Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 15 фев 2012, 13:24
Пользователь без фото

Мне стало интересно - а есть ли среди нас коллекционеры??
Давайте поведаем и и по возможности покажем, что мы любим коллекционировать сейчас или любили коллекционировать в детстве. Может у кого-то какие-то коллекции возникли спонтанно. Так как я сама люблю коллекционировать, то мне эта тема достаточно любопытна.
К примеру я очень люблю кошек и с самого детства собирала их изображения, статуэтки и прочие тематические вещи. Раньше дома были открытки, календарики мелкие, календари, крупные настенные плакаты, мелкие статуэтки кошачьи, мягкие игрушки, брошки - и все с изображением кошек.
Сейчас очень сильно жалею что на сегодняшний день большая часть моей коллекции опустела - многое было утрачено при переезде. А кое-что постарался испортить мой малыш...

Изображение

Изображение

Изображение

С большим нетерпением жду ваших рассказов и показов! Интересно узнать как появилась идея коллекционировать что-либо, с чего началась коллекция, что было первым предметом.

Добавлено: 16 фев 2012, 07:50

А я деньги люблю собирать и коллекционировать и не важно в какой валюте это будет - гривны, доллары или евро... Но только вся беда в том что живут мои коллекции недолго, до первой серьёзной покупки :D. Всё что удалось отложить и накопить могу потратить очень быстро...

Добавлено: 25 сен 2012, 10:42
Пользователь без фото

Коллекционирую обручи для волос. Правда коллекция пока не большая

Добавлено: 25 сен 2012, 15:56
Пользователь без фото

А я люблю заниматься глюкофилией! Интересно, о чем подумали сейчас те кто впервые слышит это слово? Для тех кто не знает что такое глюкофилия я объясню, глюкофилия это коллекционирование кусочков или пакетиков сахара.

Изображение

Коллекционировать можно полные пакетики или кусочки рафинада или пустые упаковки. Конечно с пустыми упаковками проще, но для меня это не совсем то, мне нравится чтобы пакеты рафинада были полные, нераспечатанные и в полной "боевой готовности". Конечно если коллекция сахара достаточно большая то возникают определенные проблемы - это все-таки и вес большой и объем. Но моя коллекция относительно небольшая и коллекционирую я исключительно для души, по выставкам не езжу, вся коллекция разложена дома, так что пока что для меня вопросы объема и веса не актуальны.

Добавлено: 11 ноя 2013, 01:20
Пользователь без фото

одно время помню ручки письменные...статуэтки люблю кристалкрафт со сваровски.

Добавлено: 03 фев 2014, 18:27
Пользователь без фото

Тут был вопрос куда переехал гравер из ЦУМа. Теперь он находится в ТЦ"Арбат". Я полностью согласен с тем человеком который его ищет, что Георгий из простой вещи может создать шедевр. И дело не только в красивом почерке, шрифте и тексте. У Жоры особенный дар, все это разместить так, что из банальной вещи, будь то стакан или папка, она превращается в произведение искусства. Ее уже не хочется выпускать из рук. Хочется ею любоваться. Не одно поколение горожан имеют в своем семейном архиве Жорика работы. Они стали частью истории города.
И так как мы на форуме коллекционеров то могу посоветовать начать собирать граверные работы. Еще можно за недорого найти подписные папки и вазы на Блошином рынке. А можно начать собирать конкретную коллекцию стаканов например со знаками Зодиака и пожеланиями в день рождения. Всего 12 знаков и полная коллекция. Главное начать а потом поймешь почему "Охота, пуще неволи"!!!! Удачных находок!!!

Добавлено: 15 мар 2014, 22:37
Пользователь без фото

коллекционирую очки)
больше 10 штук точно в коллекции есть уже

Добавлено: 04 апр 2014, 19:56
Пользователь без фото

я люблю фигурки коллекционировать

Добавлено: 08 апр 2014, 10:51
Пользователь без фото

я клатчи собираю - уже около 10 штук, даже из вороньего оперения есть, только вот хожу с ними редко - больше с вместительными сумками люблю, но коллекцию пополняю регулярно, это сильнее меня)

а зять мой собирает зажигалки - у него около 200 штук уже. Но все знают про его хобби и дарят на все праздники

Добавлено: 09 апр 2014, 12:17
Пользователь без фото

было бы место, тогда пазлы из хороших картин и в рамки