Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4
Автор Повідомлення
Додано: 29 дек 2017, 18:58
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 27 дек 2017, 19:49
Повідомлення: 6
Звідки: Укр.
По-моему, мамой может называться один человек... какие отношения не были бы.



  Профіль  
 
Додано: 30 січ 2018, 10:49
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 21 липень 2015, 10:43
Повідомлення: 14
Такое обращение по требованию лучше не делать, будет выглядеть вынуждено и смешно, это должно идти от сердца. Я свою свекровь называю мамой и делаю это с удовольствием, потому что это добрый и честный человек.


  Профіль  
 
Додано: 11 фев 2018, 10:59
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 11 фев 2018, 10:36
Повідомлення: 11
Malinka писав(ла):
Невестка должна называть свекровь мамой?

Очень интересно услышать мнения на этот счет от общественности. Я выросла в семье, в которой моя мать называла свою свекровь и свекра исключительно по имени отчеству, ни о какой "маме" и "папе" в их адрес и речи быть не могло. А сейчас живу с мужем и отношения со свекрами у меня можно сказать нормальные, я не говорю что идеальные, словесные перепалки и придирки с её стороны в мой адрес периодически проскакивают, но все-таки меня отношения со свекрами можно сказать что устраивают.

Вопрос у меня в другом - моя свекровь очень хочет чтобы я называла её мамой, она это не скрывает и неоднократно говорила и мне и моему мужу чтобы он повлиял на меня. У них в семье так заведено и она своих свекров так называет. Я понимаю что для неё это обычай, традиция, сила привычки, можно как угодно это называть, но я не могу выдавить со своих уст слова "мама" в её адрес. Ну не могу и все тут!

С моими родителями все намного проще - муж с первого дня обращается к теще и тестю по имени отчеству и проблем с этим нет никаких. А вот с его родителями так просто не получилось. Тесть тоже был бы не против чтобы я на него говорила "папа", но он на этом совершенно не настаивает и я продолжаю обращаться к нему по имени отчеству, а вот со свекровью на этой почве скандалы периодически возникают. Ну почему я свою свекровь должна называть мамой если она не мать мне вовсе - у меня одна мать, которая меня выносила, родила и вырастила, которая была рядом, помогала и заботилась обо мне на протяжении всей жизни, а тут вдруг появляется на моем жизненном пути свекровь и ни за что ни про что получает звание "мама"?! За какие такие заслуги вы мне скажите я должна её своей матерью называть? А по её мнению то что я не называю её мамой означает то что я не до конца принимаю их семью и называя по имени отчеству как бы ограждаю себя от того чтобы породниться с ними полностью.

Я совершенно не пытаюсь оградиться от семьи мужа, я и мужа и семью его приняла такими какие они есть, не лещу в их отношения и не пытаюсь учить как жить. Просто не могу я каждый раз при встрече лицемерить и с радостной улыбкой на лице называть свою свекровь мамой! А как в других семьях с этим делом вопрос обстоит, как по-вашему мнению правильно нужно называть свекров, как вы к ним обращаетесь?

мама только одна-твоя


  Профіль  
 
Додано: 12 фев 2018, 12:57
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 11 фев 2018, 19:32
Повідомлення: 95
Звідки: Днепр
Ще є варіант, свекруха мама твого чоловіка, і якщо ти ЛЮБИШ, то уже не буде питання, як звертатись до його мами!!!

_________________
Хто має вуха, той почує


  Профіль  
 
Додано: 14 фев 2018, 19:19
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 14 фев 2018, 18:56
Повідомлення: 24
ну если супер-пупер отношения со свекровью тогда можно и мамой, но я уже 11 лет ее по имени-отчеству называю. у нас отношения плохие поэтому вообще даже и не рассматривала вариант называть свекровь мамой

_________________
Can we pretend that airplanes in the night sky are like shooting stars
I could really use a wish right now, wish right now, wish right now


  Профіль  
 
Додано: 09 квітень 2018, 13:52
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 09 квітень 2018, 01:57
Повідомлення: 11
мама одна,а к маме мужа,тоесть к свекрови надо относится с уважением


  Профіль  
 
Додано: 18 квітень 2018, 20:43
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 18 квітень 2018, 19:57
Повідомлення: 15
принуждать конечно нельзя, но если от большой любви то можно и назвать


  Профіль  
 
Додано: 05 сен 2018, 21:46
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 05 сен 2018, 21:37
Повідомлення: 11
Как захотите...



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 38 ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023