Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку Поперед.  1, 2
Автор Повідомлення
Додано: 06 квітень 2012, 11:14
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 09 фев 2012, 18:57
Повідомлення: 104
Ну что же, с уверенностью заявляю, что в этом году сезон шашлыка нашей семьёй был уже открыт! В прошлые выходные погода была прекрасная и мы с нашими друзьями пошли на шашлык в тоннельную балку. Конечно там сейчас ещё всё серое, ни растительности ни листвы на деревьях понятное дело что нет, но зато свежий тёплый воздух, весеннее солнце и приятная компания сделали своё дело - отдохнули прекрасно.
Дам один совет тем кто едет в балку отдыхать машиной - в саму балку вы понятное дело не заедете и это даже хорошо, иначе там бы уже всю траву шинами перепахали бы. Самое близкое место где вы можете поставить машину возле балки это на стоянке перед Лавиной. Но если вы так сделаете то нужно немного пройтись от этой стоянки в глубь балки по направлению к Запорожскому шоссе. Там просто как только в балку зайдёте пейзажи не очень, так что лучше метров 500 в глубь пройдите и там нормально будет, можно и отдохнуть.



  Профіль  
 
Додано: 13 січ 2013, 21:53
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 13 січ 2013, 13:43
Повідомлення: 33
Звідки: Днепропетровск Правда
Замечательное место :). Училась там рядом в школе и часто бывали с друзьями, сейчас к сожалению далеко живу.


  Профіль  
 
Додано: 15 січ 2013, 10:40
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 28 мар 2012, 07:58
Повідомлення: 43
А зимой в тоннельной балке можно на лыжах покататься, я имею ввиду не в Лавине, а бесплатно, в самой балке? Есть там места "лыжные"?


  Профіль  
 
Додано: 17 січ 2013, 00:58
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 22 дек 2011, 12:32
Повідомлення: 178
Конечно там есть места для катания на лыжах, это же балка! Но вам нужно не со стороны Сокола заходить, а лучше с Подстанции или с улицы Казакова (Но в таком случае машину оставить возле балки будет негде, там только частные дома внизу).
Просто со стороны ж/м Сокол много деревьев и прокатиться на лыжах толком негде. а с улиц Болгарской, Лизы Чайкиной, Казакова если заходить то склон чистый и пологий, хотя и не большой, на Буковель в черте города не рассчитывайте ;)


  Профіль  
 
Додано: 30 січ 2013, 11:27
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 30 січ 2013, 11:17
Повідомлення: 2
В моё время в тоннельной балке было страшновато гулять. Там очень красиво осенью!!! Раньше проводились соревнования по мотоциклетному кроссу. А ещё - там прекрасная трасса для бега(кросса). Кто может, конечно)


  Профіль  
 
Додано: 30 січ 2013, 13:09
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 16 січ 2013, 18:56
Повідомлення: 12
Наша семья пока жила на победе постоянно гуляли в балке. Верховая езда у дяди Вити просто супер, в балке просторно, сам скачешь на лошади, мы очень давно знакомы с д.Витей, он учил меня как правильно сидеть в седле, по праздником можно всегда найти хорошее место для шашлыка и отдыха. Многие знакомые грибы в балке собирают. Место прекраснейшее, и зимой и летом можно найти красивейший пейзаж.


  Профіль  
 
Додано: 30 липень 2017, 12:45
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 29 липень 2017, 13:14
Повідомлення: 76
Скажите, там все так же замусорено? Был там пару лет назад, долго искали место, чтобы было чисто более-менее.


  Профіль  
 
Додано: 05 лис 2017, 11:37
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 05 лис 2017, 06:53
Повідомлення: 12
Смотря какое место выбираете. Есть отдаленные места с хорошими полянками. Тихо... умиротворенно


  Профіль  
 
Додано: 23 лис 2017, 16:12
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 23 лис 2017, 16:01
Повідомлення: 12
Дашенька писав(ла):
То есть кладбище домашних животных в Днепропетровске всё-таки есть? Признаюсь честно что для меня это стало настоящим откровением, я не знала этого...
А по-поводу железной дороги в тоннельной балке то тут, как говорится, палка о двух концах - с одной стороны поезда портят впечатление от единства с природой и пикник вблизи железнодорожного полотна не даёт того чувства комфорта и уединения, но с другой стороны если бы в балке не проходила бы железная дорога то весь лес уже давно был бы вырублен и там давно построили бы какой-нибудь жилмассив или ещё что-то, но этого парка не было бы точно.
Так что лучше синица в руках чем журавль в небе, немного конечно поезда напрягают отдыхающих там, но с другой стороны именно железка делает балку не привлекательной для застройщиков.

на победе за косой



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 19 ]  На сторінку Поперед.  1, 2


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023