Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 09 авг 2015, 21:12
Пользователь без фото

Девочки здравствуйте! Я уже 6 лет живу с мужем, 5 лет из них в официальном браке. У нас разное бывало в отношениях, бывало даже дрались, но это слава богу в прошлом. Сейчас муж ведет себя прекрасно, мы расходились в прошлом году на четыре месяца, уже почти год как помирились после того разрыва, весь этот год он ведет себя так, как мне хотелось бы, но все равно меня периодически посещают мысли о том чтобы найти себе кого-то получше (успешнее, красивее и т.п.). Я девушка молодая и привлекательная, на меня часто обращают внимание на улице и подходят знакомится парни, может это они меня с толку сбивают... Но в то же время, у нас есть сын и я понимаю, что ему лучше родной отец, тем более вполне нормальный и любящий нас обоих. Скажите, может это у меня возраст "гормонами" играет (мне 24, когда сошлись с мужем было 17), или и правда этот мужчина не совсем "мой"... Смущает еще то, что стоит нам не видится неделю, то я начинаю за ним скучать, а когда встречаемся, то я как кошка возле него, не могу отлипнуть и внутри такое счастье)) Очень хочется услышать мнение женщин, которые считают себя счастливыми в браке, скажите, мои внутренние метания нормальные, или так быть не должно?

Добавлено: 09 авг 2015, 22:39

обычная двойственность женщин... непокоренный - надо покорить. не покоряется - значит не любит. покоренный уже не интересен, хоть и любит, пойдем покорять следующего. а этот слабак, раз уж он покоренный)))
женская логика, от которой офигевает мужская психика - вечная тема психологов.
Цитата:
В одном недавнем фильме была показательная сцена, где мужчина спрашивает свою подругу о том, чего хотят женщины. И она открывает ему страшную тайну, которую, по ее словам, ни в коем случае нельзя разглашать. Наклонившись к нему, она шепотом признается — «Мы сами понятия не имеем, чего хотим!»

Цитата:
Женщина не понимает собственной противоречивости и не может отказаться от своих желаний. Она, скорее, обвинит своего мужчину в том, что он недостаточно сильно ее любит, чтобы измениться. Но даже если мужчина ее желаниям потакает, то и это ее не устраивает. Подчиненный мужчина женщине уже не нужен, и тогда начинается новый виток обвинений — теперь уже в слабости. Так до тех пор, пока отношения не разлетятся в клочья.
Тема противоречивости женского характера заслуживает всех тех книг, что о ней написаны. Тайна женской души — вечный вопрос для обеих половин человечества.

полный текст тут http://satway.ru/articles/what-women-want/

Добавлено: 10 авг 2015, 15:15
Пользователь без фото

Вы живете с мужем, любите ребенка, при разлуке скучаете за мужем - так в чем вы сомневаетесь? Нет такого огонька как раньше - ну так это быт, по другому и быть не может.
С того что я прочитала в вашем первом сообщении, мне кажется вы вполне нормальная среднестатистическая семья. Я не понимаю что вас не устраивает в жизни - живите с семьей, у вас все нормально! )

Добавлено: 10 авг 2015, 16:33
Пользователь без фото

Chereshenka писал(а):
Вы живете с мужем, любите ребенка, при разлуке скучаете за мужем - так в чем вы сомневаетесь? Нет такого огонька как раньше - ну так это быт, по другому и быть не может.
С того что я прочитала в вашем первом сообщении, мне кажется вы вполне нормальная среднестатистическая семья. Я не понимаю что вас не устраивает в жизни - живите с семьей, у вас все нормально! )

Спасибо большое за ответ)) И спасибо за предыдущий ответ, статья очень интересная, помогла мне многое понять о себе... ох уж наша женская натура, мы и правда часто сами не знаем чего хотим, сама уже устала от своих этих всплесков эмоциональных, представляю каково моему мужу и еще раз убеждаюсь в том, что он и правда меня любит, несмотря на моих "тараканов")))

Добавлено: 11 авг 2015, 14:43

Kudryaxa писал(а):
Спасибо большое за ответ)) И спасибо за предыдущий ответ, статья очень интересная, помогла мне многое понять о себе... ох уж наша женская натура, мы и правда часто сами не знаем чего хотим, сама уже устала от своих этих всплесков эмоциональных, представляю каково моему мужу и еще раз убеждаюсь в том, что он и правда меня любит, несмотря на моих "тараканов")))

вот это правильно.
мы сами себя не понимаем, но почему то ждем, что нас поймут мужчины)))))

Добавлено: 17 сен 2015, 00:05

Когда ты несчастлив, то ты это сразу понимаешь. А если ты сомневаешься счастлива ты или нет, то вероятнее всего все-таки счастлива.

Добавлено: 19 сен 2015, 13:52
Пользователь без фото

Найдите новый общий интерес. Дорога поездка, другой автомобиль, новое хобби и т.д.

Добавлено: 12 ноя 2015, 22:32

Марта90 писал(а):
Когда ты несчастлив, то ты это сразу понимаешь. А если ты сомневаешься счастлива ты или нет, то вероятнее всего все-таки счастлива.

Верно.

Добавлено: 13 ноя 2015, 14:56
Пользователь без фото

мы все такие..одинаково разные девушки))))

Добавлено: 14 ноя 2015, 10:13

Марта90 писал(а):

вот это верный подход.
для сравнения взять вопрос - тебе больно или нет. если реально больно - сразу заорешь, да, мне больно, еще как больно. если наступает пауза на раздумывания, а больно ли мне, или все таки не больно, значит точно не больно))))
когда человеку плохо - он точно это знает. если есть сомнения - значит точно не плохо.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.