Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 08 ноя 2012, 21:41
Пользователь без фото

Мы с мужем прожили год! Но последнее время он какой то странный, скандалит по поводу и без него. А сегодня вообще с ума сошел сказал мне: "Ты никто и зовут тебя не как, купи себе телевизор и смотри, а это мой!" и это из за того что я переключила его футбол!! Посоветуйте как мне быть, я не знаю мне это надоело, я не могу этого больше терпеть!! Спасибо девочки!!
:cry: :cry:

Добавлено: 09 ноя 2012, 10:35

А муж работает или нет? Может быть просто какие-то временные трудности и неприятности по работе у него? Я не пытаюсь его оправдывать, но может быть нужно попытаться понять и разобраться в ситуации. Сами пишете что скандалы он начинает "по поводу и без повода", но абсолютно без причины скандала быть не может, возможно вы просто не знаете о причинах? Вы разузнайте у него аккуратно о работе и о взаимоотношениях с сотрудниками, может быть там какие-то проблемы возникают, вот он вечером на вас и срывается и вам кажется что повода для скандала нет, и вы конечно правы т.к. со своей стороны не виноваты ни в чем, а у него из-за работы может быть психика подорвана и он срывается вечером на скандалы по мелочам. Обязательно поговорите в спокойной обстановке с ним.

Добавлено: 09 ноя 2012, 17:10
Пользователь без фото

Не понимаю я этих мужиков... Чего им надо?

Добавлено: 12 ноя 2012, 13:41

Я считаю что не нужно мужа баловать и носить на руках с первых дней свадьбы. Сразу нужно показывать свое "Я" и ставить супруга на место. Чем покорнее и ласковее мы будем со своими мужчинами тем больше на голову они нам станут залазить. Сколько бы мы не старались для них все-равно полностью угодить не сможем, поэтому и пытаться не нужно.
Муж должен ценить женщину такой какая она есть и как бы это банально не звучало мужчина должен ценить и любить в женщине её индивидуальность, а не быть с ней рядом только за то что она хорошая домохозяйка и хорошо готовит.

Добавлено: 13 ноя 2012, 13:05
Пользователь без фото

Как мне близка такая ситуация и как я это все прекрасно понимаю - это просто не выносимо терпеть! Не выносимо до боли в сердце! Это крик души... И самое обидное то, что мы сами в этом и виноваты! Куда же мы смотрели, когда встречались с этим человеком? Да еще и под венец пошли... Так обидно, стараешься для человека, хочешь создать дома тепло и уют, а он все время грызет, пилит, орет за что-то... Голова просто квадратная, я делаюсь невменяемой, начинаю тупить на каждом шагу.
Я живу на его квартире. Это ужас! Он меня просто съедает за это! Как же я мечтаю о своем жилье! Мне душно в его квартире, мне бывает даже тяжело там находиться! Он меня унижает постоянно за эту квартиру, что я видите-ли до конца своей жизни обязана ему и его семье за это! Бред какой-то! За что обязана??? А за то что они мне все "дали квартиру"! Дали??? Я даже не прописана там и не хочу я прописываться на его квартире! Одно тешит меня, что мне всегда есть куда уйти, где меня действительно любят и ценят... это дом моей мамы, где я выросла. С этой мыслью я и выживаю.
Квартира то квартира. Еще как-то можно с этим мириться. Я привыкла, и просто про себя уже смеюсь, когда начинается "квартирный вопрос". А то что он ограничивает мне свободу общения с родственниками... У меня в городе живет одна родная душа - моя сестра. Это единственный человек, который меня всегда поддержит в трудную минуту и поможет. Он мне запрещает с ней общаться! Сколько она нам помогла! Он не разрешает ей ездить к нам в гости, типа его квартира, и он сам решает, кого хочет видеть, а кого нет. Но даже когда и я к ней еду в гости, он мне устраивает скандал! Моя сестра ничего лично ему не сделала плохого, но он по-поводу общения с ней мне сказал "я не обязан всех любить". А то что я терплю его родственников и общаюсь с ними! А его родственники далеко не искренние люди, да муж мой и сам с ними постоянно ссорится и грызется! Видно, это семейное у них... Но не в том дело, я же ради него общаюсь с ними! Я же заглаживаю острые углы, пытаясь сводить все скандалы к минимуму. Хотя иногда тоже не выдерживаю унижений с их сторон и могу немного высказать свое мнение, за что потом я оказываюсь самой плохой :roll:. Почему же тогда он не может общаться с моей сестрой? Ради меня? Тем-более она ничего плохого не делает и не говорит.
У меня свобода во всем ограничена. Даже не могу без его согласия купить что-то себе вкусное в магазине, или какую-то шмотку понравившуюся. Не могу дарить близким людям подарки, его это раздражает...
Я всем близким стараюсь все объяснить, прошу не обижаться на мужа. Хотя самой тяжело с ним. Развод тоже считаю не выходом. Проблемы нужно решать, а не уходить от них. Я замечаю, что становлюсь стервой хотя это и не свойственно мне по натуре. Рву всё и всех подряд! Сейчас стараюсь зарабатывать как можно больше. Я надеюсь что наступит то светлое время когда я сама себе приобрету жилье в городе. И смогу жить на моей территории. Может тогда, когда я не буду никому и ничем обязана, все эти отношения наладятся. Надеюсь, что в будущем я не стану такой, как мой муж и очень хочу верить что характер моего супруга поменяется. И все наладится у нас.
Кто-то мне скажет "такая большая, а в сказки верит". Может быть! Но зато с такими мыслями мне легче идти по жизни.

Добавлено: 13 ноя 2012, 19:18
Пользователь без фото

Верить в лучшее - это правильно...))) Так и надо идти по жизни, но только проблема эта не разрешится простой покупкой квартиры... Здесь вопрос в отношении человека к Вам.

Добавлено: 15 ноя 2012, 03:20
Пользователь без фото

Если муж начинает вести себя дерзко и вызывающе то с этим сразу нужно что-то делать. Вариантов тут не много - или выяснение отношений или развод если уже ничего не помогает. Вам меняться точно не нужно, т.к. еще больше на голову вылезет и начнет многое себе позволять. Я считаю что женщина в семье и так делает предостаточно, но мужчины этого не замечают и сильно переоценивают свою роль в семье. Среднестатистический мужчина является для семьи кормильцем и никем более, но если так подумать то и у нормальной женщины есть много вариантов как заработать деньги на содержание семьи. Т.е. женщина может взять на себя обязанности кормильца, а вот сможет ли этот "кормилец" взять на себя обязанности женщины?
Я не понимаю как так можно относиться к жене которая либо в будущем станет матерью его детей либо уже ей стала?! По сути роль мужчины в воспитании ребенка и моральном содержании семьи минимальна, и обычно вся забота мужчин о семье выражается в простом денежном эквиваленте - если обеспечивает семью значит заботится о ней, если не обеспечивает то тогда значит что и заботы не проявляет. А то что помимо денег есть масса других моментов которые необходимы для благополучной семейной жизни мужчины даже не подозревают, вернее просто думать об этом не хотят. Никто и никогда не давал мужчине право откровенно унижать женщину наедине или в присутствии кого-то за то что у неё каких-то материальных ценностей меньше чем у него, муж и жена должны быть одним целым и если он считает что чего-то в этой жизни у женщины нет, то пусть задумается по какой причине и нет ли в этом его вины. Кто будет следить за семейным очагом если женщина пойдет добывать все это? Я знаю на примере нескольких своих знакомых что происходило в семьях когда женщина начинала зарабатывать больше мужа - мужики сами начинали чувствовать свою некомпетентность и то что находятся "не на своем месте". И думаете что в этих семьях пропали скандалы - да ничего подобного, скандалов стало еще больше т.к. мужик себя постоянно униженным чувствует (хотя его никто открыто и не унижает) и ходит озлобленным. Так что ставьте его не место чтобы не слышать упреки в свой адрес типа "у меня есть, а у тебя нет".
Поэтому я считаю что если основное связующее звено каждой семьи это женщина, а именно она оплот стабильных семейных отношений, то подобное отношение к жене просто недопустимо. Если мужчина не хочет или не может поменяться то с ним нужно просто расставаться и не тратить свое время на него.

Добавлено: 15 ноя 2012, 23:48
Пользователь без фото

Юличка я писал(а):
сказал мне: "Ты никто и зовут тебя не как,
:cry: :cry:
Боюсь, что у Ваших отношений нет будущего. Если муж позволяет себе так с Вами разговаривать, значит, у него нет к Вам уважения. А это все, без уважительных отношений друг к другу брак обречен, вопрос только времени.

Добавлено: 06 янв 2013, 19:20
Пользователь без фото

Юличка я, а вы сами как-нибудь сядьте на досуге и подумайте стоит ли жить с таким человеком, который вас ставит в ничто?! И самое главное, что если вы его простите и забудете этот эпизод, рано или поздно ситуация повторится, потому-что человек не владеет собой и своими эмоциями. А это - ад для семьи!

Добавлено: 11 янв 2013, 17:43
Пользователь без фото

если это было 1 раз и может просто попали под горячую руку то попытаться простить и больше не ковырять его этими словами,а если не первый раз то задуматься действительно вы его любите так что готовы мирится с таким отношением всю жизнь решать только вам,увы!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.