Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 23 май 2013, 21:39

У меня сложилась такая вот нелегкая жизненная ситуация.
Вышла замуж по любви, была слепа и не замечала плохих нюансов со стороны мужа. Сейчас после 6 лет совместной жизни и многих унижений и мучений со стороны мужа все разглядела. На самом деле мой муж меня не любит, не уважает, ни сколько не считается с моим мнением, и все, что я не делаю, все осуждает и высмеивает.
То, как он меня обижал, описывать не буду из-за уважения к нему, так как он является отцом моей единственной и любимой дочери. Но его жестокое и эгоистическое отношения уже дошло до края. У меня нет сил терпеть. Теперь его эгоизм переходит и на дочку. Хоть он и клянется и Божится, что ее очень любит. Я в декрете, он работает. Старается. Не спорю. Но все что он покупает, все потом высказывает! Даже за самую мелочь! И все, что делает для ребенка, сам же потом меня этим достает! Вот типа, какой я золотой отец! Всем на меня равняться! если для других пап это норма, то для нашего это настоящий подвиг! Вот так вот... И другим людям вроде как невзначай рассказывает, какой он заботливый... приврет еще не мало... выставит себя таким хорошим... Хоть бы когда-то покормил ребенка вечерком или на выходных, мне бы и то насколько легче было, ведь все хозяйство по сути на мне....
У него такая маска натянута! Все вокруг его считают хорошим мужем и заботливым семьянином, а ведь на самом деле под маской скрывается жестокий,жадный, эгоистичный человек...
Сейчас на улице жара, мы уехали с города в село к бабушке. Ребенку здесь сейчас намного лучше, чем в городе. И воздух свежий, и молочко парное козье, и фрукты начались, и животных много. У ребенка сколько радости! сколько восторга! Аппетит такой хороший поднялся! Изначально я думала хоть недельку здесь побыть. И самой здесь оздоровиться, и ребенка оздоровить. Но муж такой скандал закатал! То клялся, что ребенка любит, теперь не звонит, даже не интересуется, как он здесь. За себя я вообще молчу. Ко мне нет ни капли любви и жалости. Его раздражает, что мне здесь хорошо, что меня здесь любят и заботятся обо мне. Сейчас он один в квартире, да, скучно, не на кого орать, указывать, унижать. Да еще и при этом "служанки" нет, которая всегда наготовит еду, накроет, уберет. Вот и рвет человека на части. Знаю точно, ему там очень плохо сейчас одному. А ведь он даже и не задумывается, что каждому человеку воздается по его делам, как говорят "что посеешь, что пожнешь". Он сейчас пожинает свои плоды...
Как дальше сложатся отношения - одному Богу известно. Но пока я не сильно горю к нему возвращаться, если он так эгоистично себя ведет... Такой бред несет, что даже страшно... Страшно за него...

Добавлено: 09 окт 2013, 23:23
Пользователь без фото

Почему считаете что ему плохо? Он же ничего не пытается изменить.

Добавлено: 19 янв 2014, 00:12

Да, если бы любил, то приехал бы к вам. Но может всё и перемелется... Главное же, не бойтесь понапрасну. Не прогнозируйте ситуацию своими страхами. Всё будет хорошо, думайте о дочке!

Добавлено: 11 мар 2014, 17:32
Пользователь без фото

Если нет взаимопонимания надо идти к психологу

Добавлено: 17 авг 2014, 12:51
Пользователь без фото

У нас подобная ситуация, иногда так и хочется развестись, а как помиримся вроде все нормально. Через день-два снова что-то не так и всплывают все прежние обиды. Вот обещал к нам приехать с дочкой на выходные на дачу, так и осталось это просто обещанием. Хотя ехать недалеко...

Добавлено: 24 сен 2014, 13:36
Пользователь без фото

обиды это тяжкий груз. мало того прошлые, а они ведь накапливаются. возьмите в вытянутую руку карандаш, он лёгкий и продержите его час, рука онемеет, заболит, устанет .... так и с обидой. Обида это карандаш в нашем сознании, его след. Если мы не прощаем и не умеем простить прощения, то в нашем сознании появляется список из обид, который зачерняет всё и не остаётся места светлому и чистому, которым мы и являемся. Развестись хочется потому что есть привязанность. Было желание счастливо жить, а знания о том как это надо нет. Была реклама товара, счастливая семейная жизнь. А оказалось товар подделка. Конечно это раздражает и не нравится. Надо откинуть все идеи о разводе и начать изучать как сделать семью счастливой, вместо того чтобы ждать от неё счастья. Пока мы ждём будет только хуже, но когда пытаемся понять становимся счастливее. Счастливее не значит легче, а значит гармоничнее. Ум неспокойный он ждёт счастья, и придумывает для этого условия. Но любовь безусловна, она вопреки, в то время как привязанность требует всё больше и больше. Начните разбираться в том, почему Вы испытываете страдания, не обвиняя при этом мужа. Семья это ВУЗ в котором нужно сдавать экзамены для того чтобы дальше идти и развиваться, и от того сколько у Вас зачётов зависит счастье. Учитесь быть вопреки, а не потому что или за что-то .... Старайтесь в позитивной манере прояснять с мужем Вашу ситуацию. Обратитесь к старшим и уважаемым людям, их признак в том, что они не будут советовать вам разрушить семью, а так же не будут поддерживать ваши обвинения в его сторону. Если есть влияние других мужчин устраните. Снизьте требования к своему мужу, которые вызывают у него дискомфорт, даже если это тихие внутренние ваши ожидания чего-то от него. Не слушайте тех кто сам не смог сохранить свою семью. В крайнем случае поживите немного отдельно, для того чтобы выйти из ситуации и начать её видеть со стороны, и скорее саму себя и то, как вы негативно влияете на ситуацию. Не вздумайте создавать новых отношений, это только усугубит. А тем более развестись чтобы создать новую семью, будет очень плохим поступком!!!!! Спасайте свою семью как жизнь ребёнка.

Добавлено: 24 сен 2014, 15:35
Пользователь без фото

Хорошо всё обдумайте и поступайте как знаете.

Добавлено: 13 дек 2014, 15:45
Пользователь без фото

В первую очередь полюбите себя!!И попробуйте относится к нему так же как он этого заслуживает!Покажите то что Вы самостоятельная,красивая женщина,и не боитесь его потерять А самое главное не бойтесь что то менять,будьте в себе уверенней и тогда отношение его поменяется...

Добавлено: 05 янв 2015, 21:01
Пользователь без фото

У меня муж вообще с катушек съехал

Добавлено: 21 мар 2015, 16:22

у меня тоже,мы стали чужие друг другу, он все время проводит с друзьями