Днепропетровский женский форум

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 11 июн 2012, 17:56

Pussycat писал(а):
А если я хочу фотографа с другого города - оплачивали ли вы им проезд, проживание и т.д.

А свадебный фотограф вам что близкий родственник что вы за него так переживаете? Вы ему говорит что хотите, он вам называет цену и вы на неё либо соглашаетесь либо отказываете ему. Даже пусть он будет с другого города - он вложит в цену на свои услуги проезд, питание и проживание в вашем городе и скажет вам свою цену, в которой всё это будет уже учтено. Так что о таких мелочах переживать не нужно.

Добавлено: 11 июн 2012, 23:59

Pussycat писал(а):
Девочки поделитесь информацией - каких свадебных фотографов вы нанимали? Как выбирали? А если я хочу фотографа с другого города - оплачивали ли вы им проезд, проживание и т.д. Интересует абсолютно все, на чем вы советуете акцентировать внимание при выборе.

Pussycat, лично себе на свадьбу мы нашли фотографа, который был на свадьбе знакомых. Проезд, проживание в другой город оплачивается, или цена оговаривается отдельно(но смысл не меняется-дешевле не будет). Себе на свадьбу лучше выбирать фотографа по его портфолио(если таковое есть:). Обратить внимание, думаю, нужно на то, подходит ли цена; нравится ли фотограф, как человек. Мне кажется важным, если будет найден общий язык. Чтобы совпадало видение ваших будущих фото, в каком стиле они будут исполнены. Кстати, на счет оплаты, - выяснить один будет фотограф или нет. Удачи! А в каком городе вы живете?

Добавлено: 13 июл 2012, 20:25

Мне кажется что если вы хотите заниматься профессионально фотографированием свадеб то вам просто необходимо иметь портфолио, которое можно предъявить по первому требованию заказчика. Но с другой стороны получается замкнутый круг - нет портфолио нет заказчиков, а если нет заказов то откуда же тогда взяться портфолио. Я бы на вашем месте поработала бы совершенно бесплатно на нескольких свадьбах родственников или друзей как в помощь основному фотографу, а сделанные вами снимки, фотоальбомы, love-story и прочее дадут вам возможность наполнить и создать своё собственное полноценное портфолио. И тогда заказы рекой потекут - хорошая слава через знакомых и интернет быстро распространяется, а фотография сейчас в моде, так что я бы на вашем месте именно так начинала бы карьеру свадебного фотографа.

Добавлено: 13 июл 2012, 20:48

отличный совет, спасибо! я примерно так и делала в свое время:)

Добавлено: 13 июл 2012, 21:48

Вот, и я о том же! Основному фотографу вы никак не мешаете, даже подстраховываете его в определённом плане, а молодоженам тоже хорошо - дополнительные фото со свадьбы с разных ракурсов никогда не помешают и для вас это дополнительные работы в портфолио.
А ещё скажите, у вас со свадьбы только то портфолио на которое вы дали ссылку на первой странице этой темы, больше нет примеров ваших свадебных работ в открытом доступе?

Добавлено: 18 июл 2012, 22:12

там по моей ссылке можно посмотреть много разных альбомов. конкретно свадеб, там вроде три..

Добавлено: 18 июл 2014, 11:00
Пользователь без фото

у меня фотограф стоил 4500. С утра со мной не присутствовал - собрались на набережной после сборов. Потом ездили по городу-загс-фотосет в заведении. По времени с 9 до 18.00. Когда выбирали,находили цены и от 1500,но мне очень хотелось качественные фото,чтоб и в рамку,и показать можно было.

Добавлено: 18 июл 2014, 12:25
Пользователь без фото

Сниму интересную стильную свадьбу вторым фотографом, бесплатно. Опыт съемок - 3 года, техника хорошая, обработка вас приятно порадует. Вам - дополнительные фото, мне - интересные модели и опыт (нарабатываю портфолио). Пишите))

Ой, прочитала, что вы уже обсуждали подобные мероприятия, в общем, интересующиеся, вэлкам))

Добавлено: 16 сен 2014, 00:20
Пользователь без фото

Pussycat писал(а):
Девочки поделитесь информацией - каких свадебных фотографов вы нанимали? Как выбирали? А если я хочу фотографа с другого города - оплачивали ли вы им проезд, проживание и т.д. Интересует абсолютно все, на чем вы советуете акцентировать внимание при выборе.

Рекомендую просмотреть работы свадеб, примерно 3-4 свадьбы. Многие показывают чужие работы. Стиль съемки видно, даже если это разные свадьбы. Многие мои знакомые которые снимают за дорого свадьбы, всегда берут залог, и составляют договор о залоге и о сумме, которую клиент оплачивает после полной отдачи отснятого материала. Если надо, напишу телефоны проверенных фотографов в лс.

Добавлено: 11 мар 2015, 18:32
Пользователь без фото

С каждым годом цены на фотографа растут. Я интересовалась в прошлом году, съемка свадьбы 1й день - 8 тыс., 2й день - 6 тыс. Так что есть на кого раскошелиться в этот знаменательный день!)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.