Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 08 сен 2011, 12:12
Пользователь без фото

Мы с мужем уже давно состоим в браке. Вроде он у меня и не плохой, добрый, отзывчивый. К ребенку относится хорошо, деньги домой приносит. Но у него очень большой минус - он не хозяйский!
Мы живем в частном секторе, работы - сами понимаете! Это и крышу починить нужно, и окна, и во дворе нужна обязательно хозяйская мужская рука. Да и в доме тоже работы хватает. Вроде живем и в городе, но условий в доме нет никаких! везде, где должна касаться мужская рука - все разломано, не работает! Я даже соседа просила розетки нам поделать! Сосед был в шоке, когда увидел, что один провод был вместо изоленты обмотан... обычной обверткой от ... мороженного... Может кому-то это и смешно, но мне на это все больно смотреть! :(
А самое обидное то, что он считает, что у него идеальнейший порядок! Сколько я его не просила починить забор, вывести мусор, проложить во дворе плитку - все бесполезно!!! одна и та же фраза "ты что!!! у нас и так порядок!"
Я даже не знаю, что мне делать.... Мне даже стыдно лишний раз в гости привести друзей, хотя муж далеко не стесняется приводить друзей!!! Даже наоборот, он постоянно всех зовет к нам, а я всегда краснею..... Когда я пытаюсь сама что-то сделать или нанимаю людей, то доходит до скандала!!!!! Он сам не делает, и другим не позволяет. И как бы я его слезно не просила, он не изменяется...
что же мне делать??? Помогите!!!! Я не железная! Уже не могу на это все смотреть! И жить в этом!

Добавлено: 08 сен 2011, 19:14

Муж это голова, а жена это шея, вот и направляй голову куда считаешь нужным. Если он как ты пишешь нехозяйственный или ленивый то объясни ему что женщина должна обеспечивать уют в доме, а задача мужчины обеспечить быт, и если он не в состоянии обеспечить этот быт своими силами то он должен быть в состоянии нанять для этого работников. А если он не делает сам и не может найти людей для выполнения такой работы то я считаю что такой мужчина в жизни попросту не состоялся. Ты не обижайся пожалуйста если я может пишу грубовато и немного наезжаю на твоего мужа, но это просто взгляд со стороны и я могу не знать другой стороны медали, может у человека есть масса положительных качеств которые просто перекрывают всю его безалаберность и расхлябанность, это уже тебе виднее, я об этом не знаю.

Добавлено: 25 сен 2011, 08:40

Любая женщина по своей натуре обладает хитростью. У кого-то эта черта характера больше выражена. у кого-то меньше. Но если нам природа дала этот дар то наверное это сделано не просто так, для этого должна быть какая-то цель. И мне кажется что будет вполне правильно применять этот дар на благо семьи, а в частности на наставление своего супруга на "путь истинный". Доверься своему внутреннему миру и не бойся быть такой какой тебе подсказывает твоё второе Я - в одной ситуации будь волевой, в другой покорной, понимаешь? Мужчины считают себя очень волевыми и непоколебимыми, вот и пускай считают, а ты уверенно иди к своей цели, но не напролом, а обходными путями. Будь "разной" и лепи с мужика что хочешь!

Добавлено: 10 апр 2012, 12:33
Пользователь без фото

Метод "кнута и пряника" был и остаётся актуальным - когда-то похвалить мужа, когда-то поскандалить с ним, а по-другому в семейной жизни и не получится.

Добавлено: 06 апр 2014, 14:49
Пользователь без фото

Мужу нужно объяснять ЗАЧЕМ это нужно сделать и тогда с каждым днем мотивировать нужно будет все меньше и меньше

Добавлено: 24 июл 2014, 16:24

Я мотивирую ребенком и ради удобства дочери он все делает

Добавлено: 27 июл 2014, 17:56
Пользователь без фото

Хорошо когда ему самому хочется делать приятное жене,а не когда это все путем хитрости(

Добавлено: 04 авг 2014, 16:52

Если есть деньги - нанимать людей для работы. у моих друзей так - муж говорит - я зарабатываю, а дома отдыхаю. Так у жены есть заветная книжечка с телефонами мастеров, которые приходят на помощь. и все довольны - дома -порядок, и никто никого не пилит.
А если финансы поют романсы - тут другое дело. Попробуйте и Вы так относится к домашним делам - суп недоварить, рубашку недогладить и т.п. А отвечать ему так, как отвечает он Вам.

Добавлено: 27 сен 2014, 15:31
Пользователь без фото

мотивация и манипуляция - разные вещи. Вопрос в том, к чему и для чего Вы хотите его мотивировать?

Добавлено: 09 апр 2015, 23:26
Пользователь без фото

Возможностей для мотивации масса. Главное нужно понимать разницу между "мотивировать" и"доминировать", иначе любые отношения на нет сойдут.