Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 11 авг 2011, 17:39
Пользователь без фото

Всем привет!!! Вот по какому вопросу создала эту тему - мне 20 лет, я уже взрослая, но ещё достаточно молодая девушка и кроме учёбы разумеется хочется где-то отдыхать и расслабляться. Я учусь достаточно неплохо, оценки позволяют получать стипендию и мои родители мною вполне довольны, но как только дело касается времяпрепровождения с друзьями тут и начинается.... Что ты одела? А зачем тебе туда идти? А почему ты с дискотеки не сможешь прийти до 11 ночи? И так далее в том же духе.
Мне кажется что это отношение родителей ко мне как к 10-12 летнему ребёнку вообще никогда не закончится. Ну согласитесь, это же бред, я ж не могу интересоваться одной учёбой только ради восхищения родителей, мне просто кажется что именно при таком раскладе они были бы счастливы!

Добавлено: 12 авг 2011, 12:13

Почитала твоё сообщение - что-то вообще у тебя порядки жёсткие, прямо сюжет для новостей: "Глубоко религиозные родители не выпускают своего ребёнка в жестокий и грешный мир..."
Ну а если серьёзно, ты пробовала поговорить, выяснить в чём причина такого запрета, может тебе просто не доверяют, боятся что ты чего-то натворишь?

Добавлено: 19 авг 2011, 15:50
Пользователь без фото

или порядки в семье жёсткие или ты просто не всё рассказываешь представляешь проблему лишь с одной стороны. Может у тебя уже просто были какие-то проступки и родители боятся доверять тебе?

Добавлено: 24 ноя 2011, 14:08
Пользователь без фото

Как мать сына подростка я хочу сказать что во многом могу понять ваших родителей - вы их ребёнок и они конечно же переживают за ваше будущее. Я сама себя помню в переходном подростковом возрасте и помню какие штормы тогда происходили у меня в голове, с родителями сколько выясняли тогда, а особенно с отцом непонимание сильное было. Но время прошло, я остепенилась, женилась, родила сына и только сейчас начинаю понимать насколько тогда были правы родители. К сожалению отца в живых уже нет и выразить ему благодарность и сказать спасибо за его воспитание я уже не смогу, а вот с матерью сейчас уже общаемся на равных и я никогда не скрываю что родители были правы что старались держать меня в строгости в юном возрасте.