Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 04 апр 2012, 16:22

Из всех жанров кино я почему-то больше всего люблю именно всякие триллеры, мистику и ужастики. Нравится мне вечером после рабочего дня вечерком нервишки хорошим фильмом пощекотать. Посоветуйте, что интересного с этого жанра можно посмотреть?

Обалденными? эталонными, для себя считаю следующие фильмы:

Ведьма из Блэр (исключительно первая часть, вторая бред полный)
Звонок
Белый шум (смотреть интересно и первую и вторую части, в них конечно сюжетная линия сохранна слабо, но смотрела обе части с большим интересом)
Ведьма (русский фильм, относительно свежий)
Другие (с Николь Кидман в роли матери детей. Реально страшный фильм, отходила долго, кстати это кино во второй раз мне было даже интереснее смотреть чем в первый, многие моменты после первого просмотра остались неосознанными)

Буду очень благодарна если посоветуете что-то в подобном жанре!

Добавлено: 05 апр 2012, 21:28

Могу посоветовать фильм Гаттака, фильм не новый, но я его посмотрела недавно. Девочки, с полной уверенностью говорю что фильм просто супер. Это фантастический триллер, но никаких монстров пришельцев и футуристических изобретений там нет, такое чувство что фильм снят в нашем времени, но просто в каком-то параллельном измерении. Сама фантастику не люблю, но это больше триллер, в некоторой степени детектив, нежели фантастика.
Описывать сюжет фильма не хочу, но скажу одно - фильм меня тронул и поразил до глубины души!

Добавлено: 22 июн 2012, 16:01
Пользователь без фото

Может посмотреть фильм "Дар", рассказывается о том как у одной девушки был дар ясновидения, а в одной достаточно богатой семье было совершено убийство другой девушки и главная героиня при помощи своего дара пытается выйти на след преступника. И всё бы ничего, но дело в том что этот дар ясновидения не только не даёт однозначных ответов, но и постепенно разрушает психику главной героини.
Так что для жанра триллер фильм идеально подходит, советую посмотреть это кино.

Добавлено: 17 дек 2012, 22:53
Пользователь без фото

Зеркала 1-2
Поворот не туда

Добавлено: 18 дек 2012, 00:11

Из последнего что смотрела это фильм "Жизнь за гранью", фильм очень зацепил. Кратко сюжет - девушка ссорится с парнем и попадает в ДТП после ссоры по дороге домой. После чего приходит в сознание на столе в морге, где гробовщик пытается убедить её что она умерла, хотя она не признает это и считает его сумасшедшим, а себя живой в руках маньяка. Конец фильма неоднозначный и заставляет задуматься.
Фильм свежий, 2009 года, очень рекомендую к просмотру.

Добавлено: 20 дек 2012, 02:51
Пользователь без фото

А мне понравился фильм "Затащи меня в ад", там про то,как одна цыганка прокляла молодую девушку, сотрудницу банка, за то, что та не смогла ей дать деньги в кредит и следом за этим умерла, дальше все очень сценарий весьма остросюжетный, скучать некогда, нервишки нормально пощекотала во время просмотра)))
И еще фильм "Фантомы", но не старый, который 1998 года выпуска, который по телевизору уже до дыр затерли, а новый, 2008 года. Фильм снят в японском стиле, чем-то напомнил мне "Проклятие", но понравился больше, так что рекомендую)))

Добавлено: 10 июл 2013, 19:33
Пользователь без фото

Мне понравился фильм "Области тьмы"- не совсем ужасы правда...
Да, кстати, фильм "Охота на ведьм"- тоже ничего.. Вышел в феврале этого года.

Добавлено: 25 июл 2013, 14:00
Пользователь без фото

Как раз рецензиями занимаюсь, так что подскажу несколько действительно хороших фильмов в жанре триллер на любой вкус.

Могу порекомендовать фильмы:

Изображение
Страх — триллер 1996 года американского режиссёра Джеймса Фоули. В главных ролях Марк Уолберг и Риз Уизерспун.

Изображение
Подмена — американский триллер режиссёра Клинта Иствуда. Премия «Сатурн» лучшей киноактрисе, Премия «Спутник» за лучшую женскую роль в драме

Изображение
Неизвестный — триллер режиссёра Жауме Серра. Международная премьера фильма состоялась во внеконкурсной программе 61-го Берлинского кинофестиваля. Фильм основан на романе Дидье ван Ковелера «Вне себя».

Изображение
Готика (англ. Gothika) — американский триллер 2003 года режиссёра Матье Кассовица. Главную роль в фильме исполнила Хэлли Берри

Изображение
Остров проклятых — психологический триллер Мартина Скорсезе по роману «Закрытый остров» Денниса Лехейна, вышедший 19 февраля 2010 года в США. Это четвёртый случай совместной работы режиссёра Мартина Скорсезе и актёра Леонардо Ди Каприо.

Изображение
Американский психопат — кинофильм 2000 года по одноименному роману Брета Истона Эллиса. В роли Патрика Бэйтмана снялся Кристиан Бэйл.

Изображение
Машинист — англоязычный испанский психологический триллер режиссера Брэда Андерсона, снятый в 2004 году. Главный герой фильма — станочник Тревор Резник.

Изображение
Что скрывает ложь - психологический триллер режиссёра Джоэла Шумахера.

Изображение
Роковое влечение - фильм 1987 года, в главной роли снялся Майкл Дуглас.

Изображение
Хлоя — психологическая драма канадского режиссёра армянского происхождения Атома Эгояна, вышедшая на экраны в 2010 году. Картина является ремейком французского фильма «Натали», снятого Энн Фонтен в 2003 году.

Изображение
Город порока — криминальная драма режиссёра Аллена Хьюза, в главной роли Марк Уолберг.

Изображение
Один из лучших фильмов - Области тьмы - триллер режиссера Нила Бёргера по одноименному роману Алана Глинна.

Надеюсь, пока хватит Если что - обращайтесь ещё, посоветую фильм, на основе ранее понравившихся, соответствующий непосредственно вашим вкусам.

Добавлено: 01 сен 2013, 20:32

Вот отличная подборка мистических триллеров и фильмов ужасов:

1. Проклятие
2. Дело №39
3. Зеркала
4. Дом страха
5. Райское озеро
6. Омен
7. Поворот не туда
8. Ужас Амитивилля
9. Дитя тьмы
10. Готика
11. Затащи меня в ад
12. 13 приведений
13. Дом 1000 мертвецов
14. Приют
15. Некромантия
16. Девушка напротив
17. Коллекционер
18. Изнутри
19. Шёпот
20. Жатва
21. Забери мою душу
22. Могилы
23. 13 часов
24. Пираньи
25. Челюсти
26. Юленька
27. Призраки в Коннектикуте
28. Я плюю на ваши могилы
29. Кошмар на улице Вязов
30. Солнцестояние
31. Убойные каникулы
32. Конура
33. Крик
34. Звонок
35. Мой кровавый Валентин
36. Эхо
37. Астрал
38. Тамара несущая смерть
39. Вкус ночи
40. Мгла
41. Патология
42. Книга крови
43. Незваные
44. Впусти меня
45. Паранормальное явление
46. Заноза
47. Убежище
48. Монстры
49. Химера
50. Тело Дженнифер
51. Чужой лес
52. Дом восковых фигур
53.Паранормальное явление 1-3

Добавлено: 22 сен 2013, 20:12

Стоит посмотреть один из новых фильм "Заклятие". Этот фильм снял режиссер, снявший Пилу.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.