Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 04 июн 2012, 15:22
Пользователь без фото

С первым мужем мы разошлись около года назад от брака осталась дочь. Я полюбила другого мужчину и мы сразу стали жить вместе. Доченьку я оставила у своих родителей, она маленькая в сад не ходит,а мне надо работать. Но скоро она пойдет в сад и я хочу ее забрать, так как жить без нее это сплошное мучение, да и как ребенок без матери. Но муж против, он сам уходя из первой семьи оставил ребенка. И считает что я должно сделать то же самое. Но ребенку то нужна мать. Что мне делать я очень люблю этого мужчину и хочу прожить с им всю жизнь, но бросить ребенка я не могу, это будет огромный удар и для нее и для меня. Посоветуйте как лучше поступить что бы сохранить и дочь и любимого человека.

Добавлено: 06 июн 2012, 14:14

Sera писал(а):
Но муж против, он сам уходя из первой семьи оставил ребенка. И считает что я должно сделать то же самое.

Просто поразительно - новый муж в прошлом совершил один из самых безответственных поступков в своей жизни, так ещё и вас обвиняет в том что вы не поступаете аналогичным образом. Как бы это жестоко не звучало, но он считает вашего ребёнка вашим недостатком, а любить человека нужно не только за его достоинства, любовь это чувство "комплексное" и "комбинированное", поэтому и недостатки любимого человека тоже нужно любить.
Он оставил ребёнка и это его минус, а он похоже выставляет это в достоинство и ставит вам в пример этот свой поступок. И на кого же по его логике вы должны сейчас свою дочь оставлять - отдавать в детский дом или в какой-то приют, но это же, согласитесь, полный бред. Ребёнок ни в чём не виноват и за что его обрекать на такое наказание? Не нужно так поступать как просит новый муж, я бы не оставляла ребёнка на произвол судьбы.

Добавлено: 06 июн 2012, 20:35
Пользователь без фото

Sera писал(а):
С первым мужем мы разошлись около года назад от брака осталась дочь. Я полюбила другого мужчину и мы сразу стали жить вместе. Доченьку я оставила у своих родителей, она маленькая в сад не ходит,а мне надо работать. Но скоро она пойдет в сад и я хочу ее забрать, так как жить без нее это сплошное мучение, да и как ребенок без матери. Но муж против, он сам уходя из первой семьи оставил ребенка. И считает что я должно сделать то же самое. Но ребенку то нужна мать. Что мне делать я очень люблю этого мужчину и хочу прожить с им всю жизнь, но бросить ребенка я не могу, это будет огромный удар и для нее и для меня. Посоветуйте как лучше поступить что бы сохранить и дочь и любимого человека.

Если мужчина любит Вас, он примет и Вашего ребенка. Если действительно уйдет из-за ребенка, то не жалейте, это не любовь с его стороны, что бы он не говорил. Тут не может быть компромисса. Мне искренне жаль Вас, что Вы этого не понимаете из-за своих чувств к этому мужчине.

Добавлено: 07 июн 2012, 09:06

Sera писал(а):
Посоветуйте как лучше поступить что бы сохранить и дочь и любимого человека.

Можете посмотреть соседнюю тему, там тоже обсуждается вопрос о том что делать если новый муж не хочет принимать вашего ребёнка. В любом случае оставлять свою родную дочь нельзя - вы единственная её надежда и опора в этой жизни. Я понимаю что она сейчас живёт с вашими родителями, но давайте смотреть правде в глаза - её бабушка и дедушка стареют и они не вечные, на ноги своего ребёнка должны ставить её родные родители. Конечно не повезло что с мужем разошлись, но пусть у ребёнка нет отца, но мать то у неё осталась. Просто если вы сейчас оставите дочь то не думаю что счастье с новым мужем будет долгим - совесть то всё-такие есть и мучить она будет, так что нужно искать выходы примирения нового отца и ребёнка.

Добавлено: 08 июн 2012, 12:56
Пользователь без фото

Я понимаю что вы все правы, но бросить его я тоже не могу, мне было очень трудно найти человека с которым я сама захочу прожить жизнь, а не потому что какие то обязательства. Но дочь я никогда не брошу, душа болит вы не представляете как. Может кто подскажет как мне себя повести что ли что б он понял что мне без нее тяжело и так продолжаться не может. Я разговаривала с ним на эту тему он говорит подожди чуть чуть, посмотрим. На него еще родители давят, своего бросил, а чужого примешь. Не знаю может я просто пытаюсь защитить любимого человека, но мне кажется это тоже влияет. Еще тоже важный фактор он цыган, но уже можно сказать обрусевший, правда у них считается нормальным бросить ребенка родителям свалить куда нибудь лет на 20 а потом приехать и все хорошо. Но у нас то по другому тебя просто возненавидит твое чадо. Как мне их соединить.

Добавлено: 08 июн 2012, 13:06
Пользователь без фото

К стати именно потому что у них это считается нормальным он мне постоянно говорит ты же не в приют ее сдала она у твоих родителей, ты от нее не отказалась. Вот если б его дочь жила с его родителями он был бы счастлив. Единственное что кое как влияет на него это мои слова что у его ребенка хоть мать есть, а у моего ни матери ни отца, он над этим задумывается и снова просит дать время. Повеситься хочется, но тоже не выход.

Добавлено: 08 июн 2012, 14:16

А вы сейчас с новым мужем живёте вместе или отдельно, если проживаете совместно то у кого на квартире или в доме, на чьей территории? Я бы вам знаете как посоветовала бы - не ставьте сейчас максимальную задачу чтобы новый отец полностью полюбил чужого ребёнка и относился к нему как к своему, начните с малого - главное чтобы не бил и не обижал. На следующем этапе отец должен стать хорошим другом, советчиком и возможно авторитетом для ребёнка по жизни. А дальше, возможно, у него появятся и отцовские чувства и отношения полностью наладятся. Всё должно происходить постепенно, вы же тоже наверное друг друга не сразу полюбили, всё начиналось со знакомства, общения, флирта и т.д.
Вам можно даже сказать что в определённой степени "повезло" в том что ребёнок ещё достаточно маленький и многого не понимает, поэтому не нужно будет разрываться между двумя огнями и уговаривать "мужа что ребёнок хороший", а "ребёнка что новый папа добрый", поэтому небольшой возраст ребёнка можно смело отнести к "преимуществам" вашего семейного примирения, а вот к "недостаткам" относим негативное отношение семьи нового мужа к вашему ребёнку от первого брака, если собираетесь жить с мужем и ребёнком под крышей его родни то это конечно всё усложняет, лучше на вашей жилплощади или на нейтральной съёмной квартире.
Самое главное запомните то что на примирение ребёнка с новым отцом нужно время. Ту точку зрения что вам советовали выше "Если любит меня то полюбит и моего ребёнка" я не разделяю в корне. В вашем понимании вы и ребёнок прочно связаны, а для него вы две отдельно существующие и независимые друг от друга личности, поэтому семейные скандалы и навязывание своего ребёнка тут крайне не уместны. Ищите преимущества в том что у вас уже есть ребёнок. У вас девочка, значит говорите мужу о том что постиранной одеждой и приготовленной едой он на старости лет будет обеспечен, девочки они по своей натуре заботливые и не оставляют свою семью даже выходя замуж и обретая новую семью, всегда досматривают и заботятся о своих родителях. Да и в повседневной жизни девочки всегда помогают матерям по хозяйству. Кроме того у вас уже есть ребёнок который вышел из возраста пелёнок и постоянного плача по ночам, период вынашивания ребёнка и капризов при беременности уже остался позади, денежные траты на больницу, врачей и роды тоже уже в прошлом. Находите любые позитивные стороны в том что у вас есть уже ребёнок и ненавязчиво говорите об этом мужу.
Возможно у нового мужа изначально негативный настрой против ребёнка потому что его накручивает родня, а когда вы заберёте ребёнка от своих родителей и начнёте жить вместе они сблизятся и отношения станут теплее. Маленькие дети могут сближать родителей, даже не родных. Вы главное не отчаивайтесь, все мы тут на форуме женщины, у многих из нас уже есть дети и семейные проблемы, но всё это со временем решается и у вас с новым мужем и ребёнком всё получится, нужно только время.

Добавлено: 08 июн 2012, 16:42
Пользователь без фото

Мы живем совместно, с его родителями вот в чем проблема. Каждый раз как эту тему затрагиваю сердце плачет. Мне все время кажется что я предаю дочку. Но ведь действительно возможно надо просто подождать и он поймет что я не могу постоянно жить отдельно от своего ребенка. Мы наконец то съедем и все наладится.

Добавлено: 09 июн 2012, 14:51
Пользователь без фото

Да уж... Слов нет одни эмоции! Если мой теперешний муж хотел быть со мной то он забрал меня и моего ребенка через 2 недели нашего знакомства, и забрал от бывшего мужа!!! С дочкой родной отец так не занимался и не уделял столько внимания сколько он это делает. Он делает уроки с ней, учит таблицу умножения,читает и вешает на стену ее рисунки. У него тоже был брак и тоже ребенок такого возраста как и моя дочь. И сейчас мы ждем общего малыша! Как бы я не любила, имела бы я в виду этого мужчину которому в прямом смысле этого слова МЕШАЕТ ВАША ДОЧЬ. Ему не нужна ответственность и лишние проблемы, головняк короче говоря. Я с вас мадам в шоке! Вам сколько лет, что значит потерпи еще немного? (мол потерпи и привыкнешь без ребенка! Вот это как переводится!) то же мне, он же знал что у вас ребенок должен обоих принять!!! Наивная вы ей богу!!!

Добавлено: 09 июн 2012, 15:09
Пользователь без фото

Возможно вы правы, только ничего этими словами не решается. И вопрос мой звучал что делать, а не дайте оценку моему поведению или поведению моего мужа я сама понимаю что это и как называется, единственное что я не знаю это как решить эту проблему что б все были вместе. Я так же общаюсь с дочкой и провожу с ней не по два часа в день, и видела как он с ней обращается. Он никогда не обидит моего ребенка, он даже не позволяет себе голос на нее повысить. Так что проблема совершенно не в отношении, а в соединении.