Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
Добавлено: 19 авг 2011, 15:44
Пользователь без фото

У нас в семье есть одна тема для конфликта которая, как мне кажется, не закончится никогда - это ежедневные утренние ссоры из-за ванной. Живём вчетвером - я, сестра, мама, папа и каждое утро когда начинается суматоха работа-учёба, все эти сборы это ужас что происходит. Ладно если у меня лент с утра нет и я за этими боями с под одеяла наблюдаю, а вот если первая лента на 8.30 это просто караул. Особенно добивает подход папы - он считает что если он бреется и чистит зубы за 5 минут, то и мы в ванной должны проводить примерно столько же времени. Ну когда же он поймёт что девушке на сборы нужно НАМНОГО :lol: больше времени чем мужчине.
Иногда эти на первый взгляд безобидные ссоры даже до скандалов доводили... Потом спустя время это казалось смешным но скандалы бывали ого-го :roll: Да уж, а вот было бы как в фильмах показывают - несколько ванн... 8-) несколько машин в гараже 8-) 8-) 8-)

Добавлено: 19 авг 2011, 16:06
Пользователь без фото

Да уж, проблема знакома - только вы делите ванну утром на всю семью, а мы просто вдвоём с мужем. Сначала был ужас - один закрывается в ванной, другой орёт под дверью что тоже собираться срочно надо, но потом нашли компромисс - я поняла, что оказывается сушить голову феном можно не обязательно в ванной, это можно сделать например в прихожей или спальной, а муж тем временем вполне может умыться :D

Добавлено: 08 дек 2011, 12:55

Ну если у вас большая семья то тут же законы какие - кто раньше встал того и тапки :lol: Вообще думаю что тут помочь может только компромисс - каждый должен понимать что утро и все торопятся по своим делам, вы одна семья, поэтому можно и даже нужно идти друг другу на уступки. Например когда вам нужно приять душ то отец или кто либо другой может почистить зубы и на кухне, в этом нет ничего страшного, да, может быть немного неудобно, но благодаря этому мелкой ссоры можно легко избежать)))