Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 19 авг 2011, 16:04

У меня сложилась следующая ситуация - первый брак был неудачным, с мужем развелись не прожив и 2-х лет вместе, единственная радость что осталась у меня от брака это моя дочь - мой единственный островок света и радости в этом мире.
Сейчас в моей жизни появился новый мужчина - полная противоположность первому мужу, я очень боюсь обжечься снова, но по-моему он вполне надёжный и достойный для замужества человек. Но как часто бывает в жизни есть и своя "ложка дёгтя" - я вижу что он не может принять мою дочь и относиться к ней как к родной.Нет, он её никоим образом не обижает и не ущемляет, просто я вижу со стороны что он не до конца с ней близок, постоянно какой-то барьер между ними, ну не родная, понимаете, не родная она ему.
Я не представляю как быть в этой ситуации, я очень боюсь что с годами эта пропасть между ними будет только увеличиваться. Я действительно не знаю что делать - искать другого мужчину - а кто сказал что в таком случае у этого нового моего избранника отношения с дочкой будут идеальны, да и не хотелось бы в погоне за чем-то призрачным и туманным лишиться того что уже есть.

Добавлено: 19 авг 2011, 17:36
Пользователь без фото

Ну так она же ему действительно не родная. Может ты просто запросы к нему предъявила нереальные - чтобы и тебя любил и дочку от первого брака обожал и вообще был самым идеальным мужчиной на всём белом свете. Ты же сама говоришь что он не обижает и никак не ущемляет твоего ребёнка, так почему же ты переживаешь? Пойми то что любить твою дочь так как любишь её ты, её родная мать, дарить ей столько любви и теплоты не сможет больше ни один человек в мире.
Посмотри на это всё со стороны - мне почему-то кажется что твой новый избранник вполне нормально относится к твоему ребёнку, возможно ты за собой не замечаешь и у тебя просто слишком завышены требования к нему ;) .

Добавлено: 31 авг 2011, 13:02
Пользователь без фото

Не переживайте, все будет у вас хорошо, пройдет время, все привыкнут друг к другу, и взаимопонимание наладится. Ведь лучший доктор для всего от всего - это время. И все может так поменяться, что ваш муж полюбит вашу дочь как родную.

Добавлено: 08 дек 2011, 13:02

Проблема с детьми после неудачных браков на самом деле серьёзная и чем старше ребёнок тем труднее будет yqnb ему общий язык с вашим новым мужчиной. И мужчин тут тоже трудно судить - вы поставьте себя на их место, вот захотели бы вы воспитывать и ставить на ноги его ребёнка от чужой женщины, думаю что мягко говоря "не очень".
Но если уже такая ситуация сложилась то выход из неё нужно искать всем вместе. Ребёнку объясните что это новый папа и относиться к нему нужно соответствующим образом. Заставить ребёнка любить нового отца не получится, да и делать этого не нужно, а вот уважать его он должен - всё-таки этот человек будет заботиться и растить его. А новому мужу дайте понять что ваш ребёнок вам очень дорог и он никуда не денется и принять вас нужно такой какая вы есть, а значит с вашим ребёнком от первого брака.

Добавлено: 30 май 2012, 18:08

Думаю что у многих женщин кто вступает во второй (или последующие) браки со своим ребёнком от первого (или предыдущего) брака возникают такие проблемы. Причин для неприязни мужа к вашему ребёнку может быть много - главная причина в том что ребёнок это не его, а все остальные причины это уже производные причины от этой основной. Вы почитайте тут другие темы - в некоторых женщины жалуются что мужья и к своим-то детям не всегда хорошо относятся и не уделяют внимания, а это, по сути, вообще чужой ему ребёнок.
Я не оправдываю поведение мужчин, я просто пытаюсь объяснить почему так происходит. Вот простой пример - у вас живёт в доме кошка и она родила котят, вам жалко каждого котёнка и всех их вы любите, они же "ваши". А если у вас своей кошки нет и вы на улице видите маленького миленького котёнка вам тоже его жалко и вы готовы взять его домой, но вы уже стоите, мнётесь и думаете "а нужно ли это вам". А теперь представьте что вам предлагают дать домой не только что родившегося котёнка, а уже взрослую кошку или кота, со своими привычками и повадками - захотите такое в свой дом брать, любить его и заботиться? Может быть пример не совсем удачный, но и с детьми может возникать подобная ситуация - одно дело когда свой родной и вы рядом с ним растите его и ежедневно воспитываете как считаете нужным, а другое дело выходите замуж за мужчину имея своего ребёнка и говорите ему что он теперь отец. Конечно я могу понять мужчин которые с некоторым холодком в душе принимают таких детей от прошлого брака. В какой-то степени может быть даже элемент ревности, особенно если ребёнок внешне похож на вашего прошлого мужа, вам было бы приятно жить с человеком и воспитывать его ребёнка если он чем-то похож на предыдущую жену вашего мужа? Думаю что не очень.
Кроме того чем старше и взрослее ребёнок тем труднее ему будет наладить отношения с новым отцом - с одной стороны отец не может относиться как к родному сыну или дочери, а с другой стороны ребёнок не видит в вашем новом мужчине отца, а видит лишь чужого человека, который на непонятных для ребёнка основаниях ещё пытается его воспитывать. Это создаёт ещё большую психологическую пропасть непонимания между вашим родным ребёнком и новым отцом.
В такой ситуации нужно разбирать индивидуальные примеры и решать проблему путём переговоров. Самое главное чтобы муж был готов принять ребёнка, а ваша задача будет в том чтобы помочь ему это сделать. Именно женщина, как жена и как мать, является тем связующим звеном и тем мостиком через который отношения в новой семье будут строиться, без вашего непосредственного участия все отношения между родными детьми и новым отцом просто развалятся.

Добавлено: 17 янв 2013, 21:10
Пользователь без фото

Да тяжелая ситуация... Мужчина не всегда может принять и своего ребенка должным образом... Они не всегда испытывают такие же чувства как и женщины. Я думаю, вам нужно набраться терпения и подружить их. Время покажет :)

Добавлено: 22 мар 2013, 00:00
Пользователь без фото

Я думаю, если мужчина по настоящему полюбит женщину, то он полюбит и ее ребенка. У меня есть знакомые пары, в которых так и есть и живут прекрасно, хотя родные отцы вообще со своими детьми не общаются.

Добавлено: 22 мар 2013, 21:07
Пользователь без фото

Знаете, я б и близко не подошла к мужчине который сказал хоть одно слово против моего ребенка. Вообще этот вопрос надо ставить свидании на втором и в лоб. Не устраивает ребенок - не тратьте время.

Добавлено: 23 мар 2013, 08:21
Пользователь без фото

Чужие дети - это вечная проблема!

Добавлено: 24 мар 2013, 13:43

Ваш мужчина с доченькой только сблизятся за время! Поверьте, вот она скажет ему когда-нибудь (даже случайно допустим) "Папа" он точно хуже относиться не станет! :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.