Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


Автор Повідомлення
Додано: 22 серпень 2013, 14:03
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 22 серпень 2013, 13:49
Повідомлення: 4
Рисование для детей

Если ваш ребенок любит рисовать и любую свободную минутку проводит с карандашом в руке ,просто необходимо развивать его способности и доверить это дело специалистам!
Изобразительная деятельность имеет огромное значение для всестороннего развития личности ребенка. Она развивает у детей творческие способности, художественный вкус и чувство гармонии, образное мышление, воображение и память, внимательность, наблюдательность, мелкую моторику, речь. А главное позволяет доступными средствами, самостоятельно создавать красивое! Занятия рисованием развивает умение видеть и понимать прекрасное в окружающей нас жизни.


Занятия в художественной студии "Кармин" проводятся по авторской методике, в отличии от других методик преподавания данная методика разработана с учетом возрастных особенностей и возможностей детей и позволяет детям самостоятельно создавать маленькие художественные шедевры по мере обучения и овладения различными способами изображения. Благодаря занятиям по данной методике дети учатся:
Воспринимать, изучать ,анализировать предмет или явление которые ребенок хочет изобразить
Изображать графически и живописно на листе тот художественный образ который возник в процессе изучения и анализа предмета или явления
Технике рисования, которой уделяется особое внимание(если у ребенка нет навыков рисования ему сложно изобразить предмет или явление, у ребенка может быть масса интересных идей, но ему сложно перенести свои мысли на бумагу, воплотить задуманное, что приводит к чувству неудовлетворенности и неуверенности в себе ).Все художники постоянно совершенствуют свое мастерство, не зависимо от возраста!


Известный исследователь проблемы способностей В.И.Киреенко подчеркивал: «Если учителя только восхищаются, не вмешиваясь в дела ребенка, то детская непосредственность в рисунках скоро превратится в графическую безграмотность, которая начинает не удовлетворять и самого развивающегося ребенка. Он начинает осознавать свою беспомощность, в результате чего может отказаться от любимого занятия на всю жизнь».
На занятиях в художественной студии ребенок научится:
-работать с различными художественными материалами (дети знакомятся с их свойствами и изобразительными возможностями, в процессе учебы приобретают навыки работы с ними). Малыши работают гуашью, дети постарше гуашью, пастелью, акварелью.
-рисовать с натуры (развивает внимание, наблюдательность, что помогает верной передаче формы, строения, величины, цвета при изображении различных объектов)
-рисовать по представлению (развивает фантазию, воображение, помогает ребенку проявить себя как творческую личность)
-дети познакомится с различными жанрами изобразительного искусства (портретом, натюрмортом, пейзажем, анималистическим (рисование животных), историческим, мифологическими и бытовым жанром)

Лучше всего начинать посещение студии в начале учебного года, так как программа построена по принципу от простого к сложному. Но если по какой то причине у вас не получилось прийти в студию в начале учебного года, ребенок может подключиться к группе в процессе обучения, и со временем получит все необходимые знания и навыки в процессе обучения.

Зображення

http://www.artkarmin.dp.ua



  Профіль  
 
Додано: 23 серпень 2013, 15:17
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 22 серпень 2013, 13:49
Повідомлення: 4
Художественная студия «Кармин» для детей и взрослых

Изостудия находиться на Подстанции в районе ТЦ "Дафи", контактный телефон 050-945-29-85

Хобби-группы для взрослых, обучение рисунку и живописи (масло, акрил, акварель, пастель)
Занятия для детей от 6-ти лет
Подготовка к поступлению в художественные ВУЗы

Работы маленьких и больших учеников студии можно посмотреть на нашем сайте http://www.artkarmin.com.ua

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення


  Профіль  
 
Додано: 23 серпень 2013, 15:42
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 22 серпень 2013, 13:49
Повідомлення: 4
Художественная студия «Кармин» для детей и взрослых

Примеры работ наших учеников

Дегтярева Юлия, акварель
хобби-группа для взрослых:
Зображення

Кратенко Валерия (15 лет)
масло
группа подготовки к поступлению:
Зображення

Попикова Кристина (10 лет)
пастель:
Зображення

Беляева Вероника (6 лет)
гуашь:
Зображення



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 3 ] 


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 2


cron

© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023