Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2, 3  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 05 липень 2012, 19:03
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 05 липень 2012, 18:30
Повідомлення: 7
Девочки,я тут новенькая,искала-искала и похожей темки не нашла!Если вдруг есть,модераторы простите,не углядела!
Я увлекаюсь изготовлением косметики ручной работы,крема делаю,умывалки,бальзамы для губ и прочие полезности!И вы знаете,я вижу положительные изменения моей кожи,она явно благодарна мне за такой уход!И не только я,делаю косметику для подружек и родных!
Вот хочу похвастаться(надеюсь можно?) своими творениями!

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення



  Профіль  
 
Додано: 05 липень 2012, 19:28
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 11 липень 2011, 17:13
Повідомлення: 91
Выглядит очень даже не плохо, тем более что фото вы интересные сделали. А вот вопрос о том как кожа это принимает, наверное это зависит от ингредиентов с которых вы эту косметику делаете. Честно говоря я слабо представляю как это делается, вернее как придать форму, запах, привлекательный внешний вид то я ещё могу понять, но вот наполнение мне не понятно. Взять любой крем фабричного производства - там же масса компонентов и каждый для чего-то предназначен, а когда косметика производится в домашних условиях то все делается намного проще, неужели такая домашняя косметика действительно помогает?


  Профіль  
 
Додано: 05 липень 2012, 21:25
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 20 січ 2012, 20:21
Повідомлення: 33
Я тоже люблю всё натуральное и косметика разумеется не исключение, но сама никогда не делала, старалась покупать крема в аптеке. Подруга моя пыталась сделать крем-маску для лица самостоятельно на основе кокосового масла и мёда, но по её словам то что у неё получилось просто ужасно впитывалось и было крайне неудобно в нанесении на кожу. С такой косметикой нужно быть осторожной, например в хорошей натуральной косметике часто используется оливковое масло в качестве основы, но оно на производстве проходит предварительную обработку какую не получится сделать дома, а если применять его в качестве основы для кремов в чистом виде то регулярные применения такого крема очень негативно скажется на коже и изменит её цвет на более темный.
Я не буду спорить что может быть и есть в косметологии какие-то классные рецепты косметических кремов на основе натуральных масел, но думаю что косметологи не очень захотят делиться ими, кто же свой кусок хлеба просто так отдаст.


  Профіль  
 
Додано: 06 липень 2012, 07:58
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 07 серпень 2011, 16:51
Повідомлення: 66
У вас просто замечательное оформление косметики на фото, главное это не только изготовит, нужно и правильно преподнести! Вы меня даже заинтересовали, теперь хочется и самой дома что-то с такой домашней косметики попробовать сделать, может быть дадите какой-нибудь простой рецепт, поделитесь советами?


  Профіль  
 
Додано: 12 липень 2012, 00:59
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 05 липень 2012, 18:30
Повідомлення: 7
Девочки,всем привет! Огромное спасибо за отзывы,мне очень приятно!
Натуральную косметику ручной работы я готовлю из натуральных масел с использованием гидролатов, (ароматических вод, полученных паро- или гидродистилляцией, обладают свойствами растений, из которых они производятся), экстрактов растений и эфирных масел. Крема содержат небольшой процент консерванта, поэтому хранение исключительно в холодильнике максимум 1-3 месяцев.Конечно готовить такую косметику очень увлекательно,но одновременно и сложно,там столько нюансов в расчетах дозировки,и прочее!Но методом проб и ошибок я набралась опыта! :D
Девочки,такую косметику Вы никогда не найдете в магазинах и не увидите в рекламе, ведь косметика ручной работы только из свежих природных компонентов и без добавления искусственных консервантов(поэтому срок изготовления от 3 до 7 дней).
Девочки,вот скажите честно часто ли Вы читаете что написано, на этикетке крема для лица, например? А ведь это не менее важно для нашего организма - через поры наша кожа впитывает в организм все эти вещества. Крем - это пища для нашей кожи.
Крем из магазина по сути уже не может быть полностью натуральным – это физически невозможно, ведь натуральные кремы имеют минимальный срок годности и быстро портятся. Производители просто вынуждены заменять некоторые вещества в креме на искусственные и добавлять значительную долю консервантов в состав своей продукции. Представьте, если бы Вы всю жизнь ели только консервы вместо свежих продуктов, долго бы Вы смогли оставаться здоровым? Точно также и наша кожа, регулярно впитывая синтетические вещества и консерванты, страдает от нехватки витаминов, что проявляется в преждевременных морщинках и раздражении.
В составе косметических промышленных средств, которые продаются в магазинах содержатся продукты нефтепереработки ,силиконы, синтетические ингредиенты, консерванты ,ароматические отдушки и прочие вредные для вашей кожи компоненты, которые не улучшают вашу кожу, а наоборот приводят как минимум к преждевременному старению и привыканию! Производителю не выгодно делать продукт, который будет сохраняться не более 6 месяцев.
Я уверена для сравнения попробовав хотя бы один раз крем из природных компонентов, Вы бы почувствовали как преобразилась бы Ваша кожа. Конечно, эликсира вечной молодости не существует, но средств для того, что бы эту молодость максимально продлить огромное разнообразие – их дарит нам природа! ;)
Косметика созданная на основе природных компонентов не содержит «вредных» ингредиентов и, соответственно, не вызовет нежелательного эффекта. Ваша кожа отблагодарит вас за то, что вы больше не травите ее химией.
Я желаю Вам удачи в Вашем стремлении быть красивыми и здоровыми! :P


  Профіль  
 
Додано: 12 липень 2012, 01:01
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 05 липень 2012, 18:30
Повідомлення: 7
Вот еще кое-что новенькое!
Зображення


  Профіль  
 
Додано: 12 липень 2012, 01:03
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 05 липень 2012, 18:30
Повідомлення: 7
Кимо писав(ла):
У вас просто замечательное оформление косметики на фото, главное это не только изготовит, нужно и правильно преподнести! Вы меня даже заинтересовали, теперь хочется и самой дома что-то с такой домашней косметики попробовать сделать, может быть дадите какой-нибудь простой рецепт, поделитесь советами?

А что именно Вы бы хотели?Крем,тоник,бальзам?Попробую подсказать с рецептиком! :)


  Профіль  
 
Додано: 12 липень 2012, 18:36
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 07 серпень 2011, 16:51
Повідомлення: 66
У меня сухая кожа, а как вы правильно заметили то в покупной косметике слишком много консервантов и прочей химии. Было бы интересно узнать как приготовить крем для кожи самостоятельно, если готовы поделиться рецептом и дать какие-то советы по приготовлению косметики своими руками то я была бы вам очень признательна.
А ещё интересно - вы шампунь не пробовали дома делать. Мне кажется что при удачно подобранном рецепте такая шампунь домашнего приготовления может стать настоящим спасением для сухих и ломких волос.


  Профіль  
 
Додано: 12 липень 2012, 21:12
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 05 липень 2012, 18:30
Повідомлення: 7
Кимо писав(ла):
У меня сухая кожа, а как вы правильно заметили то в покупной косметике слишком много консервантов и прочей химии. Было бы интересно узнать как приготовить крем для кожи самостоятельно, если готовы поделиться рецептом и дать какие-то советы по приготовлению косметики своими руками то я была бы вам очень признательна.
А ещё интересно - вы шампунь не пробовали дома делать. Мне кажется что при удачно подобранном рецепте такая шампунь домашнего приготовления может стать настоящим спасением для сухих и ломких волос.

Шампунь я делала из органической уже готовой основы для шампуня(деликатная смесь анионных и неионогенных ПАВ).Конечно мылит он хуже промышленного,но волосы промывает!Но я не впечатлилась!Хочу научиться делать шампуни не из основы,а более натуральные,но я пока работаю в этом направлении! ;)
По поводу приготовления крема!Попробую объяснить как приготовить самый простой крем для лица!Выбираете несколько видов масел по типу кожи(в интернете можно найти описание любого масла).
Крем в основном, состоит из масел или маслорастворимых ингредиентов - масляная фаза МФ. Это жидкие и твердые масла, масляные экстракты, маслорастворимые ингредиенты. Твердые масла необходимо будет нагревать до температуры плавления. Для этого берем стеклянную посуду (это могут быть баночки из под кремов (15, 20, 50 мл) или чего-то подобного, главное чтоб стекло)или лучше Шампунь я делала из органической уже готовой основы для шампуня(деликатная смесь анионных и неионогенных ПАВ).Конечно мылит он хуже промышленного,но волосы промывает!Но я не впечатлилась!Хочу научиться делать шампуни не из основы,а более натуральные,но я пока работаю в этом направлении! ;)


  Профіль  
 
Додано: 12 липень 2012, 21:24
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 05 липень 2012, 18:30
Повідомлення: 7
Мои сегодняшние труды! ;)
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 28 ]  На сторінку 1, 2, 3  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023