Днепропетровский женский форум

На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Добавлено: 16 ноя 2012, 00:00
Пользователь без фото

А я сама свекровь! И отношения с невесткой у меня наипрекраснейшие, хотя я и не хотела поначалу, чтобы мой сын женился на этой девушке. Но раз он ее полюбил настолько, что сделал своей женой, то я приняла ее от души и забочусь о ней наравне с сыном, как могу. Невестка это оценила и у нас замечательные отношения. Считаю, что именно так и должно быть в каждой семье)))

Добавлено: 17 ноя 2012, 00:58

Plassma писал(а):
Невестка это оценила и у нас замечательные отношения.
Это она вам сказала? :D Моя свекровь тоже думает что у нас с ней все отлично складывается и отчасти она права - мы никогда открыто не ссорились с ней ни наедине ни на людях, в адрес друг друга плохих слов не говорили. Но устраивает она меня далеко не во всем, есть в ней очень неприятные моменты.
Я стараюсь не поднимать эту тему чтобы не сеять скандал и ссоры в наши отношения, она уже жизнь прожила и как личность сформировалась, поменять её характер я никогда не смогу, а отношения своими придирками могу испортить. Так что пусть лучше думает что она замечательная свекровь, а я самая покладистая невестка, нам обоим так будет проще жить.

Добавлено: 17 ноя 2012, 15:59
Пользователь без фото

Дашуля писал(а):
Это она вам сказала?
По крайней мере, я так чувствую) Живем мы отдельно друг от друга, встречаемся не так часто, в основном, общаемся по телефону, я о ней забочусь, как о родной дочери, так что, не думаю, что у нее есть ко мне какие-то претензии. Так же, как и у меня к ней. Конфликтных ситуаций тоже не было. Пусть все так и остается)))

Добавлено: 04 дек 2012, 17:56

У нас отличные отношения со свекровью. Просто я старше мужа, а она его рано родила. Получается не очень большая разница в возрасте. Много общих тем и секретов. Наверное, мы больше подруги, чем свекровь и невестка. :D

Добавлено: 05 дек 2012, 00:45

Дашуля писал(а):
...Так что пусть лучше думает что она замечательная свекровь, а я самая покладистая невестка, нам обоим так будет проще жить.
Абсолютно согласна с Вами, общаться со свекровью в спокойной обстановке всегда намного лучше и проще, чем в скандалах и общих упреках.
К сожалению у нас со свекровью как-то не сложились хорошие отношения. Поначалу были замечательные, доверительные и добрые отношения. Первых полтора года, а так сложилось, что жили мы вместе с ней в России, были тихими и спокойными, взаимная любовь и понимание, меня приняли как родную дочь, чему я конечно была рада. Спустя это время началось что-то непонятное-свекровь была постоянно в ужаснейшем настроении, орала без повода, начала нецензурно ругаться, находила всегда за что зацепиться и начать ссору... В итоге, прожив так еще год, мы переехали в Украину, бывает не видимся с ней месяцами и ничего не меняется, пару дней свекровь хорошая, а потом ее несет. Живет уже лет 15 без мужа, и очень ревностно относится когда у нас все хорошо. Не понимаю как можно завидовать сыну!
Встречаемся редко, но всегда в открытую ссоримся. Очень сожалею, что так все сложилось, вот так и живем.

Добавлено: 08 дек 2012, 00:10
Пользователь без фото

У меня со свекровью изначально отношения не сложились, но после рождения моего сыночка (ее внучка) все резко изменилось - она стала очень доброй, отзывчивой, мне во всем помогает. Мы стали с ней как две подружки и муж по этому поводу очень радуется. Две его самых любимых женщины перестали враждовать...