Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 08 июн 2019, 22:07
Пользователь без фото

Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста психолога.
Проблемы и в отношениях с мужчинами (боюсь я их), и с самооценкой (боюсь что узнают какая я плохая на самом деле), и с родителями и сестрой.
Сама все понимаю, но решения не вижу.

Можно онлайн, можно не онлайн.

Добавлено: 13 июн 2019, 18:34
Пользователь без фото

Отца своего помните? Какие были отношения у Вас с отцом и у отца с матерью?
Если ли у Вас обида на отца, или на первого парня? Возможно Вас кто то обозвал/обзывал?

Добавлено: 13 июн 2019, 21:13
Пользователь без фото

Здравствуйте, спасибо за ответ.
Помню. Отец с мамой в браке 30 лет (и мне 30).
Отношения...строгая тюрьма. Я 10 лет назад уехала в другой город, и чаще чем раз в год не приезжала. У отца взрывной характер, если что не ладилось, все в семье выплескивал. Мама в слезы. Разводом грозил. Я хотела, чтоб развелись...
С первым отношения очень тяжёлые. И унижал прилюдно (шлюха) хотя не было причин, и однажды его друзья чуть не изнасиловали, прохожий спас.
Я бежала из того города теряя тапки. Как-то не думалось тогда о самооценке, но вот не клеится. Страх той же маленькой забито девочки в школе. Отец переводил меня из школы в школу 5 раз. Особенно это было сложно в 9 классе, когда узнал, что мне нравился одноклассник. А лицей был не простой (семья довольно бедная) и как там на меня смотрели понятно. Став взрослой, забивала шкаф шмотками, покупала косметику (отец за неё ругал и за открытую одежду). Но это самооценку не повысило.
Я умом понимаю, просто не знаю что ещё сделать.
Мама у меня терпеливая, тихая забитая женщина, без работы, без подруг, даже позвонить ей чтоб сестра не слышала трудно.
А с сестрой вообще напряг. Я старше на 11 лет. Криком заставляли её нянчить и запрещали гулять с друзьями, я боролась... Теперь только вижу, что права была.
Детей не хочу, проблема именно в том что как представлю если этот ужас из детства опять пережить. Хотя понимаю, что не обязательно все повторится, но с большой вероятностью. Выбирают мужчин похожих на отца? Первый - да, похожий. А дальнейшие увлечения строго противоположность, именно потому что понимала и бежала от любой грубости и крика.