Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 13 сен 2011, 09:47

Понимаю что тема не самая серьёзная, хотя тема всё-таки достаточно важная, но гипотетическая. Вот стало интересно мне для самой себя узнать - сколько нужно зарабатывать для полного счастья, какая человеку нужна сумма чтобы почувствовать себя счастливым? Всегда хоть немного но на что-то не хватает. Давайте вместе порассуждаем - вот сколько вам нужно денег для полного счастья?

Добавлено: 14 сен 2011, 08:01

Если есть семья, есть где жить и на чём ездить, не надо тратить деньги на прочие расходы типа образования или здоровья, а так, чисто на жизнь, то думаю на сегодняшний день суммы в 10000 грн. ежемесячно на человека было бы достаточно. Но опять же, запросы будут расти по мере роста денег, если сейчас ездим на Шевролете Авео, то захочется на Мазде, появится Мазда - захочется на БМВ и так далее по нарастающей... Нет предела совершенству и потребности человека думаю будут безграничны.

Добавлено: 16 сен 2011, 22:47

К тому доходу что имею ещё тысяч 5 грн. ежемесячно и я самая счастливая!!! А вообще нет предела совершенству и нет лимита желаниям, сколько денег и благ человеку не предоставь ему постоянно будет казаться мало и счастье будет выглядеть не полным. Потребности всегда будут расти прямопропорционально возможностям и всегда на шаг будут их опережать. Такова наша человеческая сущность!

Добавлено: 19 сен 2011, 18:12

Ну... Я даже не знаю.... Ладно, не надо мне никаких денег для счастья, просто пусть мне кто-то даст кредитку с бесконечным кредитным лимитом и чтобы этот лимит никогда не заканчивался и денег с меня никто никогда не требовал, короче для счастья мне нужна такая простая и маленькая безлимитная кредитка)))

Добавлено: 05 окт 2011, 13:16

Для счастья человеку нужно удовлетворение всех его потребностей, а они бесконечны. Думаю что получив желаемое состояние душевного счастья будет недолгим и постоянно будет появляться всё новый и новый предмет желаний. Так что наверное по мере появления средств на исполнение желаний эти сами желания будут раскручиваться по спиралеобразной кривой. Если в это серьёзно вдуматься то пожалуй соглашусь с утверждением "Не в деньгах счастье", так оно наверное и есть. Вообще счастье это состояние души, а душе не всегда нужны физические блага.

Добавлено: 25 ноя 2011, 19:02

Вот люди думают что обретут счастье если у них будет очень много денег, но при бесконечных деньгах появляются бесконечные потребности и если купить всё что только можно купить за деньги то у человека сразу появятся такие потребности и желания которые за деньги просто не купишь и значит счастье снова оказалось на шаг впереди.
Вся наша жизнь это и есть погоня за счастливым мигом и как только этот момент получения долгожданной потребности наступает так у нас тут же появляется новая потребность и достижение этой потребности снова становится смыслом нашей жизни на некоторое время.

Добавлено: 10 июл 2013, 19:46
Пользователь без фото

Какому-нибудь африканскому мужчине будет за счастье и 100 долларов в месяц чтобы прокормить семью, а какой-нибудь девушке, и 10 тысяч долларов мало, чтобы слетать куда-нибудь в Милан на шопинг...

Добавлено: 02 сен 2013, 18:31
Пользователь без фото

Вот моя истина или понятие о счастье Неизвестно как труднее быть с мужчиной когда он богат или когда беден

Добавлено: 02 сен 2013, 18:33
Пользователь без фото

у сестры мужа успешно пошел бизнес в гору вот на развод подал.
PS как быть ?

Добавлено: 03 сен 2013, 20:08
Пользователь без фото

eva2014 писал(а):
у сестры мужа успешно пошел бизнес в гору вот на развод подал.
PS как быть ?

чет я ничего не поняла. может у мужа сестры?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.