Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 18 сен 2012, 17:52

Хотим этой зимой поехать на отдых в Закарпатье в горнолыжный курорт "Буковель". До этого ни разу на этом курорте не были, как в принципе и в самих Карпатах. Хочется услышать отзывы и мнения о курорте тех кто там уже отдыхал, может быть посоветуете что-то исходя из своего опыта. В каком отеле Буковеля лучше остановиться и снять номер? Например друзья очень рекомендовали отель Шелтер, но сразу предупредили что в отеле категорически запрещено курить, бегать курить с сигаретой нужно на улицу в специально отведенное место, а так как муж у меня курящий то для него таким ограничением отдых может быть испорчен. Смотрела фото отелей в Буковеле и номеров на сайте - все выглядит дорогим и шикарным, но не уверенна что все может оказаться таким респектабельным на самом, уже у нас были прежде подобные прецеденты на отдыхе на других курортах.
Также интересует вопрос о том когда лучше поехать в Буковель чтобы покататься на лыжах? Едем в первый раз и хочется не просто полюбоваться красотой карпатских гор, но и прокатиться на лыжной трассе, когда там начинается горнолыжный сезон?

Добавлено: 19 сен 2012, 00:03

Я тоже часто слышала про отдых в Буковеле, но никогда там еще не была. Возможно мой вопрос покажется дилетантским, но скажите мне - что такое Буковель?Это название одного какого-то курорта в Карпатах или это целый курортный район где много всяких курортов, гостиниц, лыжных трасс и прочих развлечений для гостей.
Какие цены на отдых в Буковеле в этом году, где можно посмотреть?

Добавлено: 20 сен 2012, 20:30
Пользователь без фото

Дашуля писал(а):
что такое Буковель?
Буковель это самый крупный и самый лучший горнолыжный курорт в Украине, находится в 30 км от г. Яремча. На территории курорта есть несколько отдельных отельных комплексов: «Едельвейс», «Буковель», «VIP-резиденція», «Шелтер», «Тавель», «Radisson Blu», «Іріс», «Хата Магната». Если нет желания останавливаться в отеле можно арендовать жилье у местных жителей в близлежащем поселке и приезжать на курорт кататься на лыжных трассах и пользоваться другой инфраструктурой курорта.

Добраться до курорта Буковель можно разными способами
Самолетом:
Билет до Львова или Ивано-Франковска, дальше
Львов - ТК "Буковель" - 245 км;
Ивано-Франковск - ТК "Буковель" - 110 км.

Поездом или автобусом:
Брать билет нужно до Ивано-Франковска, Львова, Тернополя или Черновцы, далее
Ивано-Франковск - ТК "Буковель" - 110 км;
Львов - ТК "Буковель" - 245 км;
Тернополь - ТК "Буковель" - 250 км;
Черновцы - ТК "Буковель" - 160 км.

Автомобилем:
С любого региона Украины удобнее ехать до Ивано-Франковска (кроме жителей Черновцы и Ужгорода), а далее с Ивано-Франковска до туристического комплекса "Буковель" 110 км по трассе через города Надворное, Яремча и села Микуличин и Татаров.

Официальный сайт ТК"Буковель": http://bukovel.com/
Цены на проживание, катание на лыжах и коньках, прокат горнолыжной амуниции можно посмотреть на странице: http://bukovel.com/tarrifs

Добавлено: 25 окт 2012, 22:33
Пользователь без фото

SvetlaNochka писал(а):
Также интересует вопрос о том когда лучше поехать в Буковель чтобы покататься на лыжах? Едем в первый раз и хочется не просто полюбоваться красотой карпатских гор, но и прокатиться на лыжной трассе, когда там начинается горнолыжный сезон?

На счет горнолыжного сезона точно не знаю, но в прошлом году были в Буковеле где то в начале декабря, и отлично отдохнули. И на лыжах покатались, и природу посмотрели, воздухом подышали. Наверное надо смотреть по погоде - как только снег, так сразу сезон) Но мы были в самой Буковеле, а в Татарове, это небольшой поселок(от Буковеля 14 км). Но ни капельки не пожалели, что поехали именно туда - цены ниже (в сезон в Буковеле цены просто зашкаливают), природа отличная, есть экскурсии, а до подъемников ходят трансферы. Останавливались с гостинице Круг друзей. Небольшая деревянная усадьба, замечательная кухня, детская площадка, все очень уютно. Получили массу удовольствия как от самих Карпат, так и от гостиницы. Хозяева - супер!
Вдруг пригодиться, вот ссылка: http://www.bookit.com.ua/object-krug_druz/description/#down

Добавлено: 25 окт 2012, 22:50

Тоже в последнее время достаточно слышала про Буковель, на отдыхать там еще не приходилось. Получается что Буковель это просто название местности, региона в Карпатах, а не одного отельного комплекса? Получается что можно остановиться и снимать жилье где-то в окрестностях, это будет выходить дешевле по цене, а пользоваться горнолыжными трассами и подъемниками за дополнительные деньги, а если бы остановились в одном из отелей самого Буковеля то все это было бы бесплатно?
Как в в Буковеле обстоит вопрос с прокатом снаряжения, очень дорого? Своего горнолыжного снаряжения нет, да и покупать не хочется, все-таки нужно оно в лучшем случае раз в год если на отдых в горы ехать, так вот и интересуюсь сколько стоит прокат снаряжения для катания на лыжах в Буковеле?

Добавлено: 25 окт 2012, 23:28
Пользователь без фото

Sara писал(а):
Получается что Буковель это просто название местности, региона в Карпатах, а не одного отельного комплекса?
Буковель это огромный горнолыжный курорт, но есть как бы центральная часть, так и называется - Буковель, а есть близлежащие поселки, где во-первых, намного дешевле, во-вторых, людей поменьше будет, и в-третьих, в некоторых поселках есть подъемники, а в которых нету, как в Татарове, ходят от гостиниц трансферы. Мы брали в нашей гостинице и снаряжение на прокат, не помню точно цену, но в разумных пределах.

Добавлено: 29 окт 2012, 21:28

А в Буковеле только горнолыжный курорт, всяких исторических экскурсий по достопримечательностям или природных минеральных вод там нет? Получается что туда едут только ради катания на лыжах и сноубордах, там только горнолыжный отдых и всё?

Добавлено: 29 окт 2012, 22:03
Пользователь без фото

Я не очень разбираюсь в локациях,в Буковеле в том числе, но в Карпатах есть много мест где можно подлечиться. Мы с подругой ездили в прошлом году в Поляну, это Закарпатская область. Не с основной целью лечения, но для поддержания общего состояния вполне. Очень милый поселок, нашли тоже довольно не плохую гостиницу "Фантазия": http://www.bookit.com.ua/object-fantaziya/
Это именно гостиница, а не Санаторий, но в чем плюс - на первом этаже есть бювет с водой, то есть бегать никуда далеко не надо, вышел себе утром в тапочках, попил водички и обратно пошел в номер, или кушать. Но как мы узнавали, рядом в санатории можно брать курсовки, то есть ходить у них на процедуры, а жить в гостинице. думаю поехать так в этом году, жить в Фантазии, в комфорте, и ходить куда то подлечиться, потому что как я знаю мало в каких санаториях хорошие современные номера, то что осталось от СССР так и лежит до сих пор, разваливается.

Добавлено: 06 ноя 2012, 17:50
Пользователь без фото

Добрый день жительницы Днепропетровска!
Я представитель туристической компании
ООО "Монблан, ЛТД",
г. Днепропетровск,
пр.К.Маркса, 54-А
(056) 745-05-32
097-295-13-11
Анастасия
сайт нашего агентства: http://monblan.dp.ua (наша тема на этом форуме находится здесь)

Буковель действительно является одним из самых популярных курортов в Украине! Огромный плюс курорта ещё и в том, что здесь могут отдыхать все категории туристов, которые умеют кататься на лыжах: начинающие, хорошо подготовленные, так и профессионалы! Неоднократно отправляла туристов в Буковель, все оставались довольными отдыхом!
По всем конкретным вопросам, связанных с отдыхом в Буковеле, прошу оставлять свои запросы или вопросы здесь на форуме.
Я с удовольствием на них отвечу!
Заранее благодарна!

Добавлено: 06 ноя 2012, 23:20
Пользователь без фото

А кто мне скажет за пользование подъемниками и за катание на лыжах горных трассах нужно платить или это включено в стоимость проживания? Вот если у нас есть свой инвентарь и мы останавливаемся в одном из пансионатов Буковеля с нас будут брать деньги за то что мы катаемся на лыжах или нет?