Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 03 ноя 2017, 11:51
Пользователь без фото

Прага - это Злата Прага. Мы с семьей путешествовали по Праге, видели Собор Девы Марии перед Тыном на Староместской площади — одно из самых красивых зданий Праги. Знаменитые часы на башне ратуши, установленные в 1410 году на Староместской площади. Карлов мост и много чего другого, здесь нужно побывать, чтобы потом поделится впечатлениями со своими друзьями.

Возле Карлова моста стоит здоровый старинный дом, построенный 600 лет назад. Сохранившиеся в здании бассейны в стиле римских ванн теперь служат площадками для танцев. Karlovy Lazne — самый известный и многолюдный клуб Праги и самый большой клуб в Европе. На пяти этажах располагаются пять совершенно различных по стилистике танцполов. Здесь pop, house, techno, trance, disco, r’n’b, chill-out. Вход — 120 крон.

Все-таки добираюсь до правого берега. Вацлавская площадь — место сбора всех тех, кто решил приехать в Прагу и заказал свой вояж в туристическом агентстве. Весь цвет путешествующей по миру братии — от японцев и китайцев с Востока, до канадцев и американцев с дальнего Запада! Все собрались здесь, чтобы «получить» своего гида и культурненько посмотреть город. Я бы даже сказала, ознакомиться. Из меня вырывается вздох сочувствия — бедные люди, они так и не узнают, где побывали. Что ж, будем надеяться они выкроят пару часов и пройдутся сами. Просто так. Куда глаза глядят. Ведь только в этом случае города рассказывают, что у них на душе.