Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 06 травень 2013, 13:17
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 06 травень 2013, 13:01
Повідомлення: 4
Девушки, я мужчина и специально зарегистрировался на женском форуме чтобы спросить совета у вас, у женщин. Ситуация такая - мы с женой в браке почти 7 лет, есть ребенок и все вроде бы неплохо, но в последние полгода-год между нами как кошка пробежала, цепляемся друг к другу по мелочам, мелкие обиды перерастают в затяжные ссоры, не разговоры с женой приводят к еще большему непониманию, а разговоры могут заканчиваться скандалами.
Такие натянутые отношения между нами уже распространяются и на родственников - с течением времени она волком смотрит на мою родню, а я в ответ начинаю придираться к её родственникам, хотя до этого все было вполне нормально и наше общение с родственниками было на зависть всем.
Что могло случиться у нас в семье не понимаю, но разговоры о разводе поднимаются все чаще и чаще и выясняется что ни, ни жена как бы не против развода, но тем не менее никто не хочет идти в ЗАГС и подавать заявление на развод. Если посмотреть со стороны на нашу семью то все вроде бы отлично, со стороны семья просто образцово-показательная, но что внутри семьи происходит никто и не знает. Такие гнетущие отношения в семье начали сказываться и на работе - утренние скандалы через день очень негативно влияют на психику, на работе сижу подавленный, но от этого рабочие обязанности с с меня никто не снимает, но я же понимаю что продуктивность от этого падает (работа у меня интеллектуальная) и со временем начальство может поставить под сомнение содержание такого "морально подавленного"сотрудника.
Заметил что многие скандалы в семье стали возникать на почве неприязни и нетерпимости к родственникам, но если подумать то ни с моей стороны, ни со стороны жены наши родственники не делали нам ничего плохого, отчасти помогали нам в меру своих возможностей. Есть нюансы, никто не говорит что родня идеальная, но и зла никто с них никогда нам не делали. А агрессивное настроение к родственникам начало накапливаться как снежный ком, слово за слово, так озлобленность и сеялась в отношениях.
Сейчас так и получается, что как только вопрос коснется контакта с родней так и проявляются старые обиды и вспоминается "а вот ты на моих то говорила, а ты на моих то"... Да и без этого на бытовой почве тоже часто ссоры возникают. Ладно если бы время от времени такое проявлялось бы, но нельзя же постоянно жить в такой атмосфере.
Вот и думаю теперь что грозит семье - на самом деле до развода уже не далеко или есть какие-то пути выхода их семейного кризиса?



  Профіль  
 
Додано: 06 травень 2013, 21:06
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 лис 2012, 19:44
Повідомлення: 178
Из Вашей истории совершенно не вижу причин для развода. Родственники, бытовые ссоры - это такие мелочи. Если заел быт, то разбавьте его отпуском, например. А с родственниками можно вообще не общаться. Не высока цена за собственную семью. Если все очень критично, поживите друг без друга хоть пару недель и поймете, что развода не хотите на самом деле ни Вы ни жена. А разговоры о разводе не имеют под собой почвы.


  Профіль  
 
Додано: 07 травень 2013, 06:55
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 06 травень 2013, 13:01
Повідомлення: 4
Не общаться с родственниками пробовали, вернее не совсем пробовали, но жене я предлагал не общаться с моей родней, если они для неё такие плохие. Но она говорит что родственники есть родственники и общаться с ними в любом случае нужно, и в целом она общается с ними довольно таки приемлемо, только вот потом при каждом удобном случае высказывает мне как её там поддернули, как унизили, как ни во что не поставили и т.д.и т.п. Я избрал более кардинальную тактику - с частью родни не общаюсь вовсе, ничего плохого не высказываю, не пытаюсь внушить хорошие они или плохие, не пытаюсь ссорить между собой, а просто не общаюсь, но тут обиды возникают - она, мол, переступает через свою гордость и самолюбие и общается с моими, так почему я не могу сделать точно также и общаться с её? Я ей объясняю, что если общение не идет от души и от чистого сердца, так зачем тогда нужно такое общение по принуждению, ни к чему хорошему оно не приведет. Я даже больше скажу - никакой ненависти к родственникам у меня нет и если что-то случится что от меня понадобиться реальная помощь то чем смогу я помогу, но желания общаться просто так, сидеть вместе шашлыки жарить под дружескую беседу у меня нет, вот на это почве и возникают скандалы в семье и обстановка реально очень напрягающая.


  Профіль  
 
Додано: 09 травень 2013, 10:47
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 31 липень 2012, 13:50
Повідомлення: 45
Эх, когда у семьи нет действительно настоящих проблем в жизни то эти проблемы люди создают себе сами самостоятельно - общение с родственниками желательно, но вовсе не обязательно для счастливой семейной жизни. Если захотеть то можно найти массу примеров когда люди живут в одной стране, а родственники в другой и видятся лишь раз в год или и того реже, и нормально семьи живут.
Я даже больше скажу - чем ближе родня и чаще общение, тем больше ссор будет возникать на этой почве. Так что не забивайте такими надуманными проблемами себе голову, если общение не идет от чистого сердца то и не надо навязывать такое общение из под палки.


  Профіль  
 
Додано: 11 травень 2013, 14:35
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 11 травень 2013, 14:08
Повідомлення: 10
Нужен психолог, который найдет настоящую причину раздражения. А так это только вершина айсберга, причина не в родственниках, а в чем то другом.


  Профіль  
 
Додано: 26 сен 2013, 16:45
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 26 сен 2013, 16:42
Повідомлення: 5
Что делать? На меня мой мч поднял руку( Я в тупике. :o :(


  Профіль  
 
Додано: 01 окт 2013, 16:29
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 30 сен 2013, 15:14
Повідомлення: 13
Это сложно, сложно однозначно ответить, это всегда точка контакта. Тут необходим семейный терапевт, который будет исследовать именно ваши отношения и работать с вами.


  Профіль  
 
Додано: 09 окт 2013, 23:30
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 09 окт 2013, 23:18
Повідомлення: 25
За первым разом обязательно будут следующие.


  Профіль  
 
Додано: 18 окт 2013, 14:22
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 31 серпень 2013, 21:59
Повідомлення: 72
Мне тоже кажется, что причина не в родственниках, нужно копать вместе с семейным психологом.


  Профіль  
 
Додано: 28 окт 2013, 19:01
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 28 окт 2013, 02:25
Повідомлення: 38
Джози писав(ла):
Что делать? На меня мой мч поднял руку( Я в тупике. :o :(
Попробуйте с ним сесть и поговорить, найти взаимопонимание. Разобраться в сложившейся ситуации: что именно заставило его поднять на Вас руку.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 11 ]  На сторінку 1, 2  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 2



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023