Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 11 дек 2011, 10:49

Зарубежные боевики и триллеры уже порядком надоели. Хочется посмотреть что-нибудь более родное и близкое. Подскажите какой хороший фильм посмотреть из советского или современного отечественного кинематографа? Давайте делиться мнениями и советовать в этой теме хорошие фильмы выпущенные на просторах нынешнего СНГ.
Хорошие фильмы снятые ещё во времена СССР особенно приветствуются - это же классика советского кинематографа!

Добавлено: 11 дек 2011, 17:49
Пользователь без фото

Я очень люблю смотреть хорошие русские мелодрамы. Очень мне нравятся все без исключения фильмы Оксаны Байрак, но одни из самых любимых это "Золушка с острова Джерба", "Аврора", "Инфант", "Тебе настоящему".
Во многих фильмах снимается в главной роли Дмитрий Харатьян, это мой самый любимый актер! Я его обожаю! Он такой милый и хорошенький!

Золушка с острова Джерба - молодая мама ради своего сына едет заработать денег за границу, ее работа заключается в обслуживании мужчин (я думаю понятно ;) .....). Ей эта работа далеко не по душе, но другого выхода нет. Но ей попадается клиент, который после знакомства с ней уже совсем не хочет расставания.....

Аврора - про маленькую девочку, которая стала жертвой Чернобыльской трагедии.... Помню что когда смотрела этот фильм на премьере в кинотеатре то удержать слёзы я не смогла :cry:. Сильный сюжет...

Инфант - про темнокожего мальчика у которого умерла мама, и его взял под свою опеку совсем чужой человек, который очень любил погибшую. Мальчик был очень замкнут, но со временем все поменялось.

Тебе настоящему - фильм о семье, которая жила счастливо, пока их жизнь круто не поменялась в другую сторону после случайной встречи одной из дочерей с девочкой, эта новая знакомая является сестрой-близнецом этой девочки. Как же получилось так? Что же на самом деле было в роддоме? Как жила девочка до этого времени? Фильм очень интересный и занимательный!

Добавлено: 12 дек 2011, 10:44
Пользователь без фото

Современные русские фильмы я не сильно люблю, а вот классику, которую все уже видели миллионы раз, просто обожаю - я имею ввиду старое доброе советское кино. Напомню пару действительно хороших старых фильмов:
Свадьба в Малиновке
Бриллиантовая рука
Операция "Ы" и другие приключения Шурика
Кавказская пленница
Ирония судьбы или с лёгким паром
Служебный роман
3+2=4
Любовь и голуби

Я думаю что пересказывать и описывать сюжет этих фильмов не нужно, эти фильмы каждый хорошо знает, их любило тогда и любит сейчас целое поколение...

Добавлено: 12 дек 2011, 16:33
Пользователь без фото

Мне очень нравится фильм Эта женщина ко мне. Я первый раз его смотрела на одном дыхании! Мне так нравятся там все актеры!
Вообщем события разворачиваются в одном провинциальном городке недалеко от Москвы. Один крутой московский бизнесмен хочет на выгодных условиях выкупить в этом городке швейную фабрику для своих личных нужд, но группа молодых девушек-швей категорически против, так как они останутся без работы и на улице. Ведется борьба за швейную фабрику между московским бизнесменом с его командой против обычных швей. Ну, как всегда, победит дружба и любовь!

Добавлено: 25 ноя 2015, 16:56

Скорость: Автобус 657 с Робертом ДеНиро, не плохой боевик с необычным концом ;)

Добавлено: 03 май 2016, 15:50
Пользователь без фото

да они все классные, и все классика)))

Добавлено: 31 май 2016, 13:25
Пользователь без фото

мне понравилась одна из новинок "72 часа", режиссера Киры Ангелиной)там еще эта девочка из "папиных дочек" Лиза Арзамасова снимается) актуально, на военную тематику) мне очень зашел!)

Добавлено: 02 июн 2016, 14:00
Пользователь без фото

В бой идут одни старики...

Добавлено: 06 июн 2016, 19:08
Пользователь без фото

Любовь-Морковь

Добавлено: 08 июн 2016, 21:29
Пользователь без фото

Понравился новый отечественный мультик про Красную Шапочку - "Красная шапка против зла".
Веселый и подходит для всей семьи, можно глянуть вечером большой компанией))