Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


Автор Повідомлення
Додано: 05 січ 2019, 09:52
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 21 мар 2013, 08:19
Повідомлення: 165
Наверняка многие натыкались на эти грабли, но все же спрошу - какие у вас взаимоотношения со свекровью? Я изначально была настроена на дружбу, да и свекровь мне кажется тоже, но время идёт и отношения начинают портиться - накапливаются какие-то обиды, возникают мелкие конфликты не из ничего, появляются необоснованные придирки и т.д.
Как можно перевести общение в режим дружбы со свекровью, с ор и войны не хочу, это родной человек для мужа,поэтому уверенна, что ни к чему хорошему ненависть к свекрови не приведет.



  Профіль  
 
Додано: 08 січ 2019, 22:10
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 24 дек 2018, 22:23
Повідомлення: 11
У меня лично из-за свекрови рассыпалась семья


  Профіль  
 
Додано: 11 січ 2019, 00:12
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 11 січ 2019, 00:07
Повідомлення: 9
Все зависит от Вас и от свекрови . Думаю что возможна


  Профіль  
 
Додано: 30 мар 2019, 05:09
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 30 мар 2019, 04:30
Повідомлення: 14
Я свекровь. Стараюсь (со своей) невесткой дружить. Может по началу и не все воспринимаю ,что она делает. Потом подумаю, присмотрюсь. А невестка таки права. Стараюсь учиться у нее. Ловлю себя на мысли " а как бы невестка поступила в такой-то ситуации. Невестка ко мне относится хорошо, с заботой и уважением.


  Профіль  
 
Додано: 05 фев 2020, 13:46
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 24 окт 2019, 14:34
Повідомлення: 10
мне кажется это только от нашей мудрости зависет. чем больше молчишь и терпишь - тем лучшая ты невестка. только скажешь слово поперек - все, враг)


  Профіль  
 
Додано: 09 фев 2020, 13:27
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 14 окт 2014, 12:57
Повідомлення: 1285
Звідки: Днепр
Алка писав(ла):
Наверняка многие натыкались на эти грабли, но все же спрошу - какие у вас взаимоотношения со свекровью? Я изначально была настроена на дружбу, да и свекровь мне кажется тоже, но время идёт и отношения начинают портиться - накапливаются какие-то обиды, возникают мелкие конфликты не из ничего, появляются необоснованные придирки и т.д.
Как можно перевести общение в режим дружбы со свекровью, с ор и войны не хочу, это родной человек для мужа,поэтому уверенна, что ни к чему хорошему ненависть к свекрови не приведет.

у меня было 2 свекрови.
с первой отношения были воинственные, она никак не хотела смириться с фактом, что ее сын вырос. во мне она видела конкурентку, я всегда все делала не так как надо, все время я была плохая. сколько нервов вымотано, сколько сил и времени потрачено... это был адский ад. любовь к мужу брак спасти не помогла. закончилось это разводом.
потом я очень боялась, что у меня когда-то опять появится свекровь.... и однажды она появилась.
со второй свекровью отношения были дружеские. она сразу поставила так вопрос - вы там себе живите как считаете правильным, это не мое дело. никогда ни во что не вмешивалась. свекровь никогда не давала никаких советов. мы просто общались о своем о женском часами по телефону. если вдруг я начинала ей жаловаться, следовал ответ - это вы там сами между собой разбирайтесь, меня это не касается. вот такая у меня была шикарная мудрая свекровь... царство ей небесное. самые добрые и теплые воспоминания остались о ней. дочь очень на нее похожа. и я рада этому.
Dali19 писав(ла):
Я свекровь. Стараюсь (со своей) невесткой дружить. Может по началу и не все воспринимаю ,что она делает. Потом подумаю, присмотрюсь. А невестка таки права. Стараюсь учиться у нее. Ловлю себя на мысли " а как бы невестка поступила в такой-то ситуации. Невестка ко мне относится хорошо, с заботой и уважением.

здоровья Вам, мудрая женщина

_________________
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.


  Профіль  
 
Додано: 05 мар 2020, 19:04
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 05 мар 2020, 18:57
Повідомлення: 12
У меня не получилось,увы.


  Профіль  
 
Додано: 10 квітень 2020, 13:12
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 03 мар 2020, 21:21
Повідомлення: 59
Приходится воспринимать свекровь такую, как она есть с ее чертами характера и поступками. Думаю, что ничего хорошего не будет, если начнете настраивать мужа и устраивать скандалы.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 8 ] 


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1


cron

© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023