155
Не хочет брать тебя в жёны - зачем тогда с ним живёшь? Или тебе просто нравится быть его внебрачной супругой? Поставь вопрос ребром - не женишься ты, то найдётся другой, я, мол, ещё молодая, красивая, интересная. И съезжай с его жилья - если любит то позовёт обратно и в ЗАГС пригласит, а не любит то и скатертью ему дорожка. Я бы так поступила.


  Профіль  
 
Додано: 11 окт 2011, 13:04
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 13 липень 2011, 06:16
Повідомлення: 110
До того как нашла себе свою вторую половинку я встречалась 3 года с одним парнем, тогда мне казалось что отношения у нас серьёзные, вместе жили на съёмной квартире. Не смотря на всю кажущуюся серьёзность отношений звать меня в жёны он тоже не торопился. В конечном итоге мы с ним расстались но немного по другой причине, но это я к чему веду - недавно встретила его в городе, постояли поговорили немного, у него уже новая девушка, живут с ней на её квартире и тоже пока не женаты, спрашиваю: "А когда же ты женишься наконец?", а в ответ одни и те же до боли знакомые отмазки - вот квартира есть надо ремонт сделать, да и на свадьбу сумму большую нужно выделить и всё такое. Это конечно его дело, но мне кажется что это просто есть такой тип людей которые очень боятся серьёзных отношений, это как синдром такой и кстати в большинстве своём это "маменькины сынки", я таких людей сейчас даже как настоящих мужиков не воспринимаю!


  Профіль  
 
Додано: 14 лис 2011, 16:34
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 05 лис 2011, 08:40
Повідомлення: 16
Мы с моим парнем встречаемся, но ещё пока не расписаны. Он тоже говорит что на свадьбу нужны деньги и эти деньги нужно заработать. Но я если говорить откровенно то тоже хочу чтобы свадьбу отгулять красиво - мне очень важно быть в белом платье, выпустить голубей в небо, танцевать вальс... Я как и любая девушка хочу почувствовать себя самой красивой и желанной, хотя бы один день в своей жизни быть настоящей принцессой, даже н принцессой, королевой бала!
Поэтому я хочу на свадьбу пышное торжество и готова ждать ещё несколько лет, но отгулять этот праздник красиво, чтобы было потом что вспоминать!


  Профіль  
 
Додано: 16 лис 2011, 09:47
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 06 липень 2011, 15:53
Повідомлення: 142
После того как вы с парнем уже вместе спите или вместе живёте то его желание вступать в брак всегда будет откладываться на более поздние сроки. У него уже есть всё что он хотел и с его колокольни после свадьбы ничего не изменится, так зачем тогда эта свадьба и лишняя трата денег, и что самое для него страшное это штамп в паспорте. Для нас женщин этот штамп это зарождение семьи и счастливое начало новой жизни, а для мужиков это как потеря свободы за которую они цепляются используя любые уловки.
Если начинаете совместно жить с парнем до брака то будьте готовы к тому что свадьба с ним будет откладываться на долго!


  Профіль  
 
Додано: 08 мар 2012, 16:16
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 03 мар 2012, 14:50
Повідомлення: 61
ОЙ девочки как говорит мой кум, точнее не говорит а подкалывает мол КОГДА ВЫ УЖЕ СООБЩИТЕ НАШЕМУ ГОСУДАРСТВУ ЧТО ВЫ СПИТЕ В ОДНОЙ ПОСТЕЛИ :) а как подумать так и правда, штамп в паспорте и говорит о том что вы официально заявили государству что занимаетесь сексом правомерно :) Но мы расписываться будем в июне этого года :)



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 11 ]  На сторінку 1, 2  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 2


cron

© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023