Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 16 фев 2012, 17:36
Пользователь без фото

Прошу пролить свет на ситуацию и объяснить кто компетентен - работает ли сейчас роддом на ул. Космическая в Днепропетровске и можно ли там стать на учёт по беременности и рожать? Говорили что летом 2011 роддом закрывают на мойку, но о том что роддом открывается снова и принимает рожениц я не слышала.
Хотелось бы рожать именно в этом роддоме, но я не могу понять функционирует он сейчас или нет?

Добавлено: 16 фев 2012, 18:09

Этот роддом действительно закрывался на реконструкцию и ремонтные работы в нём всё ещё продолжаются. Но это не значит что там сейчас нельзя рожать - к новому году завершились ремонтные работы в новом родильном отделении и уже сейчас там функционирует 5 родильных залов. Уже функционирует реанимация для рожениц и детей, а также операционная. Палаты тоже готовы к эксплуатации.
Но ремонт ещё продолжается и будет идти до лета 2012 года. Так что если хотите рожать именно там вас от этого ничто не останавливает.

Добавлено: 16 фев 2012, 18:18
Пользователь без фото

Тоже слышала о том что полноценно роддом начнёт функционировать со второй половины 2012 года. К этому времени там должны открыть новый перинатальный центр и роддом уже в полную силу начнёт работать после его открытия. А пока что там в женской консультации на 4-ом этаже работают родзалы и есть палаты для рожениц, так что рожать там можно. Только ремонт всё ещё идёт, а значит от запаха свежей краски и шума строительных инструментов там пока что роженицы не застрахованы.