Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 25 дек 2011, 14:11

Сегодня выбор украшений из бижутерии просто огромный. Есть и недорогие безделушки, а есть и очень стильная элитная бижутерия и купить такие украшения может позволить себе далеко не каждый. Но вот отношение у многих женщин, как в принципе и у мужчин, к бижутерии не всегда однозначное. А вы носите бижутерию или предпочитаете украшения только из драгоценных металлов?

Добавлено: 25 дек 2011, 14:32
Пользователь без фото

Лично я бижутерию не ношу и отношусь к ней с неуважением. Для меня бижутерия - это все дешевка. Конечно, она на сегодняшний стоит не так уж и дешево. Но уже лучше вообще без какого-то украшения, чем бижутерия.
Я ношу только золото. Бижутерию носила еще как была студенткой, когда не хватало денег на солидные украшения. Но даже в студенческие годы всё равно отдавала предпочтение дорогим металлам - покупала за копейки обычные колечка с покрытием "под золото". Типа у меня золотые кольца :lol: . Этих "подделок" всегда хватало максимум на неделю :P .
Считаю что украшения, не зависимо от того мужские они или женские, должны быть только из благородных металлов.

Добавлено: 26 дек 2011, 15:02

Бижутерию любила раньше и люблю сейчас. В детстве мама мне покупала разноцветные пластмассовые колечки да браслетики, а повзрослев стала сама себе покупать уже более дорогие украшения. Я хочу сказать что у многих негативное отношение к бижутерии именно из-за того что часто её качество оставляет желать лучшего, слишком много в продаже дешёвой низкокачественной бижутерии. А вот если обратить свой взор в дорогой сегмент рынка этих украшений то там дела обстоят по-другому - есть очень хорошие изделия со стразами и полудрагоценными камнями, которые изготавливаются из гипоаллергенной медицинской стали или из другой стали высочайшего качества. Так вот у таких изделий и дизайн и качество на высоте, иногда такая бижутерия может стоит даже дороже изделий из драгоценных металлов.
И хочу ещё сказать лично своё мнение - в дорогой бижутерии внешний вид украшения часто бывает намного интереснее и привлекательнее чем у большинства изделий из золота и серебра которые в таком ассортименте представлены на прилавках ювелирных магазинов.

Добавлено: 29 дек 2011, 08:58

Конечно я люблю настоящие золотые украшения, но и к бижутерии отношусь вполне терпимо. Практически всё золото которое у меня есть было мне подарено, а вот бижутерию часто себе покупала и сама. Раньше любила браслеты с камешков и кулоны из тёмных металлов типа меди, а сейчас предпочтения поменялись - люблю только стальные украшения с ярким хромовым блеском.

Добавлено: 29 дек 2011, 19:49
Пользователь без фото

Сейчас пошла мода на бижутерию, особенно на огромные круглые серьги, кольца, но больше всего в спросе пользуются бусы! Эти огромные, тяжелые бусы, которые свисают чуть ли не до пояса.... Куда не посмотри - практически все их носят!
Мне как бы всё-равно, я особо украшений не ношу, только серьги и колечко (миниатюрные, но золотые), а эта современная мода на огромные украшения с бижутерии мне не нравится, для меня такой стиль неприемлем :P, я бы такое точно не одела.

Максимум что я одеваю с бижутерии, это набор серьги-цепочка-колечко на какие-то вечеринки.

Изображение

Вот такая вот у меня бижутерия, единственная, которую я одеваю, и скажу откровенно, этот набор мне очень нравится - стильный и не вызывающий!

Добавлено: 03 янв 2012, 10:50

Бижутерия нравится всем девушкам, но некоторые из нас слишком гордые чтобы признать это. Нужно понимать что в ношении бижутерии нет ничего постыдного и позорного. Я могу согласиться с тем что у некоторых есть отвращении к таким украшениям из-за того что часто покупали дешёвые безделушки которые быстро ломались или теряли первоначальную привлекательность. Но есть же украшения и с качественного, в том числе и с медицинского металла, такие украшения часто могут идти с дорогими камнями или быть украшенными кристаллами Swarovski. Учитывая стоимость и внешний вид такой бижутерии носить её уже совершенно не стыдно и выглядят такие украшения очень элегантно.
Так что если вам стыдно носить бижутерию то просто посмотрите в сторону более дорогих моделей, возможно ваше отношение к таким украшениям изменится.

Добавлено: 17 янв 2012, 19:44
Пользователь без фото

Я спокойно ношу бижутерию, только единственный нюанс у меня заключается в том, чтобы моя одежда удачно гармонировала с надетой бижутерией. Я всегда выбираю какую-то оригинальную бижутерию, чтобы она походила под стиль моей одежды. Бывают некоторые девушки нацепляют на себя бижутерию, а она никак не подходит по стилю одежды, и тогда со стороны эта девушка выглядит несуразно. Из-за таких вот девушек, у которых нет ни вкуса ни стиля, у многих слово "бижутерия" ассоциируется с какой-то школьницей или простодушной безвкусной девочкой.
Вот я раз видела девушку на улице, она шла в спортивной одежде и нацепила на себя... бижутерию! Да-да! На шею одела круглые бусы, на уши большие круглые серьги, на которых еще и цветочек висел, и на пальцы кольца с цветочками. А еще прикол в том, что серьги были с желтого металла (типа позолоченные), кольца с белого металла, а бусы синие :lol: . Конечно, из-за таких как она и отношение к бижутерии будет негативное....
На самом деле, если бижутерию правильно подобрать под свой стиль одежды, она будет очень красиво смотреться. Бижутерия не должна украшать внешний вид женщины (как зачастую предполагают некоторые девушки, одели и уже думают что они безупречны), бижутерия должна подчеркивать стиль, обаяние, личность.

Добавлено: 09 окт 2012, 21:57

А мне нравиться бижутерия как способ самовыражения, уж тут только дай волю фантазии можно всего что угодно придумать :)
Только я к сожалению сейчас могу носить только золото - на остальные металлы аллергия :(

Добавлено: 09 окт 2012, 22:46
Пользователь без фото

Тут все зависит от того какую именно цель преследует человек надевая украшение. Если хочется показать достаток и состояние то нужно носить золотые и платиновые украшения с драгоценными камнями, а если хочется выглядеть стильно и модно то бижутерия для этого просто идеально подходит.
Фантазии дизайнеров ювелиры не всегда могут воплотить в изделие, т.к. работа с драгоценным металлом всегда специфическая и замысловатую форму не всегда получается перенести с бумаги на ювелирное изделие. А при изготовлении бижутерии можно с формой делать что угодно - если не получается сделать с одного материала, то всегда можно сделать с другого. Поэтому большинство украшений с бижутерии выглядят более изысканно, стильно и утонченно по сравнению с ювелирными украшениями из драгоценных металлов.

Добавлено: 13 ноя 2012, 23:53
Пользователь без фото

Бижутерия бижутерии рознь. Есть дешевая а-аля детская, а есть же весьма элитная, которую не стыдно и куда-то одеть.
На сегодняшний день-это не заменимый женский аксессуар. Не каждая может позволить себе дорогие украшения, а вот "украсить" платье бусами можно очень эффектно.
На мероприятия торжественные все же лучше одевать более дорогие украшения, но опять же у всех свой вкус.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.