Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 19 авг 2011, 15:55
Пользователь без фото

Добрый день. Собираемся с семьей поехать за границу. Раннее не выезжали за границы нашей страны.
Не можем никак сделать свой выбор куда отправиться.
У нас возник спор между такими странами: Турция, Болгария, Чехия или ОАЭ.
Может кто-то побывал в этих странах и посоветует, в какую лучше съездить отдохнуть.
Мы больше предпочитаем активный отдых. Какие с этих стран лучше для этого подойдут? Просто не хочется весь отпуск сидеть в номере, кафешке и валяться на пляже, интересно провести отдых как можно активнее, тем более повторюсь - это первый выезд за границу и и впечатлений хотелось бы получить побольше... Жду с нетерпением вашего совета!

Добавлено: 19 авг 2011, 16:11
Пользователь без фото

Я вам как могу посоветовать - из тех стран что вы перечислили если вы можете позволить себе отдых ОАЭ то за эти деньги вы можете найти как активно провести время хоть в Турции, хоть в Болгарии, хоть в Чехии... Арабские Эмираты это нефтяная страна и денег там вполне хватает. Если в другой стране взять 100 $ то этого хватит и на экскурсию и на кафешку и на сувениры домой, то в Эмиратах этого хватит лишь на сувениры домой 8-) .
Смотря что вы понимаете под активным отдыхом - если хотите респектабельные яхты, водные мотоциклы и полёты на парашютах над морем то в Эмиратах должно понравиться. Если активный отдых это походы по старинным замкам, музеям и узким улочкам - то наверное Чехия.
А вообще для первого раза я вам советую объединить - летите в Турцию, там и море отличное и старинные исторические места найдутся :)

Добавлено: 19 авг 2011, 17:42
Пользователь без фото

Тоже согласна с Августиночкой, и по-сути разделяю её ответ. А вообще критерии выбора стран не вполне понятны - если вы готовы поехать в Чехию значит наличие моря и пляжей вам не принципиально и важней исторические достопримечательности, а если так то что вы ожидаете тогда от ОАЭ - там на сколько мне известно истории мало, там, как сейчас модно говорить "Hi-Tech" 8-)

Добавлено: 19 авг 2011, 18:21
Пользователь без фото

Я считаю что если отдых запланирован на лето и это первый выезд за границу то лучше в Турцию - там есть и шикарные пляжи, и интересные исторические места. В Турции вообще очень выгодно и интересно - она от нас недалеко, перелёт дешевый, а культура и пейзажи совершенно другие, так что там вам точно понравится.

Добавлено: 22 июн 2012, 15:51
Пользователь без фото

Ну и зачем вам ехать за границу если вы даже сами не знаете какую страну хотите посетить? Неужели вы думаете что все красоты Украины уже видели и все прелести местного края уже изучили, отдохните летом в Крыму, проедите по всему Южному берегу Крыма, там столько красот, а осенью или зимой к Закарпатье поехать можно, Карпаты тоже поражают своим величием.
Меня всегда поражали люди которые стремятся попасть за границу не проехав по признанным туристическим маршрутам своей страны, почему вы думаете что там лучше и интереснее? Иностранцы платят большие деньги чтобы приехать к нам и посмотреть на все природные и исторические достопримечательности Украины, а мы готовы платить за загранпаспорта и визы лишь бы свалить на отдых куда-то подальше за границу, странно это получается, неправильно.

Добавлено: 07 дек 2012, 20:27
Пользователь без фото

Поддерживаю Татьяну. Но как не грустно это звучит но красоты нашей страны и ее туристические маршруты ОЧЕНЬ НЕ ДЕШЕВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!!! Поэтому лично я выбираю отдых за пределами нашей красивой страны :D

Добавлено: 09 мар 2013, 13:05
Пользователь без фото

Мне вот например кажется, что очень красивый, отличный отдых в Абхазии, Грузии, в этих районах, там природа потрясающая, там природа потрясающая и думаю цены не очень большие, так как туризм там еще пока не очень развит, я бы хотела поехать туда.

Добавлено: 09 мар 2013, 14:49

Да, я тоже соглашусь с тем что в Грузии и Абхазии есть на то посмотреть и в плане и истории и в плане поразительно красивых природных пейзажей. Люди туда мало ездят потому что с одной стороны это заграница (для поездки на отдых нужен загранпаспорт и пересечение пограничного контроля), а с другой стороны там пока то нет такого уровня сервиса, какой могут получить туристы на боле раскрученных курортах.
Хотя если подумать то сейчас каждый считает своим долгом побывать хотя бы раз в Египте и увидеть пирамиды и если не считать комфортный курорт Шарм Эль Шейх то там тоже супер комфортных условий для туристов нет, но едут же туда.
Я в Абхазии была только проездом, а в Грузии когда-то отдыхала. Меня эта страна поразила до глубины души своим колоритом и местной культурой. О горах в Грузии и тех природных красотах которые там можно увидеть я вообще молчу - это нечто неимоверное, нужно только видеть самому, словами это не передать. Убеждать больше не буду, но скажу лишь одно - если будет возможность поехать в Грузию то не отказывайтесь, там очень красиво!

Добавлено: 12 мар 2013, 14:41
Пользователь без фото

Грузины очень гостеприимны! Водители такси в Тбилиси – бесподобны! Горы – зелёные и сказочно красивые!
Но, конечно, ехать нужно только с мужем или компанией друзей. :D
Из Керчи в Поти ходит паром. Недорого и сравнительно комфортабельно.

Добавлено: 16 мар 2013, 11:19

Мне очень понравилось в Австрии. Цены на туризм там конечно не низкие, но страна, пейзажи и старинная архитектура меня просто поразили.