Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Добавлено: 05 янв 2016, 17:47
Пользователь без фото

Девочки, помогите! Может кто то с подобным сталкивался? Как справились? Всем здраствуйте! Прошу от вас помощи. Дошло до смешного - думаю, что кто то с магией балуется. Глупо, но и вот дошло.
Начну свою историю. Несколько лет назад начала назло своей школьной любви начала встречаться с другом, котрого просто ненавидела из-за его образа жизни (бабник). Вскоре одновременно начала встречаться и с новым, и со школькой любовью. Но все же выбрала нового: с ним было легко и непринужденно, хоть и не было абсолютно никаких чувств.
Свидания, подарки (недорогие, а просто приятные), внимание, нежность. Не отношения, а просто мечта. Каждый месяц (на протяжение 2 лет) в наш день (начало отношений) - цветы и поход или поездка куда-либо (хоть и студент, работал летом и очень хорошо получал). Гуляли до 3 часов ночи, а на работу к 5.
Я относилась к нему - есть хорошо, нет - еще лучше и так на протяжение года. И посылала и за нос водила (говорила, что куда - либо пошла, а сама дома сижу. Он в это время весь город обьедет по 10 раз и стоит ждет около дома). Мои родители были от него просто безума. Через год начала отношений начала испытывать взаимность. Через полтора года начала отношений - сделал предложение руки и сердца, и чувства его начали меняться, но мы были вместе.
Потом кризис. Расстались на время. Потом сошлись. Затем армия. Служил за 2500 км от дома. Ездила к нему на присягу с его мамой. Дождалась верно. Пришел. Просто бросил меня при этом вымотав все нервы. Стал встречаться с другой. Через месяц я тоже начала встречаться с другим. И мой милый увидев меня с другим - вернулся. Начали снова встречаться.
Забеременела, хотела сделать аборт - милый настоял этого не делать. Сыграли свадьбу. И тут ужас начался для меня. Никакого внимания, всюду одна и сама. А ему не охото было ничего делать - ни помогать, ни деньги в семью носить. Начал портить отношение с моими родителями. Разъезжались. Сходились... и так несколько раз.
Прошло время - родился ребенок. И моего молого подменили. Работал, деньги приносил, с ребенком нянчился, отношения с моими родителями наладил, я снова увидела того мальчика в которого я влюбилась. Но прошло полтора месяца и все. Человек поменялся. И не в лучшую сторону. Стал плохо относиться. На меня и сына стал плевать. Ходить всюду один - хотя раньше всюду меня тащил и показывал всем. Но иногда мелькали дни, что видела в нем все того же мальчика. Сейчас - мы больше полугода не живем вместе, абсолютно не нуждается ни мной ни сыном. Иногда приезжает, бывает выпиваем и он говорит и что любит, и нужны ему, и хочет быть рядом. Секс... но потом все меняется...
Помогите девушки, дошло дело до развода - подала до нового года... жалко сынишку - сама выросла без отца. Помогите, что мне делать?

Добавлено: 05 янв 2016, 18:42
Пользователь без фото

Ой, прям читаю и такое впечатление, что вы мою историю жизни описали... Мы тоже разводимся, так что посоветовать вам ничего не смогу, но сочувствую искренне, так как сама через все это прошла.

Добавлено: 06 янв 2016, 11:41

в этих отношениях изначально не было никакой базы, поэтому и толку быть не могло.
в топку такие отношения.

Добавлено: 06 янв 2016, 12:44
Пользователь без фото

Тоже сталкивалась с такой ситуацией. Как справилась? - разошлась и не жалею!))) В порчу на отношения мало верю))

Добавлено: 07 янв 2016, 15:48
Пользователь без фото

Руно писал(а):
в этих отношениях изначально не было никакой базы, поэтому и толку быть не могло.
в топку такие отношения.

А что Вы имеете в виду под базой?

Добавлено: 08 янв 2016, 23:20

@Mary@ писал(а):
А что Вы имеете в виду под базой?

отношения... те, которые отношения, длительные, семейные, а не просто на повстречаться, пожить вместе, попробовать новые для себя роли... они строятся, сложно, долго и на определенной базе - на любви, уважении и так далее.
когда отношения пытаются строить по принципу наших бабушек стерпится-слюбится, а время то другое... это провал в итоге. нет перспектив у таких отношений. изначально нет. они разваливаются на том этапе, когда надо делать шаг дальше, а базы нет, которая заставила бы потерпеть дискомфорт дальнейших шагов.
пары, прожившие вместе 5-10 лет, и которые все еще счастливы вместе (а это дикая редкость в наше время) об этом много могут рассказать.

Последний раз редактировалось Руно 08 янв 2016, 23:21, всего редактировалось 1 раз.

Добавлено: 08 янв 2016, 23:21

Цитата:
жалко сынишку - сама выросла без отца

а вот и мотивация, почему именно НАДО терпеть и мучиться, почему ДОЛЖНО стерпеться-слюбиться.
тут сначала самой надо к психологу... себя привести в чувства. тогда и мир вокруг изменится в нужную сторону.

Добавлено: 10 янв 2016, 10:43
Пользователь без фото

Руно писал(а):
Цитата:
жалко сынишку - сама выросла без отца

а вот и мотивация, почему именно НАДО терпеть и мучиться, почему ДОЛЖНО стерпеться-слюбиться.
тут сначала самой надо к психологу... себя привести в чувства. тогда и мир вокруг изменится в нужную сторону.

Тоже правильно...даже не знаю,что в таком случае лучше,если сын будет расти без отца или ежедневно наблюдать за ссорами родителей и за тем,как отец относится к его матери...

Добавлено: 10 янв 2016, 12:17

Irina-22 писал(а):
Тоже сталкивалась с такой ситуацией. Как справилась? - разошлась и не жалею!))) В порчу на отношения мало верю))

оно испорченное с самого начала было))) мужик, в смысле, изначально был некачественный.
просто многие надеются, авось он потом повзрослеет, станет серьезнее, а оно нет, ничего не меняется со временем.
Irina-22 писал(а):
Тоже правильно...даже не знаю,что в таком случае лучше,если сын будет расти без отца или ежедневно наблюдать за ссорами родителей и за тем,как отец относится к его матери...

ну вот я считаю, что ребенок не должен расти в атмосфере ненависти, злобы и скандалов. он вырастет на этом, и будет считать это нормой. ему потом самому к психологам придется ходить, чтобы вернуться в нормальное состояние. а детские психические травмы почти не излечимы. калечить своего ребенка таким методом лично я не хочу.
да, я выросла с отцом. до сих пор убеждена, что лучше бы его вообще никогда не было. вечные скандалы, мама вечно в слезых, папины бляди, папины друзья и пьянки.... зато ж дети с отцом растут, да... и мне пришлось уже во взрослой жизни очень долго бороться с последствиями тех детских нормативов семейных отношений... маме как то сказала, может и причинила ей боль, но открыла глаза. ты для себя папу держала, нам он никогда и не был нужен, ты просто боялась остаться одна, и нас покалечила и сама счастливой не стала.
пусть у ребенка будет папа добрый, любящий, пусть реже, но хороший, и к маме ласковый, и к ребенку. это гораздо лучше, чем ежедневно злобный орущий папаша, который в запале еще и пнуть может.
лучше меньше - но лучше.

Добавлено: 11 янв 2016, 17:17
Пользователь без фото

Есть много хороших парней,которые принимают чужих детей и любят их получше родных папаш)) у меня много знакомых девченок,которые уже с детками,но тем не менее нашли своих вторых половинок)) дети должны расти в гармонии))