Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 27 июл 2011, 15:48
Пользователь без фото

Как вы считаете, носить обручальное кольцо - это укоренившаяся традиция или обязательная деталь?
Интересно, на сегодняшний день оно является символом семейной жизни, или уже стало пережитком прошлого времени?
А вы носите кольцо? И еще очень интересно - принципиально ли для вас чтобы ваша половинка носила кольцо?
Какую роль в современной жизни занимает обручальное кольцо?
Что вы думаете по этому поводу?

Добавлено: 27 июл 2011, 18:08

Я кольцо ношу всегда и везде, а вот супруг не носит, его работа связана со строительством и он говорит что с кольцом не удобно работать всякими перфораторами, когда с кирпичом и цементом работают то оно царапается, говорит что им даже по технике безопасности говорили стараться избегать всяких колец и цепочек. А если мы вместе на какое-то мероприятие идём или в гости куда-то то всегда одевает обручалку на палец.

Добавлено: 30 июл 2011, 19:20
Пользователь без фото

Да, действительно есть такие работы на которые кольцо лучше не одевать. А ещё есть такие мужчины, которые ищут такие отмазки чтобы эти самые обручальные кольца не носить. И как мне кажется это даже не потому что они хотят изменить своей жене на стороне, а просто потому что немножко не хотят ограничивать свою свободу и оставляют себе небольшой шанс для невинных интриг.

Добавлено: 04 авг 2011, 14:57

Кольцо носить нужно обязательно, я не понимаю людей которые его не носят. Если кольцо одели один раз в ЗАГСе то снимать его уже нельзя. Ну чем обручальное кольцо может так сильно мешать и какая-такая работа должна быть чтобы его нужно было снимать и оставлять дома. Если человек женат то у него на пальце обязательно должна быть обручалка - это моё мнение и никто мне не докажет обратное!!!

Добавлено: 28 авг 2011, 14:52

Я считаю что обручальное кольцо это вовсе не барьер для измены. Если кто-то из супругов захочет совершить этот аморальный поступок то есть на пальце кольцо или нет ни малейшего значения иметь не будет. Так что если вы думаете что ваша вторая половинка не носит кольцо только потому что ищет развлечения на стороне то это глупо. Я знаю несколько мужчин которые исправно носят кольца и не против завести короткие интрижки на стороне, а также знакома с теми кто давно женат и также давно не носят обручальные кольца, но ни о какой измене жене там и речи быть не может.
Хотя лично я считаю что кольцо носить нужно - не нами это заведено, не нам это и отменять!

Добавлено: 30 авг 2011, 17:05

Я считаю что кольцо на безымянном пальце после замужества нужно носить обязательно. Наше общество полно стереотипов и ношение обручального кольца это один из них. Это знак что человек уже не один, он уже занят, возможно есть дети. А в особенности кольцо нужно носить повенчанным людям т.к. кольцо ото неотъемлемая часть таинства венчания и одевая его пара давала клятву верности друг другу.

Добавлено: 17 дек 2011, 10:48

Если человек женат то считаю что кольцо нужно носить обязательно. Это всё-равно что спросить - а нужно ли любить после брака, конечно же нужно! Не носить обручальное кольцо это всё равно что скрывать факт замужества от посторонних людей или стесняться этого.
Лично я не вижу никаких действительно объективных причин чтобы не носить обручалку.

Добавлено: 20 янв 2012, 21:19
Пользователь без фото

Многие мужчины с возрастом перестают носить обручальное кольцо. Особенно если мужчина работает не в кабинете, а по рабочей профессии, кольцо часто будет мешать. Но пока молодые то колечко я считаю что носить всё-таки нужно - у парней ещё кровь в жилах играет, а так есть надежда что хоть обручальное кольцо на пальце сможет их хоть как-то усмирить.

Добавлено: 31 янв 2012, 16:56

Я за то чтобы носить кольцо всегда и везде! Для того кольцо в ЗАГСе молодожены и одевают чтобы его не снимать всю жизнь, это символ того что вы вместе, символ семьи.

Добавлено: 13 фев 2012, 20:44
Пользователь без фото

Повседневно я не ношу обручальное кольцо. Если идем к кому-то в гости, или некоторые обстоятельства обязуют, то одеваю. От того, что я не ношу кольцо, мое отношение к мужу не меняется, я его люблю, уважаю и хочу с ним быть всегда.
И кольцо никак не влияет на мои чувства, независимо от того надето оно на палец или нет.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.