Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 17 июл 2011, 18:56

Девочки, где можно в Днепропетровске найти прокат велосипедов, роликов, коньков и т.д.
Вот даже слышала, что где-то у нас в Днепре есть прокат машин-внедорожников! Правда ли это?
Какие есть еще услуги активного отдыха в нашем городе?

Добавлено: 18 июл 2011, 17:47
Пользователь без фото

Для меня самый лучший и самый любимый активный отдых - это катание на коньках! Практически каждые выходные мы ездим в Караван кататься на коньках. И зимой мне нравится еще кататься в Лавине на коньках. Под открытым небом, на свежем воздухе - красота. Также зимой в лавине мне нравится езда на лыжах и тубы! На тубах прокатиться - вообще весело!

Добавлено: 19 июл 2011, 07:23

Да, за "Лавину" я с тобой согласна - там зимой на коньках да на свежем воздухе очень классно. А особенно если вечером, да ещё и снег идёт (Лавина то накрыта и снег катанию на коньках уж никак не мешает) то такое настроение создаётся, такая зимняя сказка!!!

Добавлено: 04 авг 2011, 18:07
Пользователь без фото

В магазине-клубе "Адреналин" вы можете взять на прокат велосипед. Там много разных велосипедов, на любой вкус. На день взять на прокат велосипед стоит 50 грн. Знаю, там еще можно и ролики брать на прокат, но за цены не знаю, не брала. Находится этот магазин-клуб на пр. Карла Маркса 1. Понедельник у них выходной. А так работают вроде каждый день, с 10 до 19.

Добавлено: 31 авг 2011, 13:20
Пользователь без фото

Я хожу в бассейн. Для меня это самый лучший и полезный отдых, и плюс кл всему спорт! Совмещается полезное с приятным! :)
Хожу в метеор и строительную академию. Больше нравится метеор.
Стоимость в метеоре зависит от времени посещения, самое дорогое время стоит 50 грн (2 часа).
Сюда входит красивый бассейн, хорошие душевые и чистый туалет, свободные дорожки и 2 сауны, температура воды всегда контролируется 23-26°C.

В Строительной академии сеанс стоит 20 грн в час, но скажу по секрету, я плачу 20 грн и нахожусь там сколько хочу, за этим никто не следит. Правда, там всегда много людей, и отпадает кафель, нужно быть аккуратным, чтобы не напороться на него.
Душевая отстойная там, там нет самих кабинок, все моются вместе.
Бывает в бассейне горячая вода. (где-то 27-30°C). Это самая большая для меня проблема в Строительном бассейне. Может быть для кого-то это и хорошо, но для ПЛАВАТЕЛЬНОГО бассейна нормальной температура считается 26-27°C, если выше то уже может ощущаться некоторый дискомфорт. Не более того. Какие микроорганизмы развиваются в такой горячей воде, известно только тем, кто там работает, хотя о их осведомленности сомневаюсь.
Я против бассейна Строительной академии ничего не имею, но в Метеоре мне нравится больше...

Добавлено: 12 июн 2012, 00:14
Пользователь без фото

Самый лучший отдых - на парусной яхте! Это просто восторг! Столько новых впечатлений! Лучший вариант для романтической прогулки! И день рождения можно необычно отметить - покататься на яхте, а потом устроить пикник на острове. Капитан знает где лучшие места и для купания и для рыбной ловли. Даже парусом можно поучиться управлять! Цена - 250 грн. за час, а на несколько часов - скидки. Телефон капитана 067-25910-16. Очень рекомендую!

Добавлено: 12 июн 2012, 12:02
Пользователь без фото

лана писал(а):
Самый лучший отдых - на парусной яхте!

Катание на яхте это супер, но я не знаю насколько это зрелищно на Днепре. Когда отдыхали на море то тоже пришла в голову идея заказать яхту для прогулки по воде - впечатлений после плавания на парусной яхте было масса, ну реально подумать так что может быть лучше чем свежий морской воздух, солнце и яхта под парусом? Это запоминается на всю жизнь.
А вот на Днепре никогда не каталась и как-то никогда даже желания не возникало. Да и где тут можно плавать на яхте - просто по Днепру вдоль центральной части города, все эти пейзажи давно изучены и приелись, наверное в сравнении с морской прогулкой на яхте прогулка на реке покажется пресной и ненасыщенной. Драйва тут мало, это всё-таки больше морское развлечение.

Добавлено: 16 июн 2012, 11:26
Пользователь без фото

Пейзажи изучены нами с берега. Совсем другое дело смотреть на них с середины Днепра. И проходить под мостами, нырять в воду с борта, загорать, лежа на носу яхты, поплавать на буксире - море ощущений! А если принять участие в регате - вот где драйв и зрелище!

Добавлено: 21 июн 2012, 22:28

Плавание на яхте это интересно всегда и не зависимо от того в океане это, на море или на реке. Если вы думаете что пейзажи уже знакомы и неинтересны то прокатитесь на прогулочном теплоходе который курсирует по выходным вдоль набережной Днепра и вы сами удивитесь сколько положительных эмоций принесёт вам эта прогулка. А сначала тоже кажется что ничего интересного в этом нет, но как только прогулочный теплоход отчаливает от берега на борту появляется какой-то дух романтики, путешествия, приключений.
На яхте я никогда не каталась, плавала на лодке и на теплоходе. Учитывая как я люблю всю эту водную стихию уверенна что прогулка на яхте пришлась бы мне по душе.

Добавлено: 13 июл 2012, 21:48
Пользователь без фото

Katrin писал(а):
На яхте я никогда не каталась, плавала на лодке и на теплоходе. Учитывая как я люблю всю эту водную стихию уверенна что прогулка на яхте пришлась бы мне по душе.
Тогда почему бы Вам не покататься на парусной яхте? Обязательно приходите. Это вполне доступное и незабываемое приключение. Можно и день рождения необычно отметить, и от жары у воды отдохнуть. Звоните (067)2591016!