Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 06 окт 2011, 22:41

Недавно на электронную почту пришёл спам с предложением покупки лунного участка. Ссылка в письме вела на какой-то американский сайт, который своим внешним видом особого доверия не вызвал. Разумеется никакого участка на другой планете я в данный момент покупать не хочу, но саму идею считаю в принципе перспективной, кто его знает что будет через несколько десятилетий и может право владения на лунный участок будет стоить дороже нескольких земных квартир и домов вместе взятых и передать это право владения лунной недвижимостью по наследству детям или внукам было бы весьма интересно.
Но как бы красиво на сайте не писали всё равно остаётся какое-то чувство неофициальности, недоверия и боязнь быть обманутой. Да и какое право имеет земная организация продавать участки на другой планете? Какие у кого будут мысли по этому поводу?

Добавлено: 07 окт 2011, 07:38

На сегодняшний день продажа лунных участков это бред и лохотрон! Если кто-то хочет купить там землю то пусть сначала попробует приобрести себе во владение кусочек Арктики - это северный полюс или Антарктики - южный полюс Земли. Как только попробуете то сразу отпишитесь о том насколько у вас всё получилось, а пока вы пытаться будете я другим скажу что из этой затеи ничего дельного не выйдет, так как и северный и южный полюс охраняются специальным законом, по которому они не могут принадлежать и быть предметом собственности ни одного государства мира, а уж собственностью кого-то из граждан так уж подавно.
А теперь пусть меня кто-то попробует убедить в том что если тут на нашей планете нельзя купить участок даже не суши, а глыбы льда, которая может даже попросту растает при глобальном потеплении, то мне кто-то будет рассказывать что я совершенно официально могу купить участок на Луне? А кто же тогда, пардон, выступает в роли продавца и собственника луны? Читала в интернете что этим занимается лунное посольство - ну это я считаю уже полным бредом. Тут на земле любые вопросы по поводу территории северного и южного полюса решаются на заседаниях Генеральной Ассамблеи ООН, а при покупке участка на луне вам же не эта организация сертификат собственности выдаёт, а какое-то лунное посольство, найти офис которого вне интернета я так и не смогла, хотя признаюсь что не особо и пыталась, потому что на данный момент я считаю всё это разводом на деньги.

Добавлено: 07 окт 2011, 10:53

О да... Вот там-то нас нашего брата ещё не было... Если бывают случаи когда строят высотку и одну квартиру покупают несколько человек то представляю сколько бумажных владельцев может быть на один единый участок Луны. Представляю громкий ржач юристов когда к ним попрут владельцы лунных участков с просьбами: "докажите в суде что этот клаптик Луны мой, у меня вот даже на него сертификат в рамке имеется" :lol: :lol: :lol: .
Мне кажется что люди способны поверить даже в самую невероятную чепуху если им в подтверждение дадут бумагу с печатью!

Добавлено: 14 окт 2011, 07:15

Если подумать то считаю покупку лунного участка одним из самых перспективных вложений капитала. Но смущает вопрос о том кто будет продавцом Луны? Я например не знаю организацию которая имеет право продавать лунные земли, а если такая организация в каком-то государстве и найдётся то тоже весьма интересно кто дал ей такое право - насколько я понимаю государственная власть отдельно взятой страны на это право не имеет, а кто же тогда имеет? Кому принадлежит Луна? Это спутник Земли и кто его может продавать мне пока не понятно.
Если бы был законный продавец и официально купить участок на Луне было бы реально то мне кажется что это ещё надёжнее чем инвестировать и хранить деньги в золоте.

Добавлено: 17 окт 2011, 16:58

А знаете что я думаю - если отбросить шутки и варианты с мошенничеством, то я считаю это одной из наиболее выгодных инвестиций. Сейчас это может быть кажется нелепым и смешным, типа как можно купить то что ни разу в жизни не даже руками потрогать не сможешь, но таким же непонятным и надуманным могли показаться кому-то несколько десятков лет назад сделки купли-продажи акций или продажа авторских прав на книгу или какую-то разработку.
Купить участок на луне это выгодная инвестиция для тех кто смотрит в будущее, а не живёт сегодняшним днём, но вот как купить лунный участок официально это большой вопрос...

Добавлено: 23 окт 2011, 18:49
Пользователь без фото

Мне кажется что есть масса куда более разумных и "земных" способов вложения своего капитала. Я бы в покупку лунного участка свои деньги точно не вложила бы.

Добавлено: 01 фев 2014, 13:30
Пользователь без фото

Лучше эти деньги отдать на благотворительность, толку будет больше...

Добавлено: 07 фев 2014, 12:59
Пользователь без фото

Если бы продажей недвижимости на Луне занималась бы официальная организация типа OOH, а не какая-то фирма-однодневка в полуподвальном помещении, я думаю что многие бы хотели инвестировать в такую "внеземную" недвижимость на перспективу, чтобы детям было что передать.