Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 24 июн 2011, 16:56

Мы женаты 4 года. Я никогда не задумывалась, но последние 1.5 года у нас изменились отношения. Может, это повлияло рождения ребенка, может быт, может привычка, но наши отношения стали тусклыми, обычными, непринужденные. Раньше мы любили пробежаться под дождем, взявшись за руки, засыпали только в обнимку, при встрече или расставании всегда целовали друг-друга в щечку. Сейчас же поцелуи вообще исчезли. Мы с мужем общаемся, как-будто находимся на работе, как сотрудники. И то скажу, с сотрудниками веселее. Мы не ссоримся, не ругаемся, не выясняем отношения, нет скандалов, и поводов как таковых нет. Мы даже и не отдаляемся друг от друга. Я поняла, что в нас пропала романтика. я даже и подумать не могла, что жизнь без романтики может стать такой серой и обыденной.
Я поговорила с мужем на эту тему, он только заулыбался, сказал, что все хорошо, и чтобы я не заморачивалась.
На следующий вечер я приготовила ужин при свечах, на что не ожидала такую реакцию мужа... Он начал громко смеяться!!! Чуть ли не до истерики!!! И сказал, что я его очень повеселила, погасил все свечи, выключил музыку и просто уселся есть. И попросил такой цирк больше не устраивать. а ведь еще 3 года назад мы так сидели при свечах и ужинали прям на полу....
Потом я решила сделать сюрприз - купила билеты в театр, в который мы ходили на первый наш День Валентина. Мы там уже не были несколько лет. Мой любимый сказал, что ему ... нуууудно.... не интереееесноооооо... И никуда мы не пошли, а просидели как обычно вечер дома перед телевизором.
Может это я одна такая? Как у кого с романтикой в семейной жизни? Сколько ее должно быть? И должна ли она вообще быть?

Добавлено: 30 июн 2011, 20:43
Пользователь без фото

Романтика всегда присутствует в начальной стадии отношений. Такие отношения еще называют "конфетно-букетным периодом". В этот период ты не чувствуешь под собой земли, ты все время летаешь в облаках, мысли только о любимом человеке. Хочется слушать его дыхание, быть просто рядом, смотреть в его необычные глаза и слышать его мелодичный голос. И это нормально, так и должно быть. Но только в начальных стадиях отношений.
Со временем романтика превращается в реальную жизнь. Она никуда не уходит, не исчезает. Только ваши отношения становятся более серьезными, стабильными. Поймите правильно, романтики как таковой не может быть в нормальной сформировавшейся семье. Самое главное, чтобы у вас было ВЗАИМОПОНИМАНИЕ!!! То есть, вы должны в любом случае делать какие-то сюрпризы друг-другу, ездить вместе отдыхать на море, ходить вместе в гости, спать в одной постели, только если у вас раньше были хлопоты какие бы свечи купить к ужину - красные или синие, то сейчас в семейной жизни у вас должна быть другие хлопоты - какой лучше порошок купить, какую лучше одежку ребенку купить, какой набор кастрюль лучше. И если ваш муж вместо постоянных букетов шикарных красных роз подарит вам один раз обалденную стиральную машинку - значит вам повезло с мужем..... Он думает и забоится о благе вашего семейного уюта.... Поймите, цветочки и коробочки с конфетами - это должно быть в прошлом! в настоящем вы должны заботиться о домашнем уюте и быте вашей новоиспеченной семьи.
Если ваш муж не захотел идти в кино, это не значит, что он вас перестал любить, это значит, что он уже взрослый мужчина, который мог устать после трудного дня и который просто хочет время дома. Если ему нравится быть дома, он не спешит к друзьям, значит ему нравится тот уют, который вы создали для него. Ему намного интереснее посмотреть с вами фильм вечером перед телевизором чем бегать по кинотеатрам и сидеть в гостях у друзей.
Вообще каждый человек индивидуален, и каждая семья тоже индивидуальная. Если вы не ссоритесь, значит что вы, что ваш муж благоразумны. И это самое главное. Подумайте, было бы хуже, если бы ваш муж приходил поздно вечером, в нетрезвом виде и т.д.... Или подымал на вас руку, что еще хуже.. Вы в чем-то критично нуждаетесь??? Цените то, что имеете.... Удачи вам!! Любви и согласия!!!!

Добавлено: 13 июл 2011, 17:23
Пользователь без фото

Романтика всегда должна присутствовать в жизни!!! А в семейной так тем более!! Ведь семейная жизнь из-за быта быстро превращается в обычные серые будни. И жизнь делается мрачной!!! Поэтому старайтесь по максимуму добавлять романтики в вашу жизнь, жизнь будет намного красочнее и веселее! Так что продолжайте и дальше мужу устраивать всякие сюрпризы, сначала по возмущается, а потом привыкнет и еще спасибо будет вам говорить, что вы вашу обоюдную жизнь делаете более радостной и интересной!

Добавлено: 17 июл 2011, 18:20
Пользователь без фото

А вы старайтесь больше времени проводить с ребенком, такие минуты всегда вызывают как у родителей чувство ответственности за свою семью, они намного сближаются. Если у вас нет детей - срочно заводите! Дети - огромное счастье для родителей! Вот как раз без них наша жизнь и кажется тусклой....
Когда есть дети, и вы с ними проводите вместе время - это пожалуй самые счастливые минуты жизни.... В такие минуты хочется любить и быть любимой. Ведь зачастую именно благодаря детям семьи не распадаются, а наоборот - укрепляются и делаются более счастливыми!

Добавлено: 11 авг 2011, 16:55
Пользователь без фото

У нас с мужем тоже был период когда былая страсть и запал в отношениях начали угасать. Не то что любовь пропадать начала, любовь была, а вот частицы романтики действительно стало очень не хватать . В поцелуях при прощаниях когда он уходил на работу и при встречах когда возвращался не было той романтичности что была ещё в институтские годы и делалось это всё уже скорее или по инерции, или по привычке... Но должна вам девушки признаться что ситуация стала меняться к лучшему когда я забеременела и мы начали ждать ребёнка. В отношениях появилась какая-то интрига что-ли и безобидные шутки в адрес друг друга заметно приукрасили привычный быт. Но конечно ребёнок у нас запланированный, мы обе ждали его и шли к этой цели!

Добавлено: 11 авг 2011, 16:58

А может это не романтика пропадает, а более серьёзные отношения начинаются?

Добавлено: 11 авг 2011, 17:32
Пользователь без фото

А что, Grassa, ты действительно считаешь что при серьёзных отношениях романтики быть не может вовсе? Серость и быт всё уничтожат? Я с тобой в корне не согласна - у меня есть масса знакомых тёплые и нежные чувства были до свадьбы и остались после неё.
А тебе, Влада, хочу сказать что если вы действительно подходите друг другу и отношения несколько охладели то возможно это всего-то временные трудности. Может проблемы какие-то, может озадачен проблемой какой, может с финансами затруднения и как только это стабилизируется и романтика к вам снова вернётся. Не переживай

Добавлено: 18 ноя 2011, 11:51

Grassa писал(а):

Возможно вы и правы. Только очень жалко что мужская натура устроена таким образом что всё что они предлагают и чем покоряют нас во время знакомства после свадьбы уходит в небытиё или и вовсе начинает раздражать их. Я думаю что женщины в течении своей жизни не сильно меняются - они как хотели романтики и уюта в семье с самой юности так и продолжают хотеть и стремиться к этому на протяжении своей жизни.
А с мужчинами по-другому - сначала они хотят заполучить нас любой ценой и идут на любые подвиги чтобы добиться нашего расположения, а получив желаемое теряют интерес и хотят чтобы мы просто были рядом с ними, но ни о каких романтических поступках с их стороны уже и речи быть не может...

Добавлено: 29 июл 2016, 20:32
Пользователь без фото

Если есть любовь в отношениях, то романтика будет проявляться в самых обыденных вещах. А если этой самой любви нет, то хоть свечами и Рафаэлками квартиру засыпь, приятной атмосферы не будет.

Добавлено: 25 авг 2016, 17:07
Пользователь без фото

Grassa писал(а):

это называется бытовуха. Надо с ней боротся, поедьте на отдых вместе, сделайте себе еще один медовый месяц