Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 07 дек 2012, 00:28

Предлагаю обсудить очень важную тему - почему люди изменяют друг другу, какая причина кроется во всех этих изменах, что подталкивает людей предавать свою любовь? Я не говорю сейчас о том что когда семья распадается, но еще официально не распалась, то муж уже может жить с другой женщиной, а жена ходить к другому мужчине, я не об этом - если брак рушится то там уже все понятно, там может быть масса причин дл развода и измена супругу может быть только одной из них.
Я хочу понять почему мужчина может изменить женщине которую он любит, которая ему родила или может родить детей, с которой он хочет иметь семью и жить семейной жизнью, почему мужчина изменяет той, которой дорожит? Вы сейчас можете сказать мне что если на самом деле дорожит то никогда не изменил бы, но у меня есть пример из жизни где мужчина реально любил и любит свою жену, обожает и жить не может без своих детей, но однажды (а может и не однажды, кто его знает) он оступился и изменил своей жене. Она узнала про его измену - сначала шок и недоумение, потом грандиозный скандал, а сейчас семья эта находится на грани развода. Я должна добавить что та девушка с кем он изменил тоже была замужем, так что существование и второй семьи тоже находится под большим вопросом.
Он любил её, она любила его, но все-таки муж изменил жене - в чем причина такой измены если между супругами была любовь. Это не было сделано из-за ревности и желания отомстить, та женщина, с кем он изменил своей жене, не была для него любовницей, их не связывали любовные чувства и романтические отношения, на первый взгляд нет никаких причин для измены, но измена была! А если была измена то была и причина.
Я сейчас живу со своим мужем и люблю его, знаю что и он меня любит, но как только я представлю что в нашей семье может случиться подобное у меня начинается паника. Готова сделать все что угодно лишь бы подобная ситуация не повторилась в нашей семье - в себе уверенна, ума что уверенна и в супруге, но та пара тоже любили друг друга, но измены избежать не удалось. Почему так происходит, чего в семейной жизни людям не хватает что супруги начинают искать приключения на стороне?

Добавлено: 08 дек 2012, 15:58
Пользователь без фото

Напишу на личном опыте. Я тоже долго закрывала глаза. потому что были слезы, признания в любви, извинения, в общем звезду с неба только не уходи. И тоже такого больше не повторится. Один раз сглупил.
С этим жить нельзя. Я носила это предательство в себе 4 года. Меня это уничтожило как личность. Я превратилась в подозрительную и ревнивую. И через 4 года это повторилось снова.

Добавлено: 20 апр 2013, 19:19
Пользователь без фото

Иногда мужчины изменяют если в семье угасли чувства к жене, по какой либо причине он бросит ее не может потому что привык, есть дети, а с другой стороны она его не возбуждает и нет какой то остроты чувств и т.д., а вот на стороне попалась как раз та, что могла в тот момент дать все это, вот так зачастую и происходит. Только некоторые мужчины это делают один раз, а некоторые потом заводят любовниц и ищут приключения дальше.

Добавлено: 20 апр 2013, 19:58
Пользователь без фото

Каждому человеку нужны новые и яркие впечатления, ощущения, чувства и так далее. Женщине нужно постоянно меняться, ухаживать за собой.
Уметь слушать, держать паузу, осмотреться, потерпеть, прежде чем принять решение, все взвесить. Просто может постороннему человеку выговориться, в таком случае можно свою ситуацию увидеть со стороны, это нужно для того, чтобы на себе не зацикливаться.

Добавлено: 02 мар 2014, 22:32

Измена это ужасно... Самое плохое в том, что иногда измена партнера ставит негативный отпечаток на весь противоположный пол и все последующие отношения начинаются под бременем предыдущих измен...

Добавлено: 04 мар 2014, 08:13
Пользователь без фото

Серафима, а надо оно вам копаться в чужой личной жизни?
Вот честно-вы знаете, что происходит в тех отношениях? Вы с ними живете? Со стороны всегда все хорошо видно и любит ту и не любит эту... Чужая душа потемки...
Большинству на самом деле не хватает экстрима и однообразие задалбывает-вот вам и весь ответ,это если по статистике судить, а так каждый случай индивидуален и каждая пара знает-почему произошла та или иная ситуация и как им поступить в ней...

Добавлено: 13 дек 2014, 15:57
Пользователь без фото

Те люди которых все устраивает в семье и действительно любят и дорожат друг другом ничего на стороне не ищут,и таких пар очень много!!!А те которые ищут что то ,значит не все так как кажется идеально у них в семье!!!!

Добавлено: 30 дек 2014, 16:38

а может все проще? прошла любовь - завяли помидоры.

Добавлено: 05 янв 2015, 21:00
Пользователь без фото

Все мужики козлы и все изменяют . вот только понятно что им надо ещё.

Добавлено: 06 янв 2015, 01:05
Пользователь без фото

Иногда измена даже сближает и делает отношения более крепкими, просто после измены оба партнера еще раз понимают, что они сделали правильный выбор, когда решили создать семью и никто другой им не нужен, но это конечно при условии, что любовь действительно настоящая... Возможно кто-то не поймет моих слов, но мы с мужем это лично прошли и я нисколько не жалею об этом!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.