Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 25 авг 2012, 13:56
Пользователь без фото

Здравствуйте форумчане! Данная тема открыта для людей которые интересуются своим внешним видом, комфортностью и стилем того что есть в их гардеробе или чего не хватает. И наконец люди которые просто желают чтобы их вещи сидели на них идеально. Здесь также можно поинтересоваться пошивом детской одежды, а также различными вопросами связанными с рукоделием или проблемами при пошиве, ремонтом одежды и т.д. ;)

Изображение

Добавлено: 25 авг 2012, 18:47
Пользователь без фото

Так хочется еще оставить с собой кусочек уходящего лета, ярких красок всяких шелковых красивостей....это платье одно из ярких моих летних творческих воспоминаний (на картинке задумка дизайнера)

Изображение

Добавлено: 25 авг 2012, 18:50
Пользователь без фото

А вот таким оно вышло у меня (может на фото и не переданы тонкости фасона и т.д. но шелковый атлас цвета летних опьяняющих роз на загорелом теле бил все хит-парады 8-) )
Изображение

Изображение

Добавлено: 27 авг 2012, 09:13
Пользователь без фото

Надюхин писал(а):
Здесь также можно поинтересоваться пошивом детской одежды, а также различными вопросами связанными с рукоделием или проблемами при пошиве, ремонтом одежды и т.д.

Очень интересно, если можете проконсультировать то буду рада. Есть джинсы которые я очень люблю, но они протерлись при ходьбе. Потертость в нижней части и со стороны не видна, но сами понимаете что продолжать дальше ходить в таких джинсах неприятно. Как починить такие джинсы? Есть новая швейная машинка, брали года 2-3 назад, так что есть чем подстрочить. Я так понимаю что нужно просто наложить с внутренней стороны брюк латку с плотной джинсовой ткани, но может быть там есть какие-то тонкости, всё-таки это то место брюк которое находится в постоянном движении при ходьбе. Может быть нужно припуск ткани на заплатку какой-то делать или еще что-то?

Добавлено: 27 авг 2012, 14:49
Пользователь без фото

Очень хорошо что Вы располагаете машинкой. Если я правильно поняла Вам нужна штопка или что-то вроде того. К сожалению я так по описанию не могу увидеть площадь повреждения. Итак для наглядности я Вам предлагаю пройти по ссылке на мастер-класс по устранению дыры на джинсе, сразу скажу там повреждение больше на порез похоже или грубо говоря- узкая длинная дырка которая не требует дополнительного куска ткани в качестве заплатки (только проклеивается клеевой с изнанки)
Данный мастер-класс даст Вам наглядное представление как это сделать при помощи машины. А если машинка еще и новая то в ней есть несколько вариантов строчек зигзага (он основной при штопке используется) и еще куча вышивальных -это так скажем для декоративного оформления заплатки (А чтоб никто не догадался!). Ну и пример для вдохновения

Изображение

Добавлено: 31 окт 2016, 21:26
Пользователь без фото

Я уже думала шить одежду на заказ, но решила купить готовое в магазине.
Я просто ношу одежду большого размера, а с выбором довольно таки проблематично, потому приходится думать о пошиве на заказ

Добавлено: 24 фев 2017, 12:11
Пользователь без фото

Посоветуйте хорошую швею на Героев Сталинграда

Добавлено: 23 мар 2017, 13:09
Пользователь без фото

знаю что в бутике Оксаны Мороз есть такая услуга как индивидуальный пошив одежды. можете посмотреть, там все только высокого качества.

Добавлено: 10 окт 2017, 20:39
Пользователь без фото

А мне приходиться шить на заказ. В магазине одежда в основном на стандартные фигуры, а что делать тем, у кого нестандарт :( ? Проблема только в выборе тканей. Потому что ткань на пошив приношу сама. После долгих поисков я нашла-таки неплохой магазин с нормальными ценами. Вот недавно шила пальто на осень, покупала там кашемир. Так что, девочки, любите себя в любом обличии :D !