Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 08 сен 2011, 12:54
Пользователь без фото

Всем здравствуйте! Хочу с вами поделиться интересной информацией по-поводу цветовой гаммы гардероба.

Итак, определитесь, какой у вас цвет одежды преобладает в гардеробе и какому Вы отдаете наибольшее предпочтение!

Психологов считают, что черты и характер человека можно с большой долей вероятности определить по его отношению к цвету одежды. Людям, которые предпочитают холодные цвета, присущи выдержка, спокойствие, нежность, отходчивость.
А вот те, которые любят теплые цвета, отличаются пылкостью, силой и властностью.

Ниже приведена расшифровка цветов:

Желтый цвет- светлый, яркий, то есть как солнечный день - означает веселое и радостное настроение, стремление уверенно смотреть вперед и надеяться. Он стимулирует интеллект, улучшает настроение, поднимает жизненный тонус и в некоторой степени очищает.

Фиолетовый и синие цвета говорят о вашей неуверенность и плохом настроении. Вызывает чувство тесноты и громоздкости, угнетает...

Голубой цвет символизирует воздушность характера, это небесный цвет.

Салатовый - это легкость, воздушность, а болотно- зеленый, наоборот ассоциируется с мягкостью и тяжестью.

Зеленый цвет говорит о вашей мечтательной натуре, стремление к самоутверждению, символ защиты, затаенности. Зеленый цвет понижает давление глазного дна, улучшает кровообращение и мускульную деятельность. Голубой погружает в состояние отрешенности, а синий порождает чувство тесноты, навевает грусть и снижает возбуждение.

Красный цвет прежде всего выражает силу, активность, стремление действовать и добиваться успеха.

Черный говорит о отрицании ярких красок жизни и самого бытия. Тяжесть, усталость... цвет неуверенности; он символизирует отрицание жизни. Те, кто предпочитают черную одежду, обычно крайне недовольны собой, несчастливы или находятся в глубокой депрессии. Они уверены в недостижимости своего идеала и ничего хорошего для себя в жизни не ждут. Человек находится в заколдованном круге: из-за его эмоционального состояния он одевается в черное, а это, в свою очередь, усиливает подавленность.

Коричневый
призывает к комфорту и уюту.

Сочетание красного и оранжевого цвета создают ощущение теплоты, ускоряют пульс, возбуждают, вызывают сексуальное желание. Также пробуждаются горячие чувства, активность, гнев, приводя при длительном воздействии к чрезмерной усталости.

Оранжевый символизирует беспокойство.

Серый цвет приносит скуку и апатию, погружая при этом в холод.

Белый цвет означает чистоту, создает ощущение легкости и прохлады. Всегда создает праздничное настроение. Это идеальный цвет мечты и веры, но темперамент человека, отдающего ему предпочтение, определить трудно. Его поклонники могут быть и холодны как лед, и жарки как пламя.

А вот у меня в гардеробе преобладает черный цвет! Описание конечно не очень... :? Я вроде жизнерадостный человек, оптимист по жизни. А черный предпочитаю, потому что люблю классику... во всем!
У меня в гардеробе 50% черной одежды, 35% белой, 10% желтой и 5% "другие" цвета :)

Добавлено: 17 дек 2011, 17:10
Пользователь без фото

Ух ты, интересно! Но я не согласна! Вот в моем гардеробе преобладает одежда синего, голубого, фиолетового и сиреневого цвета. Но я далеко не неуверенный в себе человек! Наоборот, я бы сказала, что я очень уверенная в себе! И по-поводу плохого настроения... Я очень жизнерадостный человек! Люблю жизнь, свою семью, свой дом, свою работу....
Так что с таким высказыванием я не очень согласна, но почитать было интересно!

Добавлено: 09 янв 2012, 19:42
Пользователь без фото

У меня в гардеробе преобладает темно-коричневая гамма цветов одежды, и в принципе совпадает с моим характером - я очень люблю комфорт! Я и квартиру свою устроила комфортабельно, очень долго разрабатывала дизайн. И очень люблю уют, это пожалуй для меня одно из самого важного в жизни. Люблю уют везде - на работе, дома, в отношениях с родными.

Добавлено: 17 янв 2012, 19:30
Пользователь без фото

А у меня в гардеробе черные и белые вещи :) . Или их сочетание. Это два моих любимые цвета, и одежду я предпочитаю только таких цветов. Это классика, это строго, это всегда изысканно!

Добавлено: 09 ноя 2012, 16:58
Пользователь без фото

В одежде я предпочитаю красный и фиолетовый цвета, но не в сочетании конечно! Внешний облик женщины всегда должен быть стильным.

Добавлено: 20 янв 2013, 14:23
Пользователь без фото

Я лично покупаю то, что понравится. В гардеробе преобладает одежда всех цветов.

Добавлено: 20 янв 2013, 20:48
Пользователь без фото

В моем стиле одежды присутствуют все цвета радуги :lol:

Добавлено: 04 мар 2013, 21:59
Пользователь без фото

Пару лет назад я очень любила розовый, сейчас я поклонница зеленого. А вообще все зависит от времени года, ярких цветов больше в теплый период.

Добавлено: 12 дек 2013, 13:33

Я немного не согласна. У меня преобладает черный, и я не вижу в этом ничего плохого. Просто мне он очень идет. Так зачем же я буду наполнять свой гардероб теми цветами, которые мне не по вкусу, если я обожаю темные тона?))

Добавлено: 17 июн 2014, 10:05

В зависимости от сезона, цветовая гамма одежды меняется. Нынешнее лето просто пестрит огненно яркими цветами: салатовый, розовый. На вкус и цвет, как говорят...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.