Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 23 апр 2016, 16:29

Очень часто на форуме, да и в интернете в целом, при запутанных жизненных ситуациях встречаются советы "вам нужно обратиться к психологу", " в этой ситуации должен разбираться профессиональный психолог" и т.д.
А как происходит на деле - действительно ли посещение психолога помогает разобраться в себе и решить трудные жизненные ситуации? Не возникает ли зависимость от сеансов у психотерапевта, когда при любой новой трудности в жизни появляется желание проконсультироваться по ситуации со своим психологом?

Добавлено: 24 апр 2016, 22:40
Пользователь без фото

Лично я никогда не верила в психолога. Сразу идет осознание ..ну что он мне там поможет разобрать в моей жизни если это не искренне и за деньги?)). А вот к психиатру бы сходила, очень не помешали бы хорошие успокоительные таблетки(.

Добавлено: 08 июл 2016, 12:43

психолог - дело хорошее, реально помогает, проверено на себе. но тут есть важный нюанс. человек сам должен хотеть разобраться. психолог не может это сделать за меня, психолог может только мне помочь в моих разборках с собой, направить в правильное русло.
если охота просто поплакаться и получить какие то советы со стороны - лучше позвать друга или подругу на рандеву.
зависимость от сеансов не возникает. если вам помогли расковырять проблему она просто исчезает и больше не возникает заново. при возникновении другой проблемы человек интуитивно пытается применить ту же схему решения вопроса, и она зачастую срабатывает для однотипных проблем. уникальные проблемы случаются не так уж часто, скорее редко.

Добавлено: 11 июл 2016, 13:17
Пользователь без фото

Психолог - главное, чтобы хороший специалист был. А не тяп ляп, лишь бы деньги с вас взять.

Добавлено: 16 июл 2016, 10:01

KovalenkoM писал(а):
Психолог - главное, чтобы хороший специалист был. А не тяп ляп, лишь бы деньги с вас взять.

так с любым специалистом. будь это хоть стоматолог, хоть гинеколог, хоть психолог, хоть любой другой.

Добавлено: 21 июл 2016, 20:19

Можно к парикмахеру сходить)) И релакс и совет получите))

Добавлено: 11 авг 2016, 09:28
Пользователь без фото

Вот и я не верю в психологов.
Но после расставания с молодым человеком все же задумалась, может сходить?
Хочется кому-то выговорить, незнакомому человеку

Добавлено: 18 сен 2016, 19:52

я пробовала консультироваться, но на психотерапию уже не пошла. Нужно много денег, а толку - не известно будет или нет.

Добавлено: 26 окт 2016, 23:04
Пользователь без фото

Нам с женой реально помог, да. Но не психолог, психотерапевт. Все таки, разные вещи. Обращались к Евгению Карпову, могу сказать что человек оказался настоящим профессионалом, к нашей проблеме отнесся с пониманием и должной серьезностью. Благодарны ему за это.

Добавлено: 18 фев 2017, 13:50
Пользователь без фото

Ходила один раз к психологу... рассказываю, а спустя час смотрю..а он меня совсем не слушает и просто сидит и рисует. Я была в шоке