Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку Поперед.  1, 2, 3  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 12 липень 2012, 21:45
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 січ 2012, 23:39
Повідомлення: 48
Elenka.ZP писав(ла):
Мои сегодняшние труды!

Ой, наверное это всё далеко не за один день делалось... Мне самой нравится делать мыло ручной работы и я знаю сколько это отнимает времени, но взамен дарит столько удовольствия и эстетического наслаждения. И косметику ручной работы тоже делала, в такой самодельной косметике самое классное то что если постараться то можно идеально подобрать косметику под свой тип кожи. Сразу это конечно не получится, много нюансов, но путём правильного подбора компонентов и верной их пропорции результаты получаются очень классные, возвращаться к косметике фабричного производства что продаётся в магазинах желание отпадёт.
Кимо писав(ла):
Было бы интересно узнать как приготовить крем для кожи самостоятельно

Я когда-то готовила сама для себя крем для рук. Кожа сильно пересыхала и обветривалась, были микротрещины и небольшой белый налёт на них, поэтому и решила сама сделать увлажняющий крем для рук. У меня где-то остался проверенный рецепт приготовления такого крема, я постараюсь найти и скину вам.



  Профіль  
 
Додано: 12 липень 2012, 23:08
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 05 липень 2012, 18:30
Повідомлення: 7
Виктория
Да,вы правы,времени действительно уходит очень много,это я вчера целый день кремоварила,а сегодня пол дня фотографировала!И очень устала если честно!Когда только начинала всем этим заниматься,думала что все это очень легко,но как показало время,я ошибалась!Но есть один огромнейший плюс,вы правильно сказали что на промышленную косметику и смотреть уж не хочется,зная сколько химии туда напичкано!Я кстати,мыло тоже несколько раз варила,но только так для своих!Но все-таки больше душа лежит к косметике!


  Профіль  
 
Додано: 20 липень 2012, 08:49
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 січ 2012, 23:39
Повідомлення: 48
Как я и обещала скидываю простой рецепт увлажняющего крема для рук.

Как приготовить увлажняющий крем для кожи ручной работы

Ингредиенты (состав крема):
- 1,5 чайной ложки лецитина;
- 6 чайных ложек дистиллированной воды;
- 1,5 мл глицерина;
- 2,5 мл сока алоэ;
- 2,5 мл настойки прополиса;
- 2 чайные ложки касторового масла.

Что нужно для приготовления:
- фарфоровая посуда для смешивания компонентов;
- одноразовый шприц чтобы отмерить нужное количество ингредиентов;
- стеклянная палочка для перемешивания, если такой нет то перемешивать крем в процессе приготовления можно обычной чайной ложкой;
- блендер для взбивания всей массы. Обычным миксером пользоваться не получится, т.к. крема получается немного и взбивать большим миксером очень неудобно, в таком случае лучше взять просто ручной венчик для взбивания яиц.

Приготовление крема:
Кладём в ёмкость всё количество лецитина и замачиваем в дистиллированной воде до набухания. Этот процесс по времени занимает час-полтора, но можно и ускорить поставив лецитин набухать на водяной бане с температурой примерно 40-45 °C, кроме того на водяной бане лецитин лучше набухает без комков. Нужно следить за тем чтобы не перегреть воду. После этого набухший лецитин тщательно перемешиваем.
Далее добавляем касторовое масло, настойку прополиса, глицерин и сок алое.
Теперь взбиваем крем блендером, начинаем с малой скорости и переходим на большую. Взбивать нужно до консистенции магазинного крема для кожи, но долго взбивать нельзя, т.к. крем превратиться в молочко для кожи. Затем перекладываем всё в баночку для крема и можно смело наносить на свою кожу - все ингредиенты которые вошли в состав известны, ничего лишнего в креме нет.

Отдельно об ингредиентах:
Лецитин нужен в качестве эмульгатора и он создаёт структуру, основу для такого домашнего крема. Глицерин увлажняет кожу и способствует лучшему впитыванию компонентов, алое поддерживает кожу в тонусе и питает её, а прополис это антисептик и противовоспалительный компонент нашего крема. Также прополис сам по себе выступает в качестве слабого консерванта, что не позволяет крему очень быстро испортиться.

О свойствах крема:
Этот крем подходит для всех типов кожи и классно увлажняет её. При впитывании не оставляет плёнки на коже, впитывается полностью.
Но нужно обратить внимание на то что крем на основе лецитина, мощного и натурального питательного компонента, а крема на таких натуральных основах без сильных консервантов не могут храниться долго. Поэтому даже учитывая то что крем будет стоять в холодильнике его срок хранения не большой и крем нужно постараться использовать весь где-то за 2 недели.
Но самое главное достоинство такого увлажняющего крема в том что он полностью натуральный, да вы и сами видите это по его исходным компонентам.


  Профіль  
 
Додано: 19 окт 2012, 09:16
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 21 лис 2011, 14:50
Повідомлення: 69
Elenka.ZP писав(ла):
Крема содержат небольшой процент консерванта, поэтому хранение исключительно в холодильнике максимум 1-3 месяцев.
А что именно вы используете в качестве консерванта для косметики? Если я хочу приготовить мыло ручной работы дома то мне тоже нужно использовать консервант для хранения? Многие советуют начинающим мыловарам для основы первого самостоятельно приготовленного мыла использовать обычное детское мыло и я так хочу поступить, но у меня вопрос о консерванте - его нужно добавлять в такое мыло или и без него храниться будет?


  Профіль  
 
Додано: 01 окт 2013, 09:57
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 01 окт 2013, 09:33
Повідомлення: 30
Очень интересная продукция у вас, хотелось бы что-то из нее попробовать на себе. У вас есть магазинчик или розничная торговля?


  Профіль  
 
Додано: 14 серпень 2014, 11:47
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 14 серпень 2014, 10:50
Повідомлення: 1
Здравствуйте! ФЛП Семиволос является национальным производителем масок косметических ТМ WildLife (на основании глин), а также сырья для косметики (глины косметические). Ищем представителей в регионе (частичная занятость). По результатам работы возможно открытие представительства в Вашем регионе.

Если Вам интересно пишите, звоните!
Отвечу на все интересующие вопросы!


  Профіль  
 
Додано: 18 серпень 2014, 23:00
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 08 квітень 2014, 08:27
Повідомлення: 79
Автору - браво!!!

Прямо захотелось самой что-нибудь сварить)))


  Профіль  
 
Додано: 30 липень 2015, 11:56
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 15 червень 2015, 17:29
Повідомлення: 21
А мне проще купить, чем покупать ингредиенты все и готовить косметику... Кроме того, качественные материалы стоят довольно дорого(


  Профіль  
 
Додано: 30 липень 2015, 12:01
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 14 серпень 2014, 22:55
Повідомлення: 70
Мартина писав(ла):
Кроме того, качественные материалы стоят довольно дорого(
Да, а еще самодельная натуральная косметика может быстро портиться, тогда вообще деньги на ветер уходят


  Профіль  
 
Додано: 05 сен 2015, 12:31
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 08 серпень 2015, 19:03
Повідомлення: 18
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, рецепт тоника для комбинированной кожи и зимнего крема



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 28 ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023