Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 09 дек 2012, 02:11
Пользователь без фото

В этом году появилась мысль купить искусственную елку на Новый год, к счастью в магазинах сейчас ассортимент огромный. Но останавливает то что до этого в доме всегда на новогодние праздники стояла либо натуральная сосна, либо веточки ели или сосны, но всегда в Новый год был запах хвои в квартире. То что нет хвойного запаха и ощущения натуральности это конечно минус, но вот аккуратный внешний вид таких елочек это огромный плюс. Сейчас есть искусственные ели и сосны и по своему внешнему виду очень напоминают настоящие, а иногда даже превосходят их:

Изображение

Купить искусственную ёлку хотим потому что с ней меньше хлопот, она не высыхает и не осыпается, но смущает именно то что она "искусственная" - нет этого чарующего запаха хвои... Посоветуйте что делать - покупать искусственную новогоднюю елку или лучше ставить настоящую, как вы считаете?

Добавлено: 10 дек 2012, 01:28
Пользователь без фото

Мы на прошлый Новый Год купили искусственную ель и очень ей довольны - нет этой мороки с ежегодной покупкой настоящей елки и её установкой. Раньше каждый год мучились пока нормально ставили новогоднюю елку - ставили её в ведро с песком (который предварительно нужно было где-то достать), песок поливали чтобы сосна дольше стояла и не осыпались иголки, а выносить её потом еще нужно. С искусственной елью дела обстоят намного проще и сборка у неё простая, я сама без помощи мужа её элементарно собираю и разбираю после новогодних праздников.
Главное, на что следует обратить внимание при покупки искусственной ели или сосны, это материал из которого изготовлены иголки. Есть очень красивые искусственные ели с иголками из стекловолокна или подобного материала, выглядят такие иглы шикарно и правдоподобно, но материал может быть хрупким по своей структуре, поэтому такая искусственная ель может с каждым годом эксплуатации терять иголки и как следствие свой привлекательный внешний вид. Поэтому я считаю что лучше один раз заплатить больше денег, но купить качественную искусственную елку которая может радовать глаз и украшать новогодний интерьер долгие годы.

Добавлено: 12 дек 2012, 12:34
Пользователь без фото

Я тоже считаю, что искусственная елка на новый год практичней, а для запаха хвои можно купить веточки)))

Добавлено: 12 дек 2012, 16:50
Пользователь без фото

У нас была в прошлом году искусственная елка, но все равно хочется хоть раз году настоящую, для создания праздника.

Добавлено: 13 дек 2012, 11:42
Пользователь без фото

Искусственные если могут выглядеть очень красиво и натурально, но у меня появилась к таким елкам некоторая брезгливость и отвращение после того как я узнала о них один интересный факт - большинство этих искусственных елей производятся в на тех же фирмах, в тех же цехах, на том же оборудовании и с того же самого сырья что и ритуальные венки на кладбище. Я некоторое время работала менеджером на фирме, которая занималась ритуальной продукцией и атрибутикой, так вот у многих фирм, которые производят кладбищенские венки, в прайсах кроме ритуальной атрибутики присутствуют искусственные ели и рождественские венки.
Так вот после этого как узнала где и как производятся искусственные елки я на них смотрю совсем с другой стороны, у меня на них теперь выработалось некоторое стойкое отвращение. А искусственный рождественский венок я себе теперь и даром не хочу - слишком стойкая ассоциация с ритуальной тематикой. Так что лучше раз в год купить настоящую елку или сосну и устроить себе настоящий Новый Год, а не искусственный - это и запах хвои в доме будет, и хорошее настроение и ощущение праздника!

Добавлено: 16 дек 2012, 16:23
Пользователь без фото

Я за натуральную сосну! Елка очень быстро осыпается, и через неделю уже нужно выкидывать. А сосна у нас с мамой бывало до 8 марта задерживалась!!!

Добавлено: 13 янв 2013, 22:06

Мне последние пару лет очень понравились елочки, не сосны, а именно елки. И пока у нас нет деток, мы покупаем себе с мужем ветки елки собранные в одну елку с подставкой, ну вы поняли. :) И запах хвои есть и елка :)

Добавлено: 15 янв 2013, 10:43
Пользователь без фото

Мне тоже ели на новый год нравятся больше сосен, но у елей есть существенный недостаток - они очень быстро осыпаются и иглы у них более мелкие, поэтому если иголки елки забьются в палас или ковер то достать их оттуда весьма проблематично, поэтому сосна более распространена в качестве главного атрибута новогоднего праздника. Ели практически не привозят и не продают, а если они и появляются в продаже то цена их значительно выше чем у сосен.

Добавлено: 15 янв 2013, 12:34

Мы пока только маленькие ели покупаем, такие что можно на столик журнальный поставить, поэтому с иголками проблем нет :)

Добавлено: 28 янв 2013, 18:12
Пользователь без фото

Я всегда натуральные елки на Новый год покупаю. Не люблю искусственный праздник.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.