Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 31 авг 2012, 13:47
Пользователь без фото

Обожаю шить и создавать новый имидж. Так приятно видеть как преображаются люди моими усилиями :). Ищу единомышленников для создания женского клуба. Так же с удовольствием окажу услуги тем, кто хочет научиться шить самостоятельно, кому нужны советы как лучше составить свой гардероб, как изменить свой имидж. Кому интересно поговорить о том как научиться шить, как создавать новые образы, как подбирать цвета по цвето-типу, как упорядочить свой гардероб и гардероб своих близких - пишите, звоните. dneprlena@ua.fm 0503611798

Добавлено: 04 сен 2012, 16:05

dneprlena писал(а):
Ищу единомышленников для создания женского клуба.
А какого формата клуб вы планируете создать? Я тоже люблю шить, жаль только что кройка мне даётся туго, а в сам клуб я бы с удовольствием вступила. Было бы хорошо делиться опытом и знаниями, тем более что это любимое дело.

Добавлено: 04 сен 2012, 20:40
Пользователь без фото

Дашуля, я готова обсудить любые идеи относительно клуба... пока это так сказать моя любимая фантазия :)) пока клуб не создан, мы могли бы просто общаться, поделюсь своими навыками в раскрое у меня дома. Позвоните мне 0503611798. Лена

Добавлено: 12 сен 2012, 18:02
Пользователь без фото

Ищу модельера-единомышленника с педагогическими навыками для преподавания азов конструирования одежды. 0503611798. Лена

Добавлено: 19 сен 2012, 16:16

Ваш клуб создается на платной основе или просто как собрание девушек объединенных любовью к шитью? Я вот тоже люблю шить, но давненько не занималась любимым делом. Так что швея с меня начинающая. Сейчас хочу купить себе первую швейную машинку (старая швейная машинка "Чайка" в расчет не берется). Может быть посоветуете мне какую купить швейную машинку и на что обратить внимание при покупке?

Добавлено: 19 сен 2012, 22:18
Пользователь без фото

Танечка, для того чтоб где-то собираться - нужно арендовать помещение, установить оборудование, приобрести инструменты и прочее, конечно нужны будут денежные средства. Возможно, это будут членские взносы. Возможно, будет почасовая оплата за использование оборудования, или оплата за консультации специалистов. Пока это просто моя мечта, мы можем общаться дистанционно или у меня дома.
По поводу приобретения новой швейной машинки. У меня швейное оборудование для бытового использования семейства Jenome. Я очень довольна. Специалисты считают, что это сейчас лучшая швейная техника на украинском рынке для любителей. Простая и функциональная. Удобная, тихоходная, с отличным дизайном. Позволяет шить как кружево, так и деним, а так же не очень толстый искусственный мех и кожу. Есть и другие машины хороших производителей. Рекомендую обратиться в салон-магазин швейной техники "Brother" по адресу г.Днепропетровск, пр.Пушкина, 1... Там очень квалифицированный консультант. Расскажет и покажет так, что не влюбиться в швейное дело не возможно :) Там же можно выбрать инструменты, швейные принадлежности, фурнитуру. Шикарный ассортимент отличных ниток из Германии.
Так же рекомендую посетить новый магазин "Швейная техника и Фурнитура" по адресу г.Днепропетровск, ул. Пастера, д.4, оф. 102. Он еще только открылся, даже не весь ассортимент предоставлен на витринах и стеллажах, только формируют круг своих клиентов, поэтому в нем очень привлекательные цены. :) Что немаловажно, согласитесь.

Добавлено: 20 сен 2012, 08:13

Танечка писал(а):
Может быть посоветуете мне какую купить швейную машинку и на что обратить внимание при покупке?
На форуме есть тема как правильно выбрать и где купить швейную машинку в Днепропетровске, там девочки уже общались по этому поводу и давали полезные советы, так что можете там посмотреть.

Добавлено: 20 сен 2012, 10:40
Пользователь без фото

Каждая женщина имеет свои особенности внешности : цвет волос, цвет кожи, цвет глаз. В зависимости от того какие цвета и их сочетания присутствуют во внешности (комбинации : брюнетка/шатенка/рыжая/блондинка + белокожая/смуглянка/с веснушками/красноватая/розоватая/персиковая/сероватая/голубоватая/оливковая + карие/серые/голубые/синие/зеленые) - существуют 4 условных цвето-типа. Они условно называются как времена года "весна", "лето", "осень", "зима"
Каждому цвето-типу подходят СВОИ, определенные цвета в костюме и в косметике. Безусловно, никто не запрещает использовать для вашего костюма и макияжа любые цвета, которые вам возжелается... Но! факт остается фактом - если цвет вашего цвето-типа то он вас украшает и делает привлекательнее... А если цвет выбран "не ваш", пусть он даже самый модный и суперский - он вас бледнит или даже старит. Вот бывает же так - купишь кофточку , ну такая клевая и модная! А наденешь - что-то не то, глаз не радуется, и настроение соответственное. А бывает, что вроде бы блузочка обычная, ничего особенного, а надела - и КОРОЛЕВА!

Добавлено: 19 ноя 2013, 13:01
Пользователь без фото

А я шить вообще не умею! Но такими людьми,как вы,восхищаюсь!

Добавлено: 05 дек 2013, 14:43
Пользователь без фото

А у меня терпения не хватает. Шить - это не мое.