Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 12 дек 2011, 13:19

Тоннельная балка это одно из моих самых любимых мест отдыха в Днепропетровске. Упоминания на форуме об урочище Тоннельная балка встречала теме где можно отдохнуть на природе в Днепропетровске и в теме верховая езда в Днепропетровске , как можно судить из заголовков тем это место идеально подходит для семейного отдыха на природе.
Конечно выехав далеко за город можно найти и более обширные лесные угодия (по сравнению с площадью тоннельной балки конечно :) ), но основная ценность этой балки в том что практически в центральной части города находится такое удивительно красивое место: с холмами, пригорками, деревьями и даже не большой речкой (но эффект от неё скорее декоративный, для любителей покупаться она не подойдёт - слишком мелкая и слишком узкая). А какая там красивая природа по сравнению с городскими пейзажами...

Для тех кто не знает где находится эта балка - вот карта:
Вложение:
tonnelnaya_balka_dnepropetrovsk.jpg

Кто ещё был и отдыхал в этой балке - опишите свои впечатления, думаю что многим горожанам будет интересно почитать. Многие жители нашего города даже и не догадываются о том что в Днепропетровске есть такое красивое место для семейного отдыха.

Добавлено: 14 дек 2011, 12:25

Хорошо что создали тему посвящённую этому прекрасному месту в городе! Мы с семьёй его хорошо знаем и любим там отдохнуть. То что многие горожане не знают о тоннельной балке вы в этом правы - летом на работе после выходных обсуждали кто где отдохнул и как свой викэнд провёл, делились впечатлениями, я на фотоаппарате показала фото отдыха в тоннельной балке то пейзажи всем понравились, но то что это место находится в районе Космической и Победы многие просто не поверили.
Место это замечательное и пожалуй его единственный минус в том что там проходит железнодорожная ветка. Впечатления от отдыха сильно портятся когда во время пикника рядом проносится гудящий товарный поезд...

Добавлено: 14 дек 2011, 14:18
Пользователь без фото

Мы там отдыхали и не раз в балке - много нормальных мест для отдыха есть. Есть конечно и лучше места... Железная дорога там не в тему вообще, а чуть выше, кто не знал, есть кладбище для домашних животных... А так место для отдыха выходного для очень даже хорошее.

Добавлено: 14 дек 2011, 16:07
Пользователь без фото

То есть кладбище домашних животных в Днепропетровске всё-таки есть? Признаюсь честно что для меня это стало настоящим откровением, я не знала этого...
А по-поводу железной дороги в тоннельной балке то тут, как говорится, палка о двух концах - с одной стороны поезда портят впечатление от единства с природой и пикник вблизи железнодорожного полотна не даёт того чувства комфорта и уединения, но с другой стороны если бы в балке не проходила бы железная дорога то весь лес уже давно был бы вырублен и там давно построили бы какой-нибудь жилмассив или ещё что-то, но этого парка не было бы точно.
Так что лучше синица в руках чем журавль в небе, немного конечно поезда напрягают отдыхающих там, но с другой стороны именно железка делает балку не привлекательной для застройщиков.

Добавлено: 15 дек 2011, 08:35
Пользователь без фото

Да, кладбище там есть, а некоторым животным даже памятники стоят. Там как я слышала неподалеку вроде как больница ветеринарная была, но я ее не видела.

Добавлено: 19 дек 2011, 14:28

Вот тут уже идёт обсуждение кладбища домашних животных в Днепропетровске. Не хотелось бы чтобы вся тоннельная балка ассоциировалась с этим не самым приятным и радостным местом.
Лучше давайте поговорим о лошадках в балке, шашлыках и о другом приятном отдыхе на природе в городской черте)))

Добавлено: 19 дек 2011, 21:02

А покататься на лыжах в тоннельной балке можно, там есть какая-то лыжная трасса, чтобы проехаться с горки на лыжах, да с ветерком?

Добавлено: 20 дек 2011, 10:34
Пользователь без фото

Если я не ошибаюсь то там рядом находится развлекательный комплекс Лавина - там и на коньках, и на тубах, и на лыжах, и на досках покататься можно. Как-то там отдыхали и нам всем очень понравилось.
Заезд сделан с Космической, там возле Лавины и парковка для автомобилей сделана и, кстати, довольно просторная...

Добавлено: 20 дек 2011, 14:45

Если нужна специально обустроенная лыжная трасса - то это да, нужно в Лавину ехать, А если просто на лыжах по лесу побегать то в балке места хватит. Лично я в самой тоннельной балке зимой никогда не была, мы как-то в последнее время на зимний отдых в Карпаты ездим, но думаю как для программы выходного дня чтобы весело отдохнуть, пробежаться на лыжах, на санках с горочки спуститься, то место это вполне подходит.

Маня писал(а):
рядом находится развлекательный комплекс Лавина - там и на коньках, и на тубах, и на лыжах, и на досках покататься можно.
Вот тубы там это супер! Когда мы ходили в Лавину кататься на тубах то повеселились мы там классно :D !!!

Добавлено: 16 янв 2012, 13:15

Мы в прошлом году ходили в тоннельную балку на лыжах кататься, лыжи брали свои и катались не в Лавине, а просто по балке. Было весело и снега тогда было много, а в этом году зима такая что снега там и близко нет. А жалко, я бы с удовольствием ещё раз там на лыжах прокатилась бы!