Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 11 авг 2011, 17:40
Пользователь без фото

Недавно нашла для себя очень неплохой способ отдыха после трудового дня - это выпить чашечку кофе или чаю, лечь под одеяло и включить в наушниках какаю-то аудиокнигу... Поверьте, что ни один фильм и никакая музыка так не расслабит и не снимет напряжение. Я сначала думала что это как-то скучно, что просто лежать и слушать аудиокнигу нудновато будет - нет, ничего подобного, очень советую вам найти интересную книгу и попробовать послушать её вечерком - мне это было чем-то близким к медитации, очень расслабляет и снимает стресс. и глаза не утомляются от постоянного чтения как в случае с обычной книгой.

Добавлено: 19 авг 2011, 15:54
Пользователь без фото

Согласна, аудиокниги это действительно супер, только важно чтобы диктор (или как правильно называется тот человек что книгу читает?) был с хорошей дикцией, иначе даже самая интересная книга в плохой озвучке раздражать может...

Добавлено: 19 авг 2011, 16:10
Пользователь без фото

Я тоже увлекаюсь такими книгами. Только в последнее время книги пошли с музыкальным сопровождением. На мой взгляд это немного раздражает, и отвлекает от сути самой книги.

Добавлено: 19 авг 2011, 17:40
Пользователь без фото

А мне аудиокниги кажутся атрибутом избалованного общества - почему нельзя взять обычную книгу, укрыться пледом и почитать в своё удовольствие? Читать обычную книгу можно бегло, а можно очень внимательно, неспешно докапываться до сути. Печатную книгу можно перечитывать, а не "перематывать" , как в случае с электронной, понравившийся фрагмент.

Добавлено: 19 авг 2011, 18:20
Пользователь без фото

Аринина писал(а):
А мне аудиокниги кажутся атрибутом избалованного общества

Полностью с тобой согласна - всю жизнь читала книги в бумажном формате и вроде как грамотным человеком выросла, а если не читать книги, а слушать электронные то как-бы вовсе читать не разучиться)))).
И в привычных всем книгах есть один несомненный плюс - в них всегда перед тем как печатать проверяется и идеально соблюдается грамматика. Человек, читая такую книгу, сам становится более грамотным в плане орфографии. А что электронная книга даёт - послушал и забыл как очередной фильм. А вот те книги которые вы ещё в школе читали я думаю вы и сейчас их вспомните и сможете кратко сюжет пересказать.

Добавлено: 17 ноя 2011, 15:23

Мы когда этим летом на море ехали то взяли с собой несколько аудиокниг на диске чтобы в машине слушать. И мне и мужу очень понравилось! Это намного лучше чем ехать в тихой машине или постоянно слушать музыку от которой к концу поездки уже голова начинает болеть. А так включили аудиокнигу, диктор спокойно читает, мы не спеша едем, дорога вообще незаметно пролетела.
Вот дома такую книгу не включала никогда, всё времени не хватает, постоянно какие-то дела да заботы, а как для длительного автомобильного путешествия это вариант отличный!

Добавлено: 17 дек 2014, 22:37
Пользователь без фото

Меня больше привлекают традиционные бумажные книги,однако в дорогу предпочитаю брать аудио-варианты

Добавлено: 19 мар 2015, 19:40
Пользователь без фото

Всегда была противницей аудиокниг и электронных книг, но когда ехала в шумном поезде 1,5 суток, то это было круто! Слушать и смотреть в окно ...)

Добавлено: 31 мар 2015, 14:02

Аринина писал(а):
А мне аудиокниги кажутся атрибутом избалованного общества - почему нельзя взять обычную книгу, укрыться пледом и почитать в своё удовольствие? Читать обычную книгу можно бегло, а можно очень внимательно, неспешно докапываться до сути. Печатную книгу можно перечитывать, а не "перематывать" , как в случае с электронной, понравившийся фрагмент.

А по-моему, это просто удобно. Например, я слушаю книги, когда вяжу или вышиваю, я же не могу в этот момент еще и читать обычную книгу. А так вроде как приятное с полезным совмещаю. К тому же есть аудиокниги совершенно не интересные по сюжету, но озвучка у них настолько хорошая, что просто вслушиваешься в приятный голос и книга тебе нравится.

Добавлено: 01 апр 2015, 14:32
Пользователь без фото

Никогда не понимал как их можно слушать. Книги нужно читать.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2, 3  След.