Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


Автор Повідомлення
Додано: 25 квітень 2013, 11:54
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 23 лис 2012, 21:41
Повідомлення: 562
В замечательном фильме «Форест Гамп» у героя спрашивают:
- А кем ты хочешь стать, когда вырастешь?
- А разве я не могу остаться тем, кто я есть? - искренне недоумевает герой.

И есть от чего офигевать, простите. С рождения нам навязывают кем и чем нужно быть - общество, родители, кино, эпоха, так сказать, политические, как бы «культурные», «религиозные» течения. Все это, напрочь нас лишает выбора, и самоопределения, понимания своего предназначения и миссии, которая кроется в наших талантах и способностях, привязанностях и интересах, что принято иногда называть глупым словом «хобби», как будто речь идет о слонах, вытоптавших, посеянные Богом семена возможностей, или о монстрах- хоббитах, пасущихся в нашем сознании.

И бродят по просторам нашей страны, стада анорексирующих моделей ( очень схематичный пост образ женщины ), менеджеры, многоликие в разнообразии своих направленностей и бесконечные, как Вселенная в своей глупости, алчности и наглости, другие модные, стыдно сказать «профессии», названия которых также неприлично, как и непросто произнести, типа мерчендайзер над которым довлеет супервайзер. «Бизнес-леди», как бы женщины забывшие об этом. Дальтоники – дизайнеры, с эстетикой и гаммой разнообразия мусорного ведра. Косяки, стаи или даже своры юристов и психологов – моральных калек с энциклопедией комплексов, которые уже даже не пугают, а просто смешат. А вот о воинствующих псевдоверующих, определивших веру по месту рождения или национальности – думать, не то что бы говорить, действительно стремно. В лучшем случае, при, контакте (упаси Боже) с этими адептами, можно «обделаться легким испугом».

Эти люди среди нас, и что и еще хуже, это часто мы, и я- и я того же мнения. В одной древней книжке говорится: « лучше плохо делать то, что тебе присуще, то есть свое дело, чем чужое в совершенстве, так как следовать по чужому пути опасно». Речь идет о цели нашего рождения, жизни и в итоге счастье: НАШЕМ ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ. Кто я? Для чего? Врач? Политик? Торговец? Модельер? А может жена? Мать? Актриса, актер, поэт, или священник? Не найдя себя, мы потеряем себя, а потерявши не обретем то к чему стремимся через деньги, секс, экстрим, славу, комфорт: к счастью, даже если все перечисленные «радости» будут в наличии в той или иной мере.

« Тот, кто насколько безумен, что вопреки всему, готов заниматься любимым делом, просто обречен, быть счастливым». И тот, кто каждый день, делает то, что дорого его сердцу и присуще его природе – у того отпуск 365 дней в году.

Ниже я приведу адаптированные древние личностные тесты, помогающие определить врожденное направление Вашей личности, ее способности и таланты. Уточняющие вопросы по ним Вы можете задать на форуме - отвечу.

Как консультант по астрологии, практикующий в этом направлении, тоже могу быть полезен. Опыт показывает, в карте рождения человека видно его предназначение с точностью до 70%. Но эта услуга - за пожертвования.

И так, я приведу сначала тест помогающий понять, является ли то, чем Вы сейчас занимаетесь, ВАШИМ. По количеству вопросов, отзывов, просмотров я смогу предположить интерес форума к этой теме, а значит решить, выкладывать другие тесты или нет.

Первый тест, помогает решить подходит ли Вам, то чем Вы занимаетесь.
1.Ваша деятельность - наемная работа, или свое дело, не вдохновляет ею заниматься. У Вас вызывает, мягко говоря, досаду любые ассоциации с ней: коллеги, заказчики, места, предметы, конечный продукт.

2.Если вообще возникает часто вопрос, заниматься мне этим или нет, а может чем - то другим, что тоже приносило бы доходы? Как параллель, Вы же не задаетесь вопросом: делать ли то, что нравится (вышивать, готовить, петь, читать общаться на форуме)?

3.На протяжении долгого времени Вы заставляете себя этим заниматься, вставать утром, и начинать трудовой день с ощущением несения креста, мученичества, из-за денег, престижа, Вашей якобы незаменимости, других обстоятельств. Причем вне зависимости от успешности деятельности и Вашего профессионализма в этой сфере.

4.Вы не гордитесь своей деятельностью. Речь не идет о Ваших достижениях, а о роде работы самой по себе. То есть, например, Вы не гордитесь тем, что Вы учитель, тем, что несете свет знаний.И вопрос этот не касается престижности профессии.

5.Готовы ли Вы заниматься тем, что делаете, до конца жизни, даже если смена деятельности сулит Вам тот же или больший доход, и успех в ней.

6.Что Вы будете делать в своей работе, если достигните в ней успеха?

7.Вас поставил в тупик последний вопрос? Если да, задумайтесь почему? Другими словами, у Вашей деятельности нет конечной цели, а значит интереса к ней. Если Ваш ответ: буду продолжать ею заниматься, то он не выясняет цель деятельности.

Ключ к тесту:
Задумайтесь над вопросами, и ответами на них, которые помогут Вам понять Ваше это дело или нет. Если тема будет интересна, я выложу тесты, с положительной динамикой, помогающей определить что, является Вашим предназначением.



  Профіль  
 
Додано: 26 квітень 2013, 15:11
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 23 лис 2012, 21:41
Повідомлення: 562
Следующий тест даст представление о Вашем предназначении.

1. Чем Вам нравится заниматься? В целом?

2. Чем Вы занимаетесь в свободное от работы время? То есть это увлечения.

3. Что привлекает Ваше внимание вообще? Или например в чем Вас раздражает непрофессионализм других людей? О чем Вы можете спонтанно и долго общаться? Что Вас цепляет?

4. Что Вы предпочитаете изучать? В чем Вы пытаетесь развиваться, совершенствоваться, узнавать больше?

5. Что побуждает в Вас желание заниматься творчеством? Это та деятельность, где Вы готовы проявлять творчество, изобретать, экспериментировать.
6. Что людям нравится в Вас? В том, что Вы делаете?
7. Если бы Вы на 100% знали что добьетесь успеха, чем бы Вы занялись? То есть, нет опасений, что не получится, Вы умрете с голоду и т.д. Пофантазируйте на эту тему.
8. Чем бы Вы занялись, если бы вопрос деньгами решен? Представьте, что Вы живете на проценты от банка, наследство, и т.д. Что бы Вы делали? Помните что деньги – не могут в данном случае быть целью. Стив Джобс, основатель компании «Apple» говорил: «Если я готов заниматься тем что я делаю в последние дни своей жизни – то это дело моей жизни, если в течении долгого времени, ответ – нет, то я делаю что-то не то.» Задайте себе похожий вопрос.

Ключ как и ранее в Ваших ответах.


  Профіль  
 
Додано: 27 квітень 2013, 08:44
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 31 липень 2012, 13:50
Повідомлення: 45
Вам нужно в теме дать ответ на вопросы теста, а вы поможете составить результат и определить предназначение человека в жизни? Тест для тех кто хочет понять и найти себя?


  Профіль  
 
Додано: 27 квітень 2013, 10:39
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 23 лис 2012, 21:41
Повідомлення: 562
Лена-Елена, ответ по тесту даете Вы сами. Я могу ответить по астрологии, о Ваших талантах. А Вы согласовать это с Вашими ответами.


  Профіль  
 
Додано: 20 дек 2013, 01:31
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 04 дек 2013, 00:33
Повідомлення: 945
Звідки: Днепропетровск
Вот наткнулась на еще одну интересную тему, созданную вами, мудрейший Рад, и она заинтересовала меня как и гороскоп))) Знаете, мне помогли ваши тесты, я еще раз удостоверилась, что иду по верному пути, хоть сейчас и тяжело, но теперь понимаю, что это дело мне по-душе, а работаю я сео-оптимизатором (сайты продвигаю) и горжусь этим)))


  Профіль  
 
Додано: 20 дек 2013, 13:45
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 23 лис 2012, 21:41
Повідомлення: 562
я знаю что это. частично в прошлом мы коллеги. Но мудр не я, а Веды. Свое дело легким не должно быть. там должна быть ссылка на лекции. Послушайте - очень вдохновляет. Между прочим лекцию читает Ваш земляк. Более того Вы можете записаться к нему на консультацию, встретится. Кстати он божественный повар. Тоже в чем то мы коллеги. Но он ГУРУ В ЭТОМ, А Я ТАК ПОГУЛЯТЬ ВЫШЕЛ. Наберите в гугле Сатья дас - попадете на его сайт. Как по мне так неплохо и не дорого сделан.

Сайт музофон.ру в поисковике вводите имя Сатья дас, там разные лекции. Находите "Как найти свое предназначение". Тесты немного переработанные оттуда.


  Профіль  
 
Додано: 22 дек 2013, 11:55
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 04 дек 2013, 00:33
Повідомлення: 945
Звідки: Днепропетровск
Спасибо, обязательно на досуге загляну)))


  Профіль  
 
Додано: 09 січ 2020, 14:52
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 09 січ 2020, 12:39
Повідомлення: 11
Звідки: Украина,киев.обл.
А как понять о куда в этой жизни страхи за принятие ответсвен.решния?как избавиться?

_________________
Алия 2020



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 8 ] 


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 2


cron

© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023