Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 10 июн 2011, 08:28
Пользователь без фото

У моего мужа на первом месте его друзья. Кажется с первого взгляда, ничего такого безобидного, но на самом деле наш брак крушится из-за этого! Он все время проводит с друзьями, он может среди ночи сорваться по звонку и уехать. Может дома не жить несколько дней, а с друзьями где-то "по-делам" ездить, как он говорит. А выходные так вообще очень редко бывает дома. С самого утра как уедет по звонку, и только в воскресенье вечером возвращается. И то, если бы ему не нужна была чистая одежда, то врятли бы и появлялся дома. До свадьбы тоже были частые порывы к друзьям. Но не так критично. Ведь и финансы его тоже уходят на его походеньки к друзьям. На мне висят все финансовые вопросы по квартире, по хозяйству, мелкие расходы. Как же быть? Так же не может постоянно продолжаться!

Добавлено: 11 июн 2011, 11:54

Н-да.... бывает и такое.... Не хочу делать скоропостижных выводов, может у него просто есть любовница? Конечно, я могу ошибаться. А ты не пыталась вместе с ним ездить к его друзьям, и вместе отдыхать? Жить одной жизнью с ним. Делить общие интересы.

Добавлено: 05 июл 2011, 17:50
Пользователь без фото

Может и нет никакой любовницы, у меня немного похожая ситуация. Ну у меня есть сынуля, за что я очень благодарна своему мужу. Я в основном все время провожу с сыном. А муж частенько ездит к друзьям. Я на него не обижаюсь. Он нас полностью обеспечивает, мы ни в чем не нуждаемся. Любовницы у него точно нет, я всех его друзей знаю.
Вы со своим мужем несколько раз проведите время с его друзьям, вместе отдыхайте, проводите время там, где он хочет. И не устраивайте ему скандалов. И заводите уже ребенка! Все может поменяться, когда в доме появится малыш. Муж может стать "очень домашним", что вам это даже немного будет напряжено.... И вы сами его попросите навестить своих друзей. Так было у меня... :lol: :lol:

Добавлено: 05 июл 2011, 18:33
Пользователь без фото

Спасибо за советы, но любовницы у него точно нет. Я раз пошла с ним к его друзьям. Там были одни мужики, они весь вечер пили пиво, смотрели футбол, громко смеялись, курили, в итоге у меня жутко разболелась от их компании голова. Больше я точно не хочу с ними в одну компанию. Все мужики уже женатые. Они типа "отдыхают от семьи", так мне сказал муж.
Знаешь, Grafinya, ты права. Я себя чувствую очень одинокой и покинутой. Мне как-бы всегда хотелось ребеночка, но сейчас особенно захотелось!!!! Буду над этим работать, независимо от желания мужа... Думаю, он тоже будет не против. Вечером сегодня побеседую с ним серьезно на эту тему. Спасибо за совет!

Добавлено: 26 июл 2011, 08:05

Знаешь что я тебе скажу, то что ты описываешь в первом посте это далеко не нормально! Я читая написанное тоже подумала о любовнице, но ты уверяешь что её нет. Если муж может ночью сорваться по звонку друга то я не могу понять ни твоего мужа ни друзей которые ему звонят и вызывают на всякие гулянки в такое время суток. Друзья должны быть, и время проводить с ними нужно, но это далеко не нормально когда имея семью ехать и гулять с ними посреди ночи, это просто несерьёзно. Я бы на твоём месте задумалась о будущем вашей семьи и очень серьёзно поговорила бы с мужем.

Добавлено: 17 ноя 2011, 15:33

Когда я с со своим парнем только начинала встречаться у него тоже друзья тогда были на первом месте, но по мере того как наши отношения развивались его друзья и знакомые начали постепенно отходить на второй план, а после свадьбы так и вообще он стал с ними крайне редко встречаться.
Это не потому что я запрещаю или ревную его к его друзьям, ничего подобного нет, просто у него самого поменялось мировоззрение и они стали ему менее интересными, семейная суета и заботы стали на первом плане. И я считаю что это вполне нормально, если мужчина знакомится с девушкой и соглашается создавать с ней семью то и заботиться он должен об этой семье, а не переживать за своих друзей да приятелей.

Добавлено: 14 янв 2013, 14:09
Пользователь без фото

Именно по это причине происходит львиная доля конфликтов в наших с мужем отношениях. Мы с ним вместе больше 6 лет (полгода в браке). Его постоянно тянет куда-то улизнуть из дома. Как до свадьбы были скандалы, так и после. Причем, самое обидное то, что все эти друзья-подруги временные. Т.е. периодически появляются новые люди, из-за которых он меня оставлял одну, иногда бывало посылал на .... А через некоторое время, когда у них проходят общие интересы, они больше никогда не общаются. Я бы его поняла, если б мы сутками были вместе, но у нас выпадает несколько часов (3-4) по вечерам, т.к. оба на работе. При этом он еще и работает вместе со своим другом. Неужели мало, чтоб пообщаться? В этом году хотим заняться детками, точнее я хочу, а муж - не уверена. Даже не знаю как все будет. Если его друзья будут на первом месте, найдется ли у него время для нас. Или его тогда вообще дома не жди? Разговоры не помогают, истерики тоже. От безысходности я просто забиваю, хотя это очень редко получается. Обычно все внутри кипит.

Добавлено: 17 янв 2013, 21:33
Пользователь без фото

Ребенок не спасет ваши отношения. Мужчины не меняются. Он-гуляка, а вы - просто имеете роль обслуживающего персонала. Вы намекните ему на ребенка. Проанализируйте ответ. Вы ему позволяете не ночевать дома - а с какой целью вы создали семью? Гулять или растить и воспитывать детей? Вы ему задавайте вопросы? Я бы на вашем месте сделала бы тоже самое что и он: он - гулять и вы гулять демонстративно, чтоб он видел как вам звонит подружка, вы краситесь, одеваетесь и - в загул на пару дней пока он дома. А после вы бы сели и выяснили отношения?
Если он не принял семейные отношения и не хочет разделять с вами жизнь, друзей и т.д., то я бы на вашем месте разошлась бы с ним пока нет детей. Вы представьте себе бессонные раздражительные ночи с ребенком, качание, кормление, а он вам - пока, дорогая! От вас будет пахнуть молоком, вы будете заняты бытом и обустройством гнезда для вашего малыша, а от гуляет с друзьями. Вы будете его пилить и упрекать за то что он уходит и оставляет вас одну, а вы в терзаниях - не сможете бежать с маленьким ребенком за ним, вы скованны. Ревность возьмет свое. Тогда что сделает он - заведет любовницу, а потом уйдет. Одно из главных правил для крепких отношений - это совпадаете вы по образу жизни, желанию определенно жить. Если вас уже сейчас не устраивает такой образ жизни, что дальше? А я вам скажу - ребенок может расти без отца. Может, для него не время было жениться или вы были слишком терпеливы, т.к боялись потерять любимого. Поверьте, что на одном терпении далеко не уедешь. Главное - взаимопонимание и компромисс с обеих сторон, а не только постоянно - с одной.

Добавлено: 17 янв 2013, 21:42
Пользователь без фото

Девочки, самая большая наша ошибка, что мы не понимаем, что мужчину переделать сложно. Мы должны принять его таким каким он есть. И слегка подправить какие-то моменты. А мы выходим замуж, рожаем детей, а потом долбим, долбим ему мозги, упрекаем, что он делает не так. Вы видели что брали? ДА! Чего хотите? Поменять? Не получится!
Только возможно сработает, чтоб он испытал те же чувства что и вы. Может, дойдет, и будет боятся потерять. Нам тяжело дать мужчине свободу о которой он хочет, особенно когда мы с детьми... Все вопросы нужно обговаривать в спокойном тоне - эмоциями мы только оттолкнем мужчину от себя и будем выглядеть истеричками.

Добавлено: 05 фев 2013, 16:50

Я согласна, что друзья на первом месте у мужчины - это не дело. Но вы пишете, что он и раньше таким был... Так значит. глаза видели. что брали! На что надеялись, автор, что все волшебным образом изменится? Извините, если мои слова прозвучали резко. но я полностью согласна с этим:
natabomba писал(а):
самая большая наша ошибка, что мы не понимаем, что мужчину переделать сложно. Мы должны принять его таким каким он есть.

И да,
natabomba писал(а):
Все вопросы нужно обговаривать в спокойном тоне - эмоциями мы только оттолкнем мужчину от себя и будем выглядеть истеричками.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.