Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 22 июн 2012, 15:44
Пользователь без фото

Скоро хотим с друзьями поехать отдохнуть группой в Крым, ночевать планируем в палаточном лагере, посоветуйте что взять с собой для такого отдыха на природе (кроме палатки конечно :lol: ). Честно говоря давно уже не ночевала в палатке, это же наверное и комары и муравьи замучают просто, да и честно говоря не знаю как вопрос с гигиеной решается, я не уверенна что мы всё время возле моря отдыхать будем, там всё просто и всегда можно помыться, а что делать если на несколько дней пойдём в горы, в лес, как там быть?

Добавлено: 28 июн 2012, 10:04

Если никогда в палатке не ночевали то в первой поездке всего вы точно не учтёте. Я бы прежде всего посоветовала взять с собой самое необходимое - палатку, спальный мешок, комплект сменной одежды и белья, средство от комаров, аптечку в дорогу. Конечно нужно ещё подумать и о питании, если готовить планируете сами, а не питаться где-то на стороне, то нужен котелок, сковорода, крупы, консервы. Обязательно нужно с собой на природу взять много питьевой воды - на ней и еда готовится и жажда этой водой утоляется.
И ещё скажу что как бы шикарно и комфортно не было в санаториях, но отдых в палатке это нечто совершенно иное и позитивных впечатлений такой отдых дарит намного больше, удачного вам отдыха!

Добавлено: 08 июл 2012, 22:52
Пользователь без фото

Для меня самая большая проблема ночёвки в палатке на природе это насекомые. Какими бы кремами не мазаться, но всё-равно какие-то насекомые будут досаждать и портить отдых. Это будут или комары, или муравьи или какие-то другие жучки и букашки. Полностью избавиться от насекомых на природе невозможно - в палатке всегда есть еда, а любая живность к еде будет тянуться несмотря на все преграды которые мы пытаемся создать. Палатку можно закрывать, окуривать дымом, использовать аэрозоли и это всё конечно уменьшает количество насекомых, но полностью нас от них не избавляет. Это основная причина почему я не люблю отдыхать на природе в палатке.

Добавлено: 30 янв 2013, 17:59

Ребята-туристы, смотря какая палатка!!!
Если вы берёте китайскую в Караване или в Спортмастере - насекомые просочатся туда непостижимым образом. :) Равно, как и в дождь всё будет мокрым внутри. На самом деле, качественное туристическое снаряжение стоит недёшево, но это себя оправдывает!
Лично мне иногда нравится в хорошем санатории (особенно, когда с детьми), иногда - в людной Ялте, но самый трепещущий отдых - это с любимым человеком в палатке!!!

Добавлено: 14 авг 2013, 19:59
Пользователь без фото

Да, отдых в палатке - это тема!!! Куда там Алуштам и Ялтам забитым людьми и дорогущим!!! Палатки - это и романтика, и свобода, и экстрим !!! Короче - класс!

Добавлено: 07 июн 2014, 00:05
Пользователь без фото

Главное в палатке сейчас совсем не палатка, а каремат и спальник. Особенно каремат, без него - прощайте почки )). А остальное приложится

Добавлено: 09 ноя 2014, 12:21
Пользователь без фото

Много теплых вещей и надо взять еще одного человека который опытный в туризме:-):-):-)

Добавлено: 10 апр 2015, 07:23
Пользователь без фото

Да много ли для отдыха в палатке нужно - еда, вода и приятная компания!

Добавлено: 21 апр 2015, 16:43

А как на счет самих палаток? Что посоветуете? Не думаю, что часто буду ходить, но тем не менее хотелось бы иметь её.

Добавлено: 23 апр 2015, 16:02
Пользователь без фото

alfa писал(а):
А как на счет самих палаток? Что посоветуете? Не думаю, что часто буду ходить, но тем не менее хотелось бы иметь её.

Если не будете часто, то и слишком дорогую не имеет смысла брать. Но и барахло китайское тоже. Я вам советую пройтись по olx в поисках б/у-шной брендовой палатки. Такие долго ещё служат - говорю вам по своему опыту. Те же Outlander, к примеру.