Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 13 июн 2011, 14:51
Пользователь без фото

Я очень люблю шить, хотя в этом деле еще новичок. Дело и интересное, и полезное. Пока что пошила только постельное белье. Вроде получилось не плохо.
Давайте делиться различными выкройками, пошивами, советами и т.д.

Добавлено: 14 июн 2011, 08:00
Пользователь без фото

Ух ты, я тоже очень люблю шить, и тоже в этом деле пока новенькая, только начинаю изучать основы раскроя ткани и пошива одежды и практиковаться. Я пока что пошила себе сарафанчик. Но он получился пока что "не очень". Буду дальше набивать руку, нужно приобретать навыки, какой бы хорошей теория не была без опыта она мало что значит.

Добавлено: 12 июл 2011, 06:26

Мне шить нравиться, но сделать раскрой ткани для пошива я бы не смогла без посторонней помощи - уж слишком это всё кажется мне сложным и непонятным, а вот перешить на швейной машинке что-то на свой вкус - так это запросто!

Добавлено: 17 дек 2011, 16:17
Пользователь без фото

Я тоже очень люблю шить, всегда шила вручную, на швейной машинке никогда не шила.
С далекого детства мечтала о швейной машинке. У мамы не было никогда. И вот где-то с полгода назад мне муж подарил швейную машинку! Сколько у меня было счастья! Сидела на ютубе, просматривала ролики как правильно шить, и буквально за неделю хорошо набила руку. Но как же можно что-то пошить без покроя? Сначала искала различные покрои в интернете, всякие там футболочки-платьячки. Брала ткань, кроила, но когда начинала шить - это был просто ужас! Не одежда получалась, а пародия какая-то :lol: .
Потом я брала свою одежду, просматривала как она пошита, и по этому принципу начинала аккуратно выкраивать. То есть я брала футболку, прилаживала к ткани, обводила по краям, оставляла на глаз припуск для швов. И только в этом случае у меня, человека без малейшего опыта в сфере шитья и выкройки, получалась нормальная одежда.
Вот так я сначала делала раскрой ткани, потом постепенно я начала сама на глаз кроить, и сейчас крою только на глаз! И не плохо получается!
А вот в последнее время я начала сама придумывать различные наряды, рисую на бумаге определенную модель одежды, покупаю подходящую ткань и шью. Всем членам семьи нравится!

Добавлено: 11 окт 2012, 13:28

Я шила ровно пока не пошла после универа работать. Сейчас времени нет, да и тратить выходные на шитье не получается, то муж куда-то предложит сходить, до дела домашние. А раньше было так, что больше половины гардероба была своими руками сшита.
Начинала я наверное с самого детства, когда на детской шв. машинке куколкам платья шила :) потом мама дала за своей посидеть - и пошло, свою одежду в люди начала носить в 9 классе. Сколько помню шила всегда по Бурде, нигде не училась. Там в журнале настолько все удобно и понятно расписано, что я с абсолютным нулевым знанием о технике кроя и шитья могла шить себе хорошие вещи.

Сейчас скучаю очень по тем временам, сколько всего оригинального можно было сшить себе, такого нигде не купишь :(
Думаю подкупить на хорошую машинку (та на которой шила раньше у мамы осталась, а я замуж вышла и переехала в Днепропетровск из Запорожья), и как раз когда надумаю в декрет уйти буду вовсю шить :).

Добавлено: 03 дек 2012, 15:52
Пользователь без фото

Хочу на новый год ребенку сшить костюм зайчика (шортики и жилетку). Надеюсь получится.

Добавлено: 05 дек 2013, 14:46
Пользователь без фото

Марыся писал(а):
Хочу на новый год ребенку сшить костюм зайчика (шортики и жилетку). Надеюсь получится.

Естественно получится и в этом сложного ничего нет, главное чтобы было желание и хватило на это терпения.

Добавлено: 19 авг 2014, 00:06
Пользователь без фото

обожаю шить - год назад купила машинку, но пока не все удается))) из гордости - рюкзак крош и тапки - зайцы
и еще недавно лежанку собаке шила

Добавлено: 12 авг 2015, 13:55
Пользователь без фото

В этом деле самое главное это терпение и желание. И тогда обязательно все получится.

Добавлено: 31 авг 2015, 15:54

А я игрушки шила, вот хочу что то из одежды попробовать, правда с выкройками проблема, не обучена))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.