Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 04 мар 2013, 20:12
Пользователь без фото

История, в принципе, банальная, у него есть бывшая жена и ребенок. Против общения с ребенком не имею ничего против, а вот к бывшей жене ревную безумно, он уверяет, что она в прошлом, но я не могу ничего поделать с собой, стараюсь держать все в себе, но изнутри просто раздирает. Она страшная интриганка, постоянно манипулирует мужем с помощью ребенка. И меня бесит факт того что он с ней общается.
Может кто-то поборол это чувство? Подскажите как

Добавлено: 05 мар 2013, 08:03
Пользователь без фото

Возможно в вашей ревности к его бывшей жене есть отчасти и вина мужа, ну не может же быть ревность не обоснованная ни чем. Значит где-то он возможно проявляет ревности и заботы к бывшей жене больше, чем должен был бы, или в своих высказываниях о ней вы видите что его чувства к ней не полностью остыли, ну не может же быть у вас ревность совершенно ничем не обоснованная.
Вы сколько с мужем уже вместе живете и как часто он видится со своей бывшей женой? Он встречается с ней только когда с ребенком общается или бывает что и по-другому поводу? Я сама по натуре девушка весьма ревнивая, поэтому ваше чувство ревности мне очень знакомо.

Добавлено: 17 янв 2014, 20:06
Пользователь без фото

Девочки ревновала ужасно к бывшей, а теперь сама стала бывшей, и у него новая девушка, которая безумно ревнует ко мне и не скрывает, а я получаю от этого большое удовольствие... специально злю ее, хотя бывший муж мне не нужен... но ее ревность для меня большой комплимент... подумайте над этим.. и не делайте ей комплиментов....раз он с тобой значит ты его Сегодня, и Вы наверно тоже имели мужчин ДО, но они для Вас всего лишь прошлое... так и для мужчин

Добавлено: 31 янв 2014, 16:49
Пользователь без фото

Никак эту ревность не поборешь. Просто забейте!

Добавлено: 01 фев 2014, 18:47

Просто забить не получится, если это чувство мешает жить обращайтесь к профессионалу. Делами душевными занимается психотерапевт. В основе ревности - чувство собственности или попытка сравнивать себя с соперницей. И то, и другое поддается коррекции, если за дело берется терапевт.

Добавлено: 16 фев 2014, 00:19
Пользователь без фото

Я прошла через это, когда мы с мужем только стали жить вместе. Это было ужасное чувство. Сказать,что меня разрывало на кусочки - это ничего не сказать. И это при том, что она с ребенком жила в другом городе и мы туда приезжали раз в 2 недели, останавливались у родителей мужа. Я сходила с ума, на стену лезла от боли. Бывшая жена тоже очень манипулировала ребенком, устраивала скандалы,когда мой муж познакомил меня со своим сыном. Много чего было. Мое лекарство-это время. Сейчас мы 4 года как вместе и жена его бывшая в прошлом году наконец-то замуж вышла, еще спокойнее стало. Хотя порой еще пытается условия свои диктовать, но муж ее быстро опускает на землю. Попробуйте поговорить с мужем, попросите его не скрывать от Вас общение с ней (если Вам так спокойнее будет), объясните ему,что с Вами происходит, и пообещайте,что обязательно справитесь со своими эмоциями. И запомните, Ваш муж настоящий мужчина, раз при разводе с женой не бросил своего ребенка! Таких сейчас мало. Удачи Вам и терпения! Будьте счастливы!

Добавлено: 12 ноя 2014, 17:21

alisa578 писал(а):
Девочки ревновала ужасно к бывшей, а теперь сама стала бывшей, и у него новая девушка, которая безумно ревнует ко мне и не скрывает, а я получаю от этого большое удовольствие... специально злю ее, хотя бывший муж мне не нужен... но ее ревность для меня большой комплимент... подумайте над этим.. и не делайте ей комплиментов....раз он с тобой значит ты его Сегодня, и Вы наверно тоже имели мужчин ДО, но они для Вас всего лишь прошлое... так и для мужчин

отличная мысль

Добавлено: 22 июл 2015, 18:19
Пользователь без фото

У моего мужчины есть бывшая жена и 10-летний ребенок.он платит ей элементы и плюс к этому каждый месяц с примий дает денег.Когда познакомилась с его ребенком.он был рад по скольки, что он хотел я ему покупала.потом перестала по скольку он стал вести себя не одыкватватно.как то его мать попала в больницу и он неделю жил у нас я думала с ума ссойду.в конце второго класса он не знал таблицу умножения, считает по пальцам самые простые примеры.я столько нервов потратила.Когда мы утром спим он сидит по дверью. требует внимания.я не знаю как мне быть? я ревную его к его прошлому , боюсь что вернется к бывшей жене.хоття у нее давно другая семья и еще один ребенок. Его сын с ума сойдет если узнает, что мы в дальнейшем заведем ребенка.Ка мне быть?

Добавлено: 23 июл 2015, 22:13

Елизавета белая писал(а):
У моего мужчины есть бывшая жена и 10-летний ребенок.он платит ей элементы и плюс к этому каждый месяц с примий дает денег.Когда познакомилась с его ребенком.он был рад по скольки, что он хотел я ему покупала.потом перестала по скольку он стал вести себя не одыкватватно.как то его мать попала в больницу и он неделю жил у нас я думала с ума ссойду.в конце второго класса он не знал таблицу умножения, считает по пальцам самые простые примеры.я столько нервов потратила.Когда мы утром спим он сидит по дверью. требует внимания.я не знаю как мне быть? я ревную его к его прошлому , боюсь что вернется к бывшей жене.хоття у нее давно другая семья и еще один ребенок. Его сын с ума сойдет если узнает, что мы в дальнейшем заведем ребенка.Ка мне быть?

:shock: Как быть - не знаю! Его сын в третьем классе имеет надежду выучить таблицу умножения, а вашу орфографию уже не исправишь!

Добавлено: 23 июл 2015, 23:18

таки могут быть поводы ревновать к бывшей жене. бывшая любовь иногда просыпается с новой силой, и такое бывает у некоторых))))