Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 11 авг 2011, 16:53
Пользователь без фото

Хочу поделиться свой ситуацией и поинтересоваться вашим мнением по поводу сложившегося. Мой первый брак был неудачным и мы с мужем расстались прожив вместе чуть более 8 лет. Детей нет. Мне сейчас 34, на одной из корпоративных вылазок на природу познакомилась с молодым человеком который младше меня на 7 лет. До этого о его существовании даже не догадывалась, т.к. коллектив на фирме достаточно большой. После нашего с ним непродолжительного общения создалось такое чувство что знаю об этом человеке всё и как будто мы с ним вместе прожили полжизни. Постепенно отношения стали завязываться и развиваться и в этих отношениях меня смущает только одно - наша с ним разница в возрасте, даже не сам факт разницы, а то что именно жена в семье будет старше.
Где-то читала что мужчина подсознательно всегда тянется к более молоденьким девушкам и начинаю переживать не являются ли его чувства ко мне временным увлечением? Лично мне этот молодой человек очень по душе и меня разница с ним в возрасте ни сколько не смущает, а смущает именно то что не покажется ли ему эта разница "критической для отношений" через некоторое время?

Добавлено: 26 авг 2011, 15:42
Пользователь без фото

У меня друзья - семейная пара с большой разницей в возрасте. Она старше за него на целых 10 лет, они вместе уже 5 лет. Сыграли свадьбу, ждут ребенка... И скажу так: у них в семье такая идиллия! Такое умиротворение! мне кажется, со всех знакомых мне людей - это самая счастливая семья! У них такая романтика, такая любовь, такая забота друг за другом! И самое главное, у них доверие! Я думаю, как и всех семей у них на почве быта могут быть разногласия, они даже этого и не таят, а наоборот, рассказывают чтобы посмеяться из-за какой мелочи где поссорились :lol: , такие они интересные.
Есть завистливые люди, которые посмеиваются с них, точнее с их разницы в возрасте, не раз Любе говорили открыто "вы мама Кости?", хотя Люба выглядит "ого-го", даже 20 летние девочки могут с ней не сравниться по внешнему виду - ухоженная, худенькая и стройная блондинка с голубыми глазами... Именно девушка с обложки!
Так что я считаю, что главное не разница в возрасте, а взаимопонимание! Пары с "нетрадиционной разницей в возрасте" могут быть намного счастливее чем "обычные пары", которые женятся, а через полгода уже бегут а ЗАГС разводиться...

Добавлено: 12 сен 2011, 08:14

Если муж младше жены то это не проблема семьи - это проблема менталитета окружающих. Я не вижу причин для невозможности развития отношений в таких парах.

Добавлено: 17 дек 2011, 10:55

А в чём может быть проблема кроме непонимания со стороны общества такой семейной пары. Я бы даже сказала что тут не просто непонимание, а скорее осуждение на почве зависти - что более старшей женщине достался молодой да энергичный парень. Если пара образовалась то не важно уже кто кого старше - если они вместе значит им вдвоём хорошо и какая разница кто там что со знакомых за их спинами будет говорить, если людям больше заняться нечем то оговаривать и осуждать будут в любом случае.
Так что нет и не может быть в этом никаких проблем и препятствий, главное чтобы люди друг друга устраивали и всё!

Добавлено: 16 ноя 2012, 00:10
Пользователь без фото

Моя знакомая старше своего мужа на 15 лет. Ни одному из них это не мешает, она ухаживает за собой и прекрасно выглядит, он так ее вообще на руках носит. Единственные, кому этот союз доставляет неудобства - это родители мужа, они хотели, чтобы он женился на ровеснице. Благо, он их не слушает. Живут очень хорошо и счастливо.

Добавлено: 17 ноя 2012, 00:52

Где-то слышала что по генетике чем старше мужчина и чем больше разница в возрасте в пользу мужчине, тем умнее у такой пары рождаются дети. А если женщина старше мужчины то тогда все наоборот получается.

Добавлено: 19 ноя 2012, 23:47

По-моему сейчас это вообще уже норма, хотя я этого не понимаю! Совсем!
У моего родственника с женой разница в возрасте 4 года, она старше, но если раньше этого не ощущал никто, то вот сейчас начинаются всякие проблемы в семье типа ревностей и т.д! А что дальше будет никто не знает... Хотя наверное брак зависит не только от разницы в возрасте)

Добавлено: 17 янв 2013, 21:16
Пользователь без фото

Главное, согласие между людьми. Если вы счастливы вместе, то какая разница кто старше? Я конечно не имею ввиду отношения Бабкиной и Гора, где она ему в матери годится. Понятно, она умрет, а он найдет молодую, чтоб завести семью и продолжить свой род.Вы сами его спросите мешает ли ему разница в возрасте?

Добавлено: 18 янв 2013, 08:30
Пользователь без фото

Разница в возрасте не очень важна пока вам позволяет возраст. Смотря какая разница, если 10 лет это конечно много (и для мужчины и для женщины). Мы все имеем свойство стариться, и когда ей или ему 50, а другому 40, вот тут и начнется та самая разница во всем.

Добавлено: 04 мар 2013, 19:52
Пользователь без фото

Если ты любишь кого то, то возраст, расстояние, вес и рост - это всего лишь числа.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.